Кадет или Жигули

  • Автор темы denazavr
  • Дата начала
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Предложили опель Кадет за 45 т.р., в отличном состоянии.
Вот мучаюсь, не знаю - брать или взять русскую машину за те же деньги?
Беру для жены, ездит на Оке уже 2 года, пора пересаживать на нормальную машину, понадежнее.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Ежели кузов целый - можно брать. У меня брат юзает кадет 3 года - доволен. Машин надежный, ломается редко. ВАЗ за эти деньги хороший вряд ли найдешь.
 
Rif

Rif

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Ежели кузов целый - можно брать. У меня брат юзает кадет 3 года - доволен. Машин надежный, ломается редко. ВАЗ за эти деньги хороший вряд ли найдешь.


+1 бери кадет
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
да я тоже склоняюсь к кадету, у самого был такой же. Самое для меня главное, чтобы не волноваться за жену, которая будет на нем ездить и детей возить. Сам я в Москве живу, она в саратове, поэтому хочется большей надежности. Думаю жигуль за такие деньги будет менее надежен и безопасен.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Бери КАДЕТА, если действительно в отличном состоянии, то цена адекватная, всегда продашь, если не понравится (что вряд ли).
Когда я продал сдуру кадета и купил пятёрку, жена, впервые в нее сев, назвала меня нехорошим словом в первый раз в жизни, и пока мы ездили на етих гужулях, покоя в семье не было :)
Могу кстате книжку по кадету подарить, если решишься.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
:)
Видимо решаюсь, пригоню его через пару недель в саратов оформлять. Хочу успеть за один день, в суботу оформить. Это реально?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как повезет. Тебе же только на учёт поставить? У меня за 2.5 - 3 часа получилось. Хотя, у меня из Лос-Энгельса машина была, а у тя - с Масквы, так что, возможны варианты... Но - нерешаемых задач не бывает.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Вобще слышал, что сначала дают временный учет, пробивают по кмпьютеру, потом уже постоянный учет. Кстати Ока никому не нужна в состоянии ниже среднего?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
за 45 можно найти нормальную класику!!!
немного старенькую, но почти без зимнего пробега! :)
Насчет запчастей и обслуживания спорить не буду, но для кадета все будет дороже :(
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
denazavr если ты не в курсе, у Ali был мой кадет ;-)
Ali если ты не в курсе denazavr это Ден ;-)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Предложили опель Кадет за 45 т.р., в отличном состоянии.
Вот мучаюсь, не знаю - брать или взять русскую машину за те же деньги?
Беру для жены, ездит на Оке уже 2 года, пора пересаживать на нормальную машину, понадежнее.
Опять в отличном состоянии,что за бред?Без порогов ,крыльев,с убитым мотором.Машине минимум 16 лет а реально наверное больше 20.И пробег за 300000?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Опять в отличном состоянии,что за бред?Без порогов ,крыльев,с убитым мотором.Машине минимум 16 лет а реально наверное больше 20.И пробег за 300000?
Для своих годов наверное. А что, пороги, крылья уже не перевариваются, а двигатель не чинится?
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Опять в отличном состоянии,что за бред?Без порогов ,крыльев,с убитым мотором.Машине минимум 16 лет а реально наверное больше 20.И пробег за 300000?

Конечно кадет лучше чем класика или другие вазы за эту цену.
Вопрос в цене эксплуатации. Все таки с тех пор как я кадетт
Ali продал прошло уже года 3-4, и еще твой кадетт denazavr
на 2 года старше, да еще в Мск, вобщем ездить будет,
за 15-25 т. руб в год.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Ездить будет нормально, как и у тебя, Sun.
А пороги там меняные недавно, антикор есть, движок в порядке.
Когда ты покупал свой кадет, ты сразу в него вложил кучу бабла и он у тебя ездил без проблем доло. Так вот этот мой кадет в таком же состоянии, как твой был после ремонта
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
И это еще вопрос, за скока денег в год будет ездить старая классика, купленная за такую же цену
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Для своих годов наверное. А что, пороги, крылья уже не перевариваются, а двигатель не чинится?
Перевариваются-я лично на 7-летнем опеле менял пороги из 3-мм стали ставили задние арки делал.Но делоне в этом .а в коррозии силового каркаса это остановить невозможно и краштест нексии о котором тут писалось будут цветочками по сравнению с древним кадетом -он разложится как лист оригами.А человек пишет о безопасности жены.Я уже писал про стойки этого агрегата посаженные на горячюю и проворачивающиеся при легком ударе или вообще без причиныИ зачем писать такой бред, как идеальное состояние-на ходу,рабочее,соответствующее пробегу - это понятно и правильно.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Против Кадета. У одной знакомой был. Не машина - а гемморой на колесах. денег выжрал - уйму. Когда продала - плакала от счастья. Говорит, лучше пешком
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Перевариваются-я лично на 7-летнем опеле менял пороги из 3-мм стали ставили задние арки делал.Но делоне в этом .а в коррозии силового каркаса это остановить невозможно и краштест нексии о котором тут писалось будут цветочками по сравнению с древним кадетом -он разложится как лист оригами.А человек пишет о безопасности жены.Я уже писал про стойки этого агрегата посаженные на горячюю и проворачивающиеся при легком ударе или вообще без причиныИ зачем писать такой бред, как идеальное состояние-на ходу,рабочее,соответствующее пробегу - это понятно и правильно.

Про идеальное состояние никто не говорил. Естессно речь идет об отличном состоянии для своих годов. То есть состояние 20-летнего кадета за которым хорошо следили. Это примерно соответствует состоянию 5-7 летней классики. Как уже упоминалось, у меня был кадет, и в плане удобства и надежности это лучший вариант за свои деньги, чем наш автопром.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Возможно, что металл уже устал, при несильной аварии кузов с легкостью в гармошку сложится.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Против Кадета. У одной знакомой был. Не машина - а гемморой на колесах. денег выжрал - уйму. Когда продала - плакала от счастья. Говорит, лучше пешком
Да йо, я тебе массу примеров российского геммора на колёсах приведу.
 
Верх Низ