Кидает масло

  • Автор темы Hitch
  • Дата начала
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Заметил такую штуку: открываешь заливную горловину на работающем движке и оттуда летит масло.
Ну понятно распредвал крутится, центробежная сила все такое. НО почему на одинаковых движках у некоторых брызжет чуток, еле заметно, а у некоторых прям гейзер получается и уливает все вокруг.
Вот когда гейзер бьет - это дефект или пофиг?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Вы ещё туда палец попробуйте засунуть и узнаете про дефекты)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Никогда не открывал крышку на работающем движке, даже вот не знаю, что сказать.
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Вы ещё туда палец попробуйте засунуть и узнаете про дефекты)

Зря ты так, кто-нибудь обязательно попробует....

З.Ы. Давайте по теме плиз, мне реально интересно узнать почему так происходит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Ещё можно попробовать поддать газку и посмотреть как будет брызгать)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
а ты вообще забудь закрыть эту крышку и езжай так скажем на море или до москвы, капот потом отмывать устанешь...имхо тема бред......" Вот заметил когда на педаль акселератора давишь, на тахометре обороты повышаются, это у всех так или дефект такой?"
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а ты вообще забудь закрыть эту крышку и езжай так скажем на море или до москвы, капот потом отмывать устанешь...имхо тема бред......" Вот заметил когда на педаль акселератора давишь, на тахометры обороты повышаются, это у всех так или дефект такой?"
Дефект походу, езжай к дилеру, пусть устраняют.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Долго писал..Стирал, писал заново...
В итоге понял какое должно быть содержание поста...
МУАХАХА))))))
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Ага, пусть стрелку скотчем приклеют...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Дефект походу, езжай к дилеру, пусть устраняют.
говорят что до 8000 должна подниматься, если выше 15000 оборотов поднимется тогда велкам..
Заметил такую штуку: открываешь заливную горловину на работающем движке и оттуда летит масло.
Что скучно стало? решил потролить)))))) ну продолжай...только это не фишки нет и не яп)))) когда в теме о помощи как нить решишь в минус 30 писать что машина не заводится, напиши, что это не тролинг а реально не заводится)))))
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
=) да скучно, но это не троллинг.
Короч суть: продавал свою 10ку, толпы народу отвинчивали эту крышку и говорили: "О не кидает все ок"
Мне стало интересно что "спецы" пытались установить открывая крышку


Я чисто ради интереса несколько машин так же посмотрел и у кого как, у кого как у меня чуток брызгало, у кого гейзер фигачил.

И вопрос мой не в том почему летит, я прекрасно понимаю что там происходит.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
НО почему на одинаковых движках у некоторых брызжет чуток, еле заметно, а у некоторых прям гейзер получается и уливает все вокруг.
Наличие масла под клапанной крышкой - признак хороший. А вот выходящий из горловины воздух - плохо, и чем его больше, тем хуже
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
чем больше изношены кольца, тем больше летит! я крышки не открываю, я обычно немного щуп масляный вытаскиваю и смотрю на сколько сильно дует;)
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
ТС отчасти прав, в в распредвале(не знаю на всех машинах или только на моей) и внизу башки есть канавки масляные, бывает так что они забиваются из за грязного масла или состояния движка, тогда масло наверх почти не поступает. Но это можно глянуть и на заглушенном движке - если все утопает в масле - значит ок. Если мало масла и видно что оно старое значит не есть гуд :148:
 
Верх Низ