Итак история о Приключениях татарских гаишников в пермском крае или как мне давал взятку сотрудник ДПС, которую меня сотрудник КПО просил не опубликовывать, но я не согласился - считаю страна должна знать героев, причем мотивировал он это тем что и так их бедных все кому не лень грязью поливает.
Собственно история:
Еду я в пятницу в обед примерно из славного города Пермь совершить копательно-траву косительные ритуалы на дачу по всем печально известной трассе город герой Пермь и столица урала - Екатеринбург. Около села Кояново сзади идущие машины под знак обгон запрещен и сгоняя всех на обочину потому что им некуда деваться обгоняет автомобиль создавая аварийные ситуации, таким же образом и меня он обогнал, и все бы ничего да машина оказалась с голубенькими номерочками и красивенькими голубенькими полосочками и гламурными мигалками нежно розового и опять же голубенького цвета но без спецсигналов(ни кракалки тебе, ни мигалок) Поразившись подобной наглости и когда стало можно я обогнал фуру и эту самую машину марки Фиат модели Альбеа, показал сигналом, поворотником и рукой мол тормози товарищ. Товарищи тормозят, форма, погоны все дела. Достаю телефон и снимая все действо на видео подхожу - здороваюсь, прошу представится, имея желанием обьяснить как нужно ездить и напомнить о ПДД. На что мне было нечто невнятно вроде я сам не местный и резко газу, я подошел, загородил не давая угнать от меня, на что мне по ноге тупо проехали, правда обошлось только слегка оторваной подошвой. Сажусь в машину и за доблесными сотрудниками ДПС в погоню попутно набирая 02, по телефону обьясняю ситуацию. Говорят примут меры, проезжаем пару экипажей ДПС - ноль эмоций, едем за ним. Звоню в УСБ. Проезжаем свой поворот - пофиг гоним за ним. Проезжаем еще два экипажа ДПС (стоят родимые - пятница же!) Но не прореагировали никак, хотя я всеми способами привлекал внимание (свет, сигнал и тп) А альбеа тем временем едет и тоже не реагирует ни на что, тут и выяснились номера (регион 16). Тут видимо получив втыку нас обгоняет машина ДПС со спецсигналами и догоняя татарскую альбеа тормозит ее. В общем начинаем разговаривать что за хрень кто такие, почему себя так ведут, тут подлетает еще три(!!) патрульки, потом начальство кунгурское, пермское и отдел КПО в итоге там стоит 8(!!!!) машин ДПС. Но пока не подъехали все начальство разговаривали - они все отрицали, и под знак и скорость и фактически наезд на меня. Потом попросив выключить камеру (я выключил мне интересно же!) отошли в сторонку, ДПСник предлагает мне за беспокойство 2 тысячи рублей и разойтись мирно!!! Я в шоке от такой наглости и глубиной искажения самосознания гаишника татарского предлагаю вместо этого поехать ко мне на дачу помочь мне строить теплицу и расходимся при том что он извиняется и клятвенно обещает не нарушать. Но в итоге приехала куча шышек и надавав по шапке татарским коллегам, и началась катавасия с документами, оформлением. Хотя задача была всего то обьяснить, машина закрутилась. Написал заявление что извинения принял (они были принесены) и отпускаю с миром с обещанием не нарушать. Но в разговоре стало понятно что об инцеденте узнали пермские, татарские начальники и парням капут - грозит увольнение даже без моей заявы мол обгонял, нарушал и чуть не задавил. Ну да и фиг с ним. Так, потеряв несколько часов на погоню, разборки и обратный путь добились справедливости..а ведь могло этого ничего не быть..Нужно то было просто сказать мол извините тороплюсь, больше так не буду. Такие дела...
Видео пока выкладывать не буду...

ОТСЮДА