Чудес не бывает или буджетный спорткар

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Тему создаю не для флуда, а для реальных советов если конечно будут.

Вопрос вот в чем:

Проявляю интерес к следующим машинам: mazda mx3 ( в первую очередь), nissan skyline (наврятли), mitsubishi eclipse (турбина), toyota celica (тоже наврятли), mazda 323F (BA), Fiat brava, honda civic, audi 80 (b4 2000, 2600), ну и может другие варианты.
Возраст всех машин 1992-1997 г.
Цена вопроса от 6000 до 9000 всеми любимых монгольских тугриков.

Так как все эти машины по большей части редкие и покупаться если и будут то в Москве, то мне очень интересно мнение людей кто с чем-то из этого списка сталкивался. Пише ваше мнение о этой затеи в целом, о личном опыте, может другие варианты есть.

Лично я склоняюсь к трем вариантам ЦИВИК, МАська, БРАВА.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я бы целку взял, или БА.
 
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
У меня тут в Москве у друга mx-3.
Брал ее летом за 6 уе. 1,6 литра.
Машинка динамичная, но детали безумно дорогие.
Вначале у него сломался стартер, и ему на официальном сервисе за 300 баксов его починили. То же самое со сцеплением. Он не хотел просто в гаражах ремонтироваться, и деньги были.
Недавно он въехал в джип, теперь ему надо менять крыло, передний бампер и оптику. Сунулись на разборки - нет деталей, машина редкая. Заказывать даже через дешевые фирмы тоже дорого. Фара в сборе порядка 300-400 баксов. Теперь он договаривается с другом в белорусссии, оттуда пригнать детали.
А в общем тачка нормальная, управляемая, быстрая, просторная.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сейчас посмотрел, 10.5 разгон до сотни у 1.6. По-моему, это цифры великоваты для того, чтобы называться спорткаром. Уж лучше целку T20 2.0.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
У меня тут в Москве у друга mx-3.
Брал ее летом за 6 уе. 1,6 литра.
Машинка динамичная, но детали безумно дорогие.
Вначале у него сломался стартер, и ему на официальном сервисе за 300 баксов его починили. То же самое со сцеплением. Он не хотел просто в гаражах ремонтироваться, и деньги были.
Недавно он въехал в джип, теперь ему надо менять крыло, передний бампер и оптику. Сунулись на разборки - нет деталей, машина редкая. Заказывать даже через дешевые фирмы тоже дорого. Фара в сборе порядка 300-400 баксов. Теперь он договаривается с другом в белорусссии, оттуда пригнать детали.
А в общем тачка нормальная, управляемая, быстрая, просторная.

а он ее случаем сейчас не продает?

А то на авто.ру лежит маська 1992 г.в. аварийн со схожими повреждениями, тока она 1800 сс.


я по запчастям примерно в курсе. Народ пишет что 1.6 вообще нормально, а 1.8 конечно дорого но В6 дешевых не бывает. Т.е. я хотел бы 1.8 К8 133 л.с., 8.5 с до 100.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас посмотрел, 10.5 разгон до сотни у 1.6. По-моему, это цифры великоваты для того, чтобы называться спорткаром. Уж лучше целку T20 2.0.

целка за эти деньги будет намного старше да и по х-кам она не намного лучше маськи 1.8. Самая динамичния это цивик тайп Р 1.6 170 л.с.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
если спорт-кар - то Скайлайн, потом тюнить до бесконечности :)
 
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
а он ее случаем сейчас не продает?

А то на авто.ру лежит маська 1992 г.в. аварийн со схожими повреждениями, тока она 1800 сс.


я по запчастям примерно в курсе. Народ пишет что 1.6 вообще нормально, а 1.8 конечно дорого но В6 дешевых не бывает. Т.е. я хотел бы 1.8 К8 133 л.с., 8.5 с до 100.


Не продает, он ее в кредит взял, думает долго ездить еще.
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Да "Скайлайн" - есть постор для творчества!
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Нет точно не скайлайн. За эти деньги это будет кусок железа, на доведение которого до ума надо еще 15 - 20 у.е. Машинка-то классом повыше будет чем целика и другие Хотя конечно скайлайн праворукий можно найти.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
вернее леворукую за эти деньги не взять, а правшу не хочу точно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Сергей, я не очень понял, тебе спорткар нужен для повседневной езды или гоняццо? Или ты просто хочешь дергать всех со светофора и по улицам гонять просто так? Поставь четкую цель и исходя из этих соображений выбирай авто, потому как мощную и комфортабельную машину за такую сумму не купишь :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да "Скайлайн" - есть постор для творчества!

Только для этого творчества нужно дофига бабла. Да и не слышал я, чтобы у нас в Саратове занимались тюнингом инок, поправьте, если ошибаюсь.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Фиат Браво,или ты именно про Брава?!
Могу сказать,что отличная машина для ДЕВУШКИ.
Не адаптированная подвеска под наши дороги,будешь менять передние рычаги каждый год,даже если ездить будешь аккуратно,они не выдерживают,задние чуть побольше поездят.есть большой диапозон движков,к примеру есть 1.6 и 1.6 задушенный,динамические характеристики хуже чем у обычного 1.6.
Стойки раз в 2 года менять надо.
А в общем неплохая машина.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
БравА нет быстрых... БравО двухлитровые наверно хорошо едут :)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Дешевле всего будет 323F, она же наименее спортивная.
Mx3 чуть полегче и детали не особо дорогие если в экзисте брать,
но места практически нет, меньше чем в тигре, недавно катался на такой.
Селика наиболее спортивная ( исключая скай ), но это машина на голову выше mx3,
соответственно обслуживание дороже.
eclipse крайне ненадежен.
skyline еще на голову выше селики, и дороже тоже.
civic дороже и хуже других.
audi80 это гольф ;-)
fiat ?

Бери 323F или селику ИМХО.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Хотя конечно скайлайн праворукий можно найти.

Скаев праворуких просто нет, если это не какой-нить "чудо-left-wheel-kit", равно как нет в природе праворуких элипсов.

оффтоп: ER34 рулит и педалит... ну или HR33 на край сгодится.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Леворуких скаев нет, ты хотел сказать?
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Сергей, я не очень понял, тебе спорткар нужен для повседневной езды или гоняццо? Или ты просто хочешь дергать всех со светофора и по улицам гонять просто так? Поставь четкую цель и исходя из этих соображений выбирай авто, потому как мощную и комфортабельную машину за такую сумму не купишь :)

По моему из тех машин о которы я написал в принципе понятны мои цели.
Т.е. я понимаю что бмв 6 серии стоит других денег. Цель тему вообще понять а стоитли связыватся с горячими машинами 10-14 летнего возраста, для повседневной езды.

Ты в принципе прав, я в гонках участвовать не собираюсь. Но иногда хочется пожечь. Поэтому кстати на маську и смотру - внешность классная, пусть хоть маленькая внутри.

Основной вопрос а стоит ли вообще за такие деньги ???
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