Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Может, сей факт уже давно многим известен, но я узнала об этом только недавно. Оказывается, молодежь считает, что быть матерью-одиночкой уж очень выгодно. Получаешь какие-то льготы, субсидии и т.п., нет проблем с выездом за границу, регистрацией и т.д. Если честно, я не просто удивлена, я в растерянности. Всегда считала, что семья должна быть полноценной во всех смыслах.
Пример: парень с девушкой живут вместе без штампа в паспорте. Девушка рожает ребенка, в графе "Отец" прочерк. Никто не против. Всех все устраивает.
Что же тогда будет, когда наши дети вырастут?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
ожет и выгодно... У меня в соседях пара, третьего ребенка ждут, а так, по документам, она мать одиночка...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Всех все устраивает.
Что же тогда будет, когда наши дети вырастут?

а что будет? всех же всё устраивает

мне пофиг. не моё дело. могут быть разные на то причины
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ожет и выгодно... У меня в соседях пара, третьего ребенка ждут, а так, по документам, она мать одиночка...
что-то я сомневаюсь, что можно получить реально "большие" деньги, способные заменить у фактически счастливой полноценной семьи теоретический аспект оформления документов
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у фактически счастливой полноценной семьи
какая разница что стоит в графе "Отец", если это "фактически счастливая полноценная семья"?
я даже не знаю, что у меня в каких графах там было написано.
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
какая разница что стоит в графе "Отец", если это "фактически счастливая полноценная семья"?
я даже не знаю, что у меня в каких графах там было написано.
какая разница, какую дату рождения мне напечатали в паспорт, если я ощущаю себя на 17 лет.
какая разница, что в дипломе я "агроном", а чувствую себя "маркетологом".
привыкла я, что одно должно быть подтверждено другим
одно дело, когда папы реально нет. а когда он рядом, любит, вроде, свою семью, а по бумагам абсолютно чужой человек
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
одно дело, когда папы реально нет. а когда он рядом, любит, вроде, свою семью, а по бумагам абсолютно чужой человек
Возможно, таким методом папа с мамой могут дать своим детям несколько больше, чем если бы были оформлены официально.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
одно дело, когда папы реально нет. а когда он рядом, любит, вроде, свою семью, а по бумагам абсолютно чужой человек
Вот когда наоборот - по бумагам родной, а по факту - никто - это беда.
А наоборот - какая разница, чем там написано. И да, на самом деле абсолютно неважно, что в дипломе у вас "агроном", а чувствуте вы себя "маркетологом".
 
Т

Терос

Guest
Девушка рожает ребенка, в графе "Отец" прочерк. Никто не против. Всех все устраивает.
Вроде как девушка в этом случае поступает честно.. Парень- "пидарок". Продолжение падения Нации, название которому появилось давно- " иваны родства не помнящие".
Мысль такова, что даже документально сейчас сложно\невозможно просмотреть род далее чем на три колена, а если записей вобще нет?
Может я чо не то говорю, просто думаю, что ничего страшного в этом нет(естественный отбор, безродное племя обречено на истребление), но всёже как то не правильно это)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Пример: парень с девушкой живут вместе без штампа в паспорте. Девушка рожает ребенка, в графе "Отец" прочерк. Никто не против. Всех все устраивает.
У меня есть несколько примеров, когда не расписаны, а дети усыновлены отцом, на то свои причины.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Если не расписываются перед родами, чтоб в графе отцовской стоял прочерк, чтоб потом льготы от государства получать, при этом изображая из себя образцового папашу..... Какой он родитель, если ждет государственной подачки, а не сам пытается обеспечить своего дитя?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если не расписываются перед родами, чтоб в графе отцовской стоял прочерк, чтоб потом льготы от государства получать, при этом изображая из себя образцового папашу..... Какой он родитель, если ждет государственной подачки, а не сам пытается обеспечить своего дитя?
родители всякие бывают, зачем идеализировать общество? кому-то не хватает образования, чтобы достойно вырастить детей, кому-то здоровья, кому-то моральных качеств, чтобы выполнять обязательства, кому-то зрелости, кому-то примера
как будто вокруг одни интеллигенты в седьмом поколении, однако почти все дети с трех лет матом ругаются, не сами же они это выдумывают
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мне пофиг. не моё дело. могут быть разные на то причины

+1 ... свой нос сувать в чужие семьи, дела .. зачем? У людей своя жизнь, свои причины, свои проблемы могут быть и свои объяснения .. Тема то о чем? ПО аяяйкать и сказать, какие люди бывают "не такие"? Покачать головой и подумать, как у вас все "полноценно", в отличие от других ? :happy:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что-то я сомневаюсь, что можно получить реально "большие" деньги, способные заменить у фактически счастливой полноценной семьи теоретический аспект оформления документов
что за бред ты пишешь?
если родители живут вместе, значит отец у ребенка есть.
а что там в документах написано - обычно только мнительных ТП интересует
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
что за бред ты пишешь?
если родители живут вместе, значит отец у ребенка есть.
а что там в документах написано - обычно только мнительных ТП интересует
+1000
Люди наверное уже не помнят, а ведь в советские времена семьи с детьми даже и разводились фиктивно, для приобретения благ.
Но от этого семья не переставала быть семьей.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Поржала над самодостаточной мамой. Таких нет. растить ребенка тяжело во всех планах. Остальное-амбиции и родительские плечи. Мать-одиночка и точка.
 
Верх Низ