Нью-васюки на Зелёном

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Круто! А интересно, космопорт там за одно не планируют? Для приема делегаций трудящихся с других планет...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да-да, читали )) Проект Аяйцкого видели еще )) Соревнуются, кто круче придумает хрень ))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Рассказывая об аэропорте, он пояснил, что тот объект, который сейчас строится в Сабуровке, в 4 раза меньше того, который предлагают строить они.

Автодорога, по словам инвестора, должна соединить Китай с Европой. Согласно последней информации, она идет через Самару, однако они намерены выступить с предложением о том, чтобы трассу вывели через Саратов.

На вопрос, о сроках реализации проекта, Эльдар Гасанов ответил: "6 лет".
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
В Маяковский. 1929 г.

 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Красивая идея, фантастическая мечта:)
 
Д

Даллас

Guest
интересно, а как туда тянуть водопровод, канализацию и электричество. или там все своё будет?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
интересно, а как туда тянуть водопровод, канализацию и электричество. или там все своё будет?
там и сейчас есть электричество, по дну Волги кабель проходит..., надо будет, еще кинут.
водопровод и канализацию возможно сделать автономными.

а вот только вопрос, будет ли?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
господа - я рыдала :a8e6cd7183adb9a51c1
http://www.sarinform.ru/articles/2012/05/29/83250

какой позитифффф!!!!!!!!! феерично!


Презентация нового суперпроекта «Зеленый остров» прошла в очень необычной обстановке. Журналисты сидели и, мягко говоря, роняли челюсти. За хрустальным столом, заставленным светящимися макетами зданий, восседал президент, он же председатель малоизвестного в саратовских кругах банка по имени Эльдар Гасанов.

