Приключения татарских гаишников в пермском крае или как мне давал взятку сотрудник ДПС (не моё)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Итак история о Приключениях татарских гаишников в пермском крае или как мне давал взятку сотрудник ДПС, которую меня сотрудник КПО просил не опубликовывать, но я не согласился - считаю страна должна знать героев, причем мотивировал он это тем что и так их бедных все кому не лень грязью поливает.
Собственно история:
Еду я в пятницу в обед примерно из славного города Пермь совершить копательно-траву косительные ритуалы на дачу по всем печально известной трассе город герой Пермь и столица урала - Екатеринбург. Около села Кояново сзади идущие машины под знак обгон запрещен и сгоняя всех на обочину потому что им некуда деваться обгоняет автомобиль создавая аварийные ситуации, таким же образом и меня он обогнал, и все бы ничего да машина оказалась с голубенькими номерочками и красивенькими голубенькими полосочками и гламурными мигалками нежно розового и опять же голубенького цвета но без спецсигналов(ни кракалки тебе, ни мигалок) Поразившись подобной наглости и когда стало можно я обогнал фуру и эту самую машину марки Фиат модели Альбеа, показал сигналом, поворотником и рукой мол тормози товарищ. Товарищи тормозят, форма, погоны все дела. Достаю телефон и снимая все действо на видео подхожу - здороваюсь, прошу представится, имея желанием обьяснить как нужно ездить и напомнить о ПДД. На что мне было нечто невнятно вроде я сам не местный и резко газу, я подошел, загородил не давая угнать от меня, на что мне по ноге тупо проехали, правда обошлось только слегка оторваной подошвой. Сажусь в машину и за доблесными сотрудниками ДПС в погоню попутно набирая 02, по телефону обьясняю ситуацию. Говорят примут меры, проезжаем пару экипажей ДПС - ноль эмоций, едем за ним. Звоню в УСБ. Проезжаем свой поворот - пофиг гоним за ним. Проезжаем еще два экипажа ДПС (стоят родимые - пятница же!) Но не прореагировали никак, хотя я всеми способами привлекал внимание (свет, сигнал и тп) А альбеа тем временем едет и тоже не реагирует ни на что, тут и выяснились номера (регион 16). Тут видимо получив втыку нас обгоняет машина ДПС со спецсигналами и догоняя татарскую альбеа тормозит ее. В общем начинаем разговаривать что за хрень кто такие, почему себя так ведут, тут подлетает еще три(!!) патрульки, потом начальство кунгурское, пермское и отдел КПО в итоге там стоит 8(!!!!) машин ДПС. Но пока не подъехали все начальство разговаривали - они все отрицали, и под знак и скорость и фактически наезд на меня. Потом попросив выключить камеру (я выключил мне интересно же!) отошли в сторонку, ДПСник предлагает мне за беспокойство 2 тысячи рублей и разойтись мирно!!! Я в шоке от такой наглости и глубиной искажения самосознания гаишника татарского предлагаю вместо этого поехать ко мне на дачу помочь мне строить теплицу и расходимся при том что он извиняется и клятвенно обещает не нарушать. Но в итоге приехала куча шышек и надавав по шапке татарским коллегам, и началась катавасия с документами, оформлением. Хотя задача была всего то обьяснить, машина закрутилась. Написал заявление что извинения принял (они были принесены) и отпускаю с миром с обещанием не нарушать. Но в разговоре стало понятно что об инцеденте узнали пермские, татарские начальники и парням капут - грозит увольнение даже без моей заявы мол обгонял, нарушал и чуть не задавил. Ну да и фиг с ним. Так, потеряв несколько часов на погоню, разборки и обратный путь добились справедливости..а ведь могло этого ничего не быть..Нужно то было просто сказать мол извините тороплюсь, больше так не буду. Такие дела...
Видео пока выкладывать не буду...

ОТСЮДА
 
Верх Низ