Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Авто
    Ford Fusion
    Благодарности

Налоговая зовет... Что делать?

Налоговая прислала "напоминание", что до 30.04.07 я должна предоставить им форму 3-НДФЛ, в которой должна указать "доход" полученный от продажи авто. У меня 2 вопроса: 1. и самый главный - какую сумму я должна указать? У меня никаких документов, кроме копии ПТС не осталось. Помню только, что подписывалась под 20 с чем-то тысячами. А вот с чем не помню Продала разумеется за "в 5 раз больше", но это уж точно нигде не указывалось. 2. Почему сумма, полученная мною от продажи считается доходом?!! Этого я вообще не понимаю!!! Доход - это з/п, с которой я уже заплатила государству 13%. С остатка я купила машину. Потом продала и это снова доход? Я опять должна платить налог?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Налоговая прислала "напоминание", что до 30.04.07 я должна предоставить им форму 3-НДФЛ, в которой должна указать "доход" полученный от продажи авто. У меня 2 вопроса: 1. и самый главный - какую сумму я должна указать? У меня никаких документов, кроме копии ПТС не осталось. Помню только, что подписывалась под 20 с чем-то тысячами. А вот с чем не помню Продала разумеется за "в 5 раз больше", но это уж точно нигде не указывалось. 2. Почему сумма, полученная мною от продажи считается доходом?!! Этого я вообще не понимаю!!! Доход - это з/п, с которой я уже заплатила государству 13%. С остатка я купила машину. Потом продала и это снова доход? Я опять должна платить налог?
    Доход с продажи будет если ты продала машину дороже чем покупала. Налог берётся с РАЗНИЦЫ между продажей и куплей. Не с продажи, а с разницы! Не вижу странного в этом. Если продала машину дешевле или за туже цену, то дохода нет, и платить ничего не надо, соответвенно. Если машину откатала 3 года, то считается что ты просто избавилась от старой машины, и налог не платится тоже. Если ты забыла цену, то считай что она равна 125т.р.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Доход с продажи будет если ты продала машину дороже чем покупала.
    Как они это узнают? Ни в одном документе сумма не была отражена...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Как они это узнают? Ни в одном документе сумма не была отражена...
    Ага. А справка счёт, которая оформляется при покупке/продаже авто?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ага. А справка счёт, которая оформляется при покупке/продаже авто?
    У меня ее нет. На том, что я подписывала стояла сумма 21,500 кажется. И на мой неудоменный вопрос сказали "так положено". Типа индекс/коэффициент за авто б/у. реальная сумма не стояла нигде!!! Во всяком случае я за нее не расписывалась. Может, стоит съездить в МРЭО узнать точнее? Я не заню что делать (( Кстати, при покупке у меня тоже ни одного документа не было, кроме ПТС.

Благодарности
    В налогувую лучше зайди.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Боюсь, пошлют...

welcomeinside
    Guest
    чего боишься? куда пошлют?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    чего боишься? куда пошлют?
    Подальше и без оглядки Сомневаюсь, что они мне скажут о какой сумме им известно...
    Ладно, поставлю вопрос по-другому - кто-нибудь заполнял 3-НДФЛ после продажи авто? Что там писали? Платили ли налог?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Подальше и без оглядки Сомневаюсь, что они мне скажут о какой сумме им известно...
    Ну почему же. Им главное налог собрать, а не помучить ))) Так они бы и уведомления о транспортном налоге не рассылали - а что, кури законы, плати в сберкасса )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    А если в комиссионку заехать которая справку-счет выписывала?

Благодарности
    Как автомобильный барыга с мировым именем рассказываю:

1. в случае продажи автомобиля, налоговую декларацию (3-НДФЛ) за отчетный период ты должна подать в любом случае и в ней указать полученный от продажи доход (сумма, которая фигурирует в договоре купли-продажи).
    2. тебе предоставляется право на один из трёх налоговых вычетов:
    а) если имущество находилось в собственности более 3-х лет, то вычет предоставляется в размере полученного от продажи дохода (то есть налогооблагаемая база равна нулю, ты ничего не должна платить)
    б) если ты владела машиной меньше 3-х лет, то можешь получить стандартный налоговый вычет без предоставления дополнительных документов в пределах 125 000 рублей (но не более суммы фактической прибыли). с суммы, превышающей налоговый вычет, ты обязана уплатить подоходный налог 13%
    в) ты можешь получить налоговый вычет в сумме документально подтвержденных расходов - для этого вместе с формой 3-НДФЛ необходимо предоставить договор купли-продажи, по которому ты ПОКУПАЛА этот автомобиль.

P.S. для заполнения формы 3-НДФЛ тебе необходимо напрячь своего работодателя, чтобы он предоставил тебе справку по форме 2-НДФЛ (эта справка, как и договор купли-продажи, нужно приложить к твоей налоговой декларации).

P.P.S. на сайте www.nalog.ru есть бесплатная программа для подготовки налоговой декларации 3-НДФЛ за 2006 год.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm Посмотреть сообщение
    Как автомобильный барыга с мировым именем рассказываю:
    1. в случае продажи автомобиля, налоговую декларацию (3-НДФЛ) за отчетный период ты должна подать в любом случае и в ней указать полученный от продажи доход (сумма, которая фигурирует в договоре купли-продажи).
    Нет у меня договора купли-продажи, ничего нет... почему-то Значит придется ехать в МРЭО.
    2. тебе предоставляется право на один из трёх налоговых вычетов:
    мой варант - б. Но я ничего не поняла про вычеты... Я вообще в этом, если честно ничего не соображаю Попробую разобраться. А что касается 3-НДФЛ, то вообще-то я месяц назад ее подала, правда ради того, чтобы мне предоставили вычеты всвязи с покупкой квартиры. Но, я действительно в ней не упомянула про авто. Не знала, что это нужно...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Нет у меня договора купли-продажи, ничего нет... почему-то Значит придется ехать в МРЭО.

мой варант - б. Но я ничего не поняла про вычеты... Я вообще в этом, если честно ничего не соображаю Попробую разобраться. А что касается 3-НДФЛ, то вообще-то я месяц назад ее подала, правда ради того, чтобы мне предоставили вычеты всвязи с покупкой квартиры. Но, я действительно в ней не упомянула про авто. Не знала, что это нужно...
    Аминолон есть не пробовала?
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    ха, мне тоже прислали ) у меня справки-счета тоже нет )