Выезд на трамвайные пути встречного направления

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вчера забрали права по п12.15.ч.3(выехал на трамвайные пути встречного направления)
Интересует как определяется кому штраф, а кому в суд на лишение?
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
2Модераторы, извиняйте - обшибся))
Пусть тут повесит пока
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Извиняйте за флуд:

а если я на трамвайные пути на степана разина (около Джума) выеду, это та же статья? Что-то там часто гаишнеги трутся!!!
 
kumar

kumar

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Интересует как определяется кому штраф, а кому в суд на лишение?

хз, я считаю, что как они там сами определят так и будет, если не выкупишь, то лишат...
было у меня по статье 12.27(пьяный за рулем...)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вчера забрали права по п12.15.ч.3(выехал на трамвайные пути встречного направления)
Интересует как определяется кому штраф, а кому в суд на лишение?

Если читать правила то там написано: Проезжая часть - элемент дороги, предназначеный для движения безресьсовых трансп. ср-в. Следовательно трамвайные пути не являются проезжей частью.
А с другой стороны решением какогото суда.... за это пологается штраф или лишение.
По теме скорей всего штраф (особенно если до этого не привлекался к административной ответствености).
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вчера забрали права по п12.15.ч.3(выехал на трамвайные пути встречного направления)
Интересует как определяется кому штраф, а кому в суд на лишение?
Если судить по практике, то в суд направляют тех, у кого много не оплаченных штрафов!Но даже и в суде обычно за такое не лишают прав(поговори по человечески с судьей), но только если ты не злостный правонарушитель, который не оплачивает штрафы!!!!
 
C

Critical

Guest
Если читать правила то там написано: Проезжая часть - элемент дороги, предназначеный для движения безресьсовых трансп. ср-в. Следовательно трамвайные пути не являются проезжей частью.
А с другой стороны решением какогото суда.... за это пологается штраф или лишение.
По теме скорей всего штраф (особенно если до этого не привлекался к административной ответствености).

Читай новые ПДД, где запрещен выезд на трамвайные пути встречного направления
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
вернуть права просто. зайди в ГИБДД района, чьи ДПСы отняли права, зайди в административную практику, спроси у кого материал, и отправлен ли он в суд или нет, если нет, то скажи что готов оплатить штраф, они выпишут тебе штраф, оплатишь его и заберешь в/у. щас ГАИ поднимает взыскаемость, так что в суд редко 15.15.3 направляют.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Вчера забрали права по п12.15.ч.3(выехал на трамвайные пути встречного направления)
Интересует как определяется кому штраф, а кому в суд на лишение?
300р отдал в гаи. А вообще там как лотерея: нас было человек 30 и у всех данное нарушение, кому-то 300р писали, кому-то 500. Никого не лишили.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если судить по практике, то в суд направляют тех, у кого много не оплаченных штрафов!!

От количества или наличия оплаченных или неоплаченных штрафов это никак не зависит. Меня 5 дней назад, на месте пробили по неоплаченным штрафам за месяц - нашли 1 и отправили на суд, который состоялся в этот же день в 16.00. Там все и решилось.

:russian_roulette:
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
чет я запутался вконец, так мне могут прямо во 2окошке(горгаи) квитанцию на оплату дать и все?

было пару пару квитанций(оплачены) в этом году, так что вроде незлостный я))
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
что написал в протоколе? если не согласен, то в суд, там оплатишь 300 р и пойдешь спокойно, если согласен, то могут прям в гаи выписать штраф.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Извиняйте за флуд:

а если я на трамвайные пути на степана разина (около Джума) выеду, это та же статья? Что-то там часто гаишнеги трутся!!!

За это - наказание трамваем в лоб! Или в зад! Как больше нравиться ;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Я серьезно спрашивал...
з.ы. там вроде трамваи только навстречу едут...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Серег, я ж тебе ишшо вчера сказал, будет штраф.От того. что ты несколько месяцев якобы будешь без прав пользы никому не будет...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
А знаки ты там ни какие не видел?
знак показывает что 2 ряда движутся в сторону посадского, а между ними на встречу потока трамвайчег :russian_roulette:
Вот я думаю, могу ли я в левый ряд перестроиться!:crazy:

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
652
Баллы
113
знак показывает что 2 ряда движутся в сторону посадского, а между ними на встречу потока трамвайчег :russian_roulette:
Вот я думаю, могу ли я в левый ряд перестроиться!:crazy:


Нет. Только не перекрестке. Аналогичная хрень и между слонова и рабочей. Там тоже встречку любят шить. Нахрена нарушать, потом нервы мотать, по гаи мотаться.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
500 рэ.
 
Верх Низ