На окне жутко шумел кондиционер, раздаточный материал достался и вовсе единицам – наверное экономят бумагу, рассудили журналисты. Счастливые обладатели цветных буклетов отметили ужасное качество фотографий – этакими кубиками. Сразу возник вопрос, что же это за банк такой?
Полезли в интернет, пока пресс-конференция не началась. Сразу нашли новости: обворован менеджер этого банка, пропала огромная сумма, банк занимает место бывшего детского сада, который хотят вернуть народу. У самого банка офисов в Москве - целых три. К слову, у Сбербанка их в только Саратове больше сотни.
Вместе с тем, в этом банке знают, как сделать Саратов наикрутейшим городом. Итак, по задумке Гасанова всё очень просто - Зеленый остров надо превратить в развлекательный центр. Остров сам практически не сохранится, на месте построят огромный, на 270 гектаров развлекательный комплекс.
Здесь будет куча небоскребов уровня ОАЭ. Добираться к ним можно будет по канатной дороге, которая протянется с Соколовой горы. Сама дорога – это подвесные «автобусы» на 80 человек каждый. Можно добраться вертолетами – будут здесь свои вертолетные площадки.
Одна из бухт будет незамерзающей, с постоянным подогревом, рассказывает Гасанов. И даже показал прозрачное покрытие, похожее на декорации то ли фильма «Аватар», то ли «Пятый элемент». Отдыхающим здесь предложат покататься на одном из 3 огромных лыжных курортов (два из них постоянно действующие, третий будет зимой на крыше-трансформере одного из бассейнов).
Дорога к Зеленому острову будет стоить 40 млрд евро.:2dda8142dde7142ad02 Да-да, 40 миллиардов. И не рублей, а евро. То есть в 1,5 раза больше бюджета Польши, если что. Сам Зеленый остров (без инфраструктуры) обойдется в 7 миллиардов. "Сделаем самую быструю в России железную дорогу, поезда будут быстрее знаменитого Сапсана в 2 раза, рассказывает Гасанов. Дорогу закажем в Китае. Она будет с изменяемой шириной колеи, чтобы европейские поезда к нам приезжали", :D- рассказал Гасанов.
И резюмировал: нужно строить аэропорт. Тот, который в Сабуровке планируется, не подходит. Нужен «хотя бы в 4 раза больше». Областные власти должны искать место. Плюсом 8 миллиардов евро нужно потратить на автомобильную дорогу Москва-Саратов. Точнее у Гасанова планы еще больше – построить дорогу из Казахстана через Саратов, Ростов, Воронеж, Польшу, Германию, Бельгию. И всё для того, чтобы саратовцам было комфортнее добираться до Зеленого острова.
В Саратове Гасанов планирует построить международный выставочный центр: «Он должен быть самый крупный в Европе, крупнее чем в Ганновере и Париже». Место этому центру уже выбрано – Гасанов вместе с министром инновационной политики Романом Федосеевым даже показали на карте это место. Где-то в районе Соколовой горы.
Кроме того, в городе должен появиться огромный международный стадион, какому позавидуют европейские столицы. Место под него тоже уже выбрано, рассказал Гасанов, правда не уточнил где.
Саратов он видит столицей ЕвразЭС- зоны экономического сотрудничества. Москва как город для столицы не годится. А вот Саратов с его улочками – видимо да.
Запитаем мы Зеленый остров от ветрогенераторов. :148:Огромных вышек с авиамоторами на вершине. Дует ветер – крутится моторчик, ну а почему нет – со школьным моторчиком получается, наверняка если его сделать большим, тоже потянет. Будут они питать огромные футуристические башни-гостиницы. Правда здесь Гасанову пришлось нелегко. Его банк известен как застройщик самого высокого и, как считает большинство саратовцев, уродующего лицо города здания на Предмостовой площади. Гасанов хочет рядом поставить второе такое же, и соединить их прозрачным мостом. Этакая мегагигантская триумфальная арка будет встречать въезжающих в Саратов со стороны рассыпающегося автомоста.
Журналисты недоумевали: выдержат ли грунты такую нагрузку, на что Гасанов бодро ответил, что под Предмостовой площадью найдены породы - гранит, скала, мол, которые и не такие домищи выдержат. Ему робко возразили, что гранит под Саратовом залегает на глубине 10 километров, это знает любой первокурсник-геолог. И попросили назвать организацию, которая умудрилась найти гранит на глубине ковша экскаватора. Докладчик занервничал и назвать организацию отказался. Его выручил сидевший рядом с блаженным видом министр инвестиционной политики Роман Федосеев, который как-то вдруг подпрыгнул и заявил, что Гасанов – стратегический мыслитель. Ему нет дела до каких-то там гранитов.
Профессиональный строитель (так себя Гасанов презентовал), а ныне банкир вскоре и вовсе возразил, что ни про какой гранит не говорил, чем вызвал недоуменный гул в рядах журналистов, которые писали его красноречие на диктофоны. Сошлись на том, что профессиональный строитель, а вместе с ним и не проронивший ни слова руководитель проекта Альфред Янцен просто попутались в терминах. Ну правда, подумаешь – гранит, мел, глина... Разница-то невелика.
Шоу маст гоу он. Вызвала недоумение фраза «гости города будут любоваться с Зеленого острова красотами Затона». Журналисты снова робко поинтересовались, что именно Гасанов считает красотами – мегасвалку на краю оползня или чахлые ветхие дачные домики. А может ржавеющие останки разрушенного судоремонтного завода? Или эту часть Саратова предстоит снести, как оскорбляющую глаз богатеньких буратин, прилетевших на вертолете в башню-монстр на Зеленом острове.
Снова подпрыгнул министр Федосеев, всю дорогу нахваливающий Гасанова, как стратегическую личность. Мы сделаем из этого склона Соколовой горы конфетку, заручился он. "Где дачные домики – разобьем там террасы, ступенечки такие, и рассадим там цветы, всё там засадим цветами, с горящими глазами выпалил он. И вообще придется изменить Генплан Саратова", - заключил министр и сделал рукой широкий жест.
Журналисты смотрели уже сочувственно. Эстафету снова перехватил Гасанов, который свернул-таки неудобные вопросы журналистов в свою плоскость. Через 6 лет проект может быть завершен, сказал он. Да, шесть, вы не ослышались. Дайте денег. И мы сделаем. 500 миллионов уйдут сразу только на проектную документацию. Ну там рассчитать же всё на калькуляторе надо, на принтере вывести, траты-то наверное какие.
А насчет небоскребов то ли на граните - досталось тут и саратовским властям. Гасанов пожурил: вот если бы не местные власти, сказал он, мы бы сделали небоскреб не 36 этажей, а намного больше. Намного, намного больше. Но подвели они, власти саратовские, не дали разрешения строить. Пришлось разрешение получать в Москве.
Пора подводить бухгалтерию. План выливается в 60 миллиардов евро. Не страшно, что в 2011 году бюджет России составил 44 миллиарда евро (1,8 трлн рублей). А у нас 60. Ну займем у кого-нибудь, зато облагородим Зеленый остров. Вместе с дачами и турбазами на нем.
Отдельной суммой облагородим и Саратов. Как? Гасанов знает. «Надо здесь возводить 2-этажные здания, отели», - поделился он частью секрета. «Что такое, - возмутился строитель 36-этажной предмостовой уродины, - в патриархальном Саратове возводят высотные дома!». И действительно – что такое?
Уняв праведный гнев, оратор продолжил дальше, не заметив, что из зала уже вышла почти половина аудитории. Вторая половина дружно полезла на сайт банка посмотреть, неужели он и правда настолько крут. Как выяснислось, в среднем этот ресурс посещает пару десятков человек. О чём это говорит? Да так, ни о чем. Просто рассуждения.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а точное месторасположение полянки с отборными грибами так и осталось в секрете:prankster:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
О чём это говорит? Да так, ни о чем. Просто рассуждения.
Ну как же так можно....человек старался.....готовился....Ну подумаешь, мел-гранит......Это же не важно!
чё тут студенты-геологи собрались?
по мне так , если воду вокруг острова подогревать электрокипятильниками всю зиму, то нафик народу тайланд на Новый Год....они в Саратов ломанутся....
А следом за Россиянами всякие немцы с англичанами подтянутся....Да и фины со шведами тоже...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
ИМХО место Гасанова на Алтынной горе, а Федосеева на ул. Григорьева. Бред бредовый, я по синьке такого выдумать не смогу :D
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО место Гасанова на Алтынной горе, а Федосеева на ул. Григорьева. Бред бредовый, я по синьке такого выдумать не смогу
Потому вы с вашей фантазией и не нужны наверху )) Там вона что треба ))
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Бендер от зависти в гробу переворачивается...:D
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Для начала было бы неплохо дырки залатать на том мосту, что уже имеется.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
поржал) что они там употребляли когда придумывали? или перепутали малясь Саратов и ОАЭ =)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дорога к Зеленому острову будет стоить 40 млрд евро.:2dda8142dde7142ad02 Да-да, 40 миллиардов. И не рублей, а евро. То есть в 1,5 раза больше бюджета Польши, если что. Сам Зеленый остров (без инфраструктуры) обойдется в 7 миллиардов.
40 милиардоф поделить на 1 млн человек населения - это по 40 тыщь евро на рыло..
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
40 милиардоф поделить на 1 млн человек населения - это по 40 тыщь евро на рыло..
имелось ввиду скоросная жд и автодорог из Европы в Китай, а не на зеленый остров.
Можно обсуждать реальность/абсурдность проекта, но факты передергивать - это уже как-то не так.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Нахер нужен аэропорт, смотреть нужно в будущее и строить космопорт.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Да уж.... Тов. Бендер просто детсадовец по сравнению с г-ном Гасановым....
 
Верх Низ