Нид хелп. Что-то с колесом...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Чего-то там шуршит в переднем колесе... Сначала, дня 2 назад, начало шуршать при торможении - так бывает, когда в задние барабаны грязь попадает, но это ж впереди... Думал - грязь. Помыл. Не помогло. А сегодня начало шуршать уже в процессе езды - звук такой, как будто колесо задевает за подкрылок. Негромко, но заметно. Вопрос - это чего? Подшипник какой-нить? тормозной диск?

Заранее спасиббо сочуствующим:).
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А ты не снимал колесо? Посмотри, может защита тормозного диска загнулась или отвалилась и трёться. Может колодка стёрлась или что-то с возвратной пружиной. Вариантов много, нужно смотреть.
 
E

era13

Guest
Чего-то там шуршит в переднем колесе... Сначала, дня 2 назад, начало шуршать при торможении - так бывает, когда в задние барабаны грязь попадает, но это ж впереди... Думал - грязь. Помыл. Не помогло. А сегодня начало шуршать уже в процессе езды - звук такой, как будто колесо задевает за подкрылок. Негромко, но заметно. Вопрос - это чего? Подшипник какой-нить? тормозной диск?

Заранее спасиббо сочуствующим:).

У меня на шохе был тарбл, диск задевал за кожух диска.
А ещё ведь может быть куча чего...
Камушек попал, колодка лопнула и т.д.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А ты не снимал колесо? Посмотри, может защита тормозного диска загнулась или отвалилась и трёться. Может колодка стёрлась или что-то с возвратной пружиной. Вариантов много, нужно смотреть