Номенклатура свечей зажигания

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поставить импортные свечи, меня интересует, ЧТО можно поставить в пределах 1500р за комплект и соответственно уточнить их номенклатуру. Потому что выбор приличный, а продавцам я не верю, накалывали уже. :(

Машина 099 карб, двигатель 083.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Хочу поставить импортные свечи, меня интересует, ЧТО можно поставить в пределах 1500р за комплект и соответственно уточнить их номенклатуру. Потому что выбор приличный, а продавцам я не верю, накалывали уже. :(

Это ты на 99-ю хочеш?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Аромат моря нечё так ... нормальное дополнение к ночному виду с кумыски :crazy:
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Аромат моря нечё так ... нормальное дополнение к ночному виду с кумыски :crazy:

??? А какое это имеет отношение к свечам зажигания???

2 Jers, Segera
На холостых не табильно работает двигун, с регулировками уже баловались, особого эффекта не дало, хочу попробовать поменять свечи на что-то, так сказать брэндовое, т.к. имею стереотип, что если дорого и фирменно, то качественно.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
2 Jers, Segera
На холостых не табильно работает двигун, с регулировками уже баловались, особого эффекта не дало, хочу попробовать поменять свечи на что-то, так сказать брэндовое, т.к. имею стереотип, что если дорого и фирменно, то качественно.

Уже все пробовали, не помогает. Меняй машину - поможет.

А насчет как проверить свечи писали в ЗР, главное чтобы была хорошая искра и била она куда надо. В импортных свечах нет ничего сверхестественного, там все тоже самое.
 
S

silencer400cc

Guest
Нет, конечно можно брать свечи иридивые, например:) Стоить будет одна не намного меньше, чем хотел взять комплект:) Но, соглашусь с остальными людьми -- смысла нет, совершенно. А по фирма-цена можно напороться на подделку, что тоже не есть хорошо. Будет обидно.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Взял себе сеня NGK четвертый номер, провода "силиконовые" и контакт новый в трамблер, все кроме контакта поменял. Завелся сразу, патаму как свечи чистые были. А трамблер как мозгу парил так и парит ((( менять сам там не стал, побоялся...
Так что не в свечах дело ;)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
??? А какое это имеет отношение к свечам зажигания???

2 Jers, Segera
На холостых не табильно работает двигун, с регулировками уже баловались, особого эффекта не дало, хочу попробовать поменять свечи на что-то, так сказать брэндовое, т.к. имею стереотип, что если дорого и фирменно, то качественно.

Просто замени на свежие и не паленые свечки. И не надо за 1500 руб.. Если расколбас не пройдет - не в свечах дело.
Я на свой 16 клоповник пробовал brisk, ngk, beru. Пока самые приятные впечатления остались от beru. Но весной ради интереса поставлю наши, энгельсские. :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Менять машину не буду по нескольким причинам, одна из которых цена новой, вторая и эту машинку можно привести в порядок.

А специально для меня не повторите? В смысле про проверку свечей? А то я не в теме, а искать инфу много трафика уйдет. :(

Если в импортных свечах нет ничего необычного, тогда в чем же их прелесть? Ведь для чего то их делают и спросом они ползуются. Неужели только ради понта люди стават дорогие свечи!?
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
1500 - это верхняя планка за которую я нехочу прыгать. Если есть дешевле и качественней, то это хорошо.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Обороту от свечей скачут в последнюю очередь. Если на новых свечах скачут, то дело не в свечах 8)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
1500 - это верхняя планка за которую я нехочу прыгать. Если есть дешевле и качественней, то это хорошо.

Ты где такие свечи видел за 1,5 т.р., даже Бош Платинум стоят меньше!
Соотношение цена/качество у NGK = 250-300 р. - лучше не найдешь! На все машины ставил такие - работают без замены 50000 км, а может и больше, просто решил поменять!
Но скорее всего двигатель неровно работает не из-за свечей!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тынц 1


тынц 2


Таблица 1. Взаимозаменяемость основных типов свечей (прочерк - аналог отсутствует)
РОССИЯ AUTOLITE BERU BOSCH BRISK CHAMPION EYQUEM MAGNETI MARELLI NGK NIPPON DENSO
А11,А11-1,А11-3 425 14-9A W9A N19 L86 406 FL4N B4H W14F
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Соотношение цена/качество у NGK = 250-300 р. - лучше не найдешь! На все машины ставил такие - работают без замены 50000 км, а может и больше, просто решил поменять!
Скока скока? На нашем бензине и 10т не все ходят. А вообще ресурс 30 кажется. Потом надо менять, хоть и с виду новые.
Правильно говорят бери а17дврм и не парься. На импорте не заметишь ничего, а вот на левак легко нарваться. Платину и им подобные вообще нет смысла ставить. Просто деньги на ветер. Был бы бензин хороший, тогда еще куда ни шло.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
думаю лучше на эти деньги поставить бесконтактное зажигание, а свечи какиенибудь ngk самое то!!!! А смысла дорогих покупать нет так как скорее всего нарвёшся на подделку которые щас на каждом углу!!!!!!!!
 
Верх Низ