АС-50

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Всем привет! Кто подскажет как лучше расположить динамики из Акустической системы АС-50 в машине типа ВАЗ-2106? Колонки имеют следующую начинку: Большой динамик НЧ, средний СЧ и маленький ВЧ. Есть желание все эти динамики врезать в панель заднюю (если уместятся))) ), но как лучше расположить - НЧ по краям и к середине ВЧ или наоборот? Сразу оговорюсь - мысля такая не у меня, а у друга и в его машину, сами колонки в глаза пока не видел, но примерно имею представление. Может кто сталкивался с такой проблемой или подскажет кто куда можно слазить в нете? Буду благодарен за ответы и варианты)) Динамики сцеплены паутиной проводов со всяческими конденсаторами, резисторами(??) и т.д.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Басовики ближе к середине, среднечастотники ближе к краю, высокочастотники ближе к краю, и за среднечастотники. (дальше от слушателя)
Самое верное с точки зрения звуковой сцены, и фазы звука построение!

Всякие конденсаторы и резисторы с катушками - это фильтры. Запомни их расположение, и порядок соединения проводками. Если перепутаешь местами хоть два проводка на каком-нить динамике - хреново вся конструкция заиграет.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Пасибки!!!
 
Верх Низ