Помощь Регистрация
Результаты опроса: Кто каким сервисом онлайн-пробок пользуется?
Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Яндекс

13 59.09%
  • Рамблер/Прогород

2 9.09%
  • Навител

4 18.18%
  • Ситигид

0 0%
  • другой

3 13.64%
Показано с 1 по 4 из 4
    Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5

Пробки-онлайн - что лучше?

А кто какими сервисами онлайн-пробок пользуется?
    Что-то я никак не определюсь толком.

Задача - иметь инфу о пробковой ситуации на андроидном коммуникаторе в дополнение к основной навигации Примо в навигаторе - то есть вопрос построения маршрута не слишком актуален.

Пробовал Яндекс.Карты - не понравилось:
    - очень мало данных, мои трассы вообще практически не покрыты
    - часто перестает показывать пробки по Саратову в принципе, когда едешь из Энгельса
    - очень мелко показана дорожная ситуация - ни черта не видно, когда коммуникатор в держалке на стекле, плюс неудачная цветовая гамма основной карты - все сливается, цвет стрелок плотности потока не разобрать
    - карта статичная, вид только сверху - не очень удобно
    - названия улиц написаны на самой карте - при уменьшении масштаба их не видно, приходится вглядываться, чтобы сориентироваться, где что

Сегодня попробовал Яндекс.Навигатор - плюсом от Я.Карт появился режим 3Д-ведения. Остальные минусы сохранились - особенно прикольно видеть перевернутые кверх ногами названия улицю
    При движении в верхней части экрана на карту (и небо) накладывается полупрозрачное окошко с текущей скоростью: прикольно, симпатишно - но опять же ни черта не видно.

В общем, яндексовыми пробками пользоваться для меня неудобно и бесполезно.
    Пробовал навител (еще на винмобайле) - вроде бы поудобнее и позаметнее, но точность инфы о трафике также не блещет.

Ситигид не ставил.

В результате отановился на Рамблер.Пробки (на базе Прогорода) - тех недостатков, что у яндекса, здесь нет, все по уму, все видно. Инфы о трафике на мой взгляд максимум из всех сервисов, что я пробовал, но все равно точность и актуальность недостаточна. Из минусов, пожалуй, (не считая основного, то бишь инфы о трафике) неудобный запуск - сначала попадаешь в меню, где надо выбрать режим "Пробки", потом наблюдаешь мелкомасштабный вид трафика по всему Саратову сверху - надо ухитриться попасть в мелкую кнопку, переводящую в нормальный масштаб. Ну и из андроидной версии, похоже, убрали индикацию текущей скорости - в винмобаловой было, а тут никак не нашел.

Посему было бы интересно узнать, кто на каком варианте для себя остановился и почему, а также что еще пробовал, и почему не понравилось.
    Ну и вторая мысль - поскольку полнота и точность инфы зависит от количества пользователей данного сервиса, имеет смысл попробовать выбрать оптимальный для большинства вариант, постараться по возможности всем его использовать, ну и привлекать в него других.

Яндекс
    Рамблер/Прогород
    Навител
    Ситигид
    другое

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Пользовался Яндекс-пробками на протяжении месяца, связь - корпоративный билайн. Яндекс обещал не снимать плату за траффик у Меги и Билайна, но по факту через месяц сняли рублей 300 за жпрс траффик.
    Не понравилось то, что по многим основным улицам пробки показываются неадекватно. Например из Ленинского, в 9 утра, мост от Стрелки к Джуме - частенько ничего не показывалось, несмотря на то, что машины стояли. Проезжаю по мосту, думаю что хоть теперь обновится инфа - как не было так и нет. Настройки у меня включены, разрешена отправка на сервер информации о пробках.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Калина
    Благодарности
    В последние недели сравнивал Яндекс.Карты и Рамблер.Карты (они же - Прогород). По степени достоверности - Яндекс на порядок выше. Прогород всегда показывает улицы зелеными до тех пор, пока по ним никто не проедит и не исправит ситуацию.

Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Не понравилось то, что по многим основным улицам пробки показываются неадекватно. Например из Ленинского, в 9 утра, мост от Стрелки к Джуме - частенько ничего не показывалось, несмотря на то, что машины стояли.
    Мне кажется, просто там адекватные люди с Яндекс.картами уже не ездят Просто объезжают. Поэтому и некому нарисовать там пробку)