Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности

Нид хелп. Что-то с колесом...

Чего-то там шуршит в переднем колесе... Сначала, дня 2 назад, начало шуршать при торможении - так бывает, когда в задние барабаны грязь попадает, но это ж впереди... Думал - грязь. Помыл. Не помогло. А сегодня начало шуршать уже в процессе езды - звук такой, как будто колесо задевает за подкрылок. Негромко, но заметно. Вопрос - это чего? Подшипник какой-нить? тормозной диск?

Заранее спасиббо сочуствующим.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    А ты не снимал колесо? Посмотри, может защита тормозного диска загнулась или отвалилась и трёться. Может колодка стёрлась или что-то с возвратной пружиной. Вариантов много, нужно смотреть.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike 2101 Посмотреть сообщение
    Чего-то там шуршит в переднем колесе... Сначала, дня 2 назад, начало шуршать при торможении - так бывает, когда в задние барабаны грязь попадает, но это ж впереди... Думал - грязь. Помыл. Не помогло. А сегодня начало шуршать уже в процессе езды - звук такой, как будто колесо задевает за подкрылок. Негромко, но заметно. Вопрос - это чего? Подшипник какой-нить? тормозной диск?

Заранее спасиббо сочуствующим.
    У меня на шохе был тарбл, диск задевал за кожух диска.
    А ещё ведь может быть куча чего...
    Камушек попал, колодка лопнула и т.д.

Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    А ты не снимал колесо? Посмотри, может защита тормозного диска загнулась или отвалилась и трёться. Может колодка стёрлась или что-то с возвратной пружиной. Вариантов много, нужно смотреть.
    Не, не снимал. Только на домкрат поднял и крутанул - шуршит. Как заднее, когда колодки близко к диску.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Ну литье ж у меня, видимых повреждений сквозь диски не видно. Потрюхаю с утра на станцию...

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Погодь на станцию. Сними колесо и покрути - посмотри че там. Много правда че может быть или проволока или ржавчина или камушек или колодки че нибудь. ч астенько правильно тебе сказали и кожух может задевать. А подшипник в основном гудит неприятно о тдает вибрацией на кузов если совсем плох. А у меня на 14 после каждой лужи шуршит и скрежещет что все прохожие оборачиваются. Тоже самое слышу и от других машин в городе. Так что открути колесико...

лорд Канцлер
    Благодарности
    На станции разведут, если не знакомые. Люфта случаем нет у колеса? А то подшипник тоже может шуршать.

Авто
    Благодарности
    Люфта нет. Вот и боюсь, что подшипнег. Вроде уж всю ее перебирал, а до этих ступиц не добирался.... Вдруг заклинит или чего там бывает....
    С утра буду значит крутить. Главное - разобраться, чего там как работает.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Да ты не боись, подшипники ступицы на переднем колесе классики меняются на коленке, с обоссаными пальцами обеих рук. Я серьезно, умного там ничего нет, кроме как гайку ступичную затянуть. Пока не работаю, могу помочь, телефон в профиле.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО,это колодки стерлись.Ну или как вариант подшипник ступицы...Больше там нечему шуршать
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Да ты не боись, подшипники ступицы на переднем колесе классики меняются на коленке, с обоссаными пальцами обеих рук. Я серьезно, умного там ничего нет, кроме как гайку ступичную затянуть. Пока не работаю, могу помочь, телефон в профиле.
    Ну раз так, рискну сам. Окажусь дятлом, позвоню. Спасибо!

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Скорее всего подшипник

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    да просто колодки поменять, а дальше смотреть по ситуации (при вывешивании колеса можно ведь на слух определить где трется в центре или возле диска, я определял так колодки)

Авто
    Благодарности
    Колодки. С утра послушал, покрутил. Когда сняли, оказалось, что они стерты наглухо. Поменял.
    Всем огромное спасиббо за помощь.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike 2101 Посмотреть сообщение
    Колодки. С утра послушал, покрутил. Когда сняли, оказалось, что они стерты наглухо. Поменял.
    Всем огромное спасиббо за помощь.
    Тада выдыхай... ))) Ну такой осмотр надо как-то почаще чтоли делать. А то чё диски-то гробить...

Авто
    Приора
    Благодарности
    +1. А то писец дискам придет оч скоро. Почаще проверяй. А лучше колодки ставь нормальные и будешь в 4 раза реже лазить. Я тоже по 150 р покупал, думал, мля, чё за хрень, через 3-4 тыка стираются, сцуки. Потом купил Ferrodo за 500 р и поставил. Примерно тыков 20 назад. Сейчас конечно уже стерлись, но все равно окупились. Да и тормозить приятно на них.
    Последний раз редактировалось support; 28.03.2007 в 02:02.

Авто
    Дисятко
    Благодарности

Нид хелп, что-то с подвеской.

После замены шарового нижнего левого - на кочках со стороны колеса слышен легкое позванивание. Снимал колесо, пытался шатать, трясти подвеску и т.п. - ничего не слышно. Звон слышен, если еду потихоньку и открыто окно (хотя может и раньше было это, но по причине зимы окна постоянно были закрыты).

Авто
    Немчик
    Благодарности
    Здравствуйте Всем! Я тут возможно с примитивным вопросом, но не судите строго, 2 день за рулём))) "Чайник"

У меня руль уводит в право при движении (когда покупал сказал что чё то с колесом(он ездил с зимними всё нормально), а переставил на летние стало уводить) сходил сделал балансировку, стало уводить меньше но всё рано заметно
    Теперь Вопрос Чё делать?))) (с мин. затратами) и можно повременить если надо менять колесо или колёса?

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем! Я тут возможно с примитивным вопросом, но не судите строго, 2 день за рулём))) "Чайник"

У меня руль уводит в право при движении (когда покупал сказал что чё то с колесом(он ездил с зимними всё нормально), а переставил на летние стало уводить) сходил сделал балансировку, стало уводить меньше но всё рано заметно
    Теперь Вопрос Чё делать?))) (с мин. затратами) и можно повременить если надо менять колесо или колёса?
    попробуй не на балансировку, а на развал/схождение съездить.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    попробуй не на балансировку, а на развал/схождение съездить.
    +1000 Если не поможет, то обращайся к тому человеку который выправлял битый кузов. Понимаю, забесплатно он переделывать не будет, тогда его координаты в "Чёрный список" и подспустить чуть (не переборщи) переднее колесо слева.

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    как вариант может быть одна сторона чуть перекачена чем другая, вследствии этого небольшой увод в сторону.

лорд Канцлер
    Благодарности
    2 Nivur амортизатор скорее всего.

Авто
    Немчик
    Благодарности
    Не тарантас не битый это стою пудов даже не крашеный (100&#37 просто старенькая)) , у кого брал(тарантас) сказал, что (не помню как называеться) какая то штука поверх стоек (ну которую обычно смотрят когда покупают-))) он поменял на новые но одна оказалася бракованная и вот надо её поменять.
    Развал схождение тоже врятли, вот из за самого диска не может случайно такое быть? (он слегка помят)(балансировку делали)

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Не тарантас не битый это стою пудов даже не крашеный (100%) просто старенькая)) , у кого брал(тарантас) сказал, что (не помню как называеться) какая то штука поверх стоек (ну которую обычно смотрят когда покупают-))) он поменял на новые но одна оказалася бракованная и вот надо её поменять.
    Развал схождение тоже врятли, вот из за самого диска не может случайно такое быть? (он слегка помят)(балансировку делали)
    Эта штука (которая бракованная) называется верхней опорой передней стойки стойки. ИМХО до её замены, дальнейшие действия - лишние движения. Если подшипник в опоре стоит наперекос, то аммо не встанет правильно, соответственно развал/схождение - задница. Биение или кривизна диска на увод машины мизерно мало могут повлиять. Только развал/схождение. Я-то думал развал/схождение не могут сделать по-человечи из за неправильной геометрии кузова, а тут всё прозаичнее. Короче:
    1. Замена опоры.
    2. развал/схождение.
    3. щастье...

Авто
    Немчик
    Благодарности
    Огромное спасибо!!!!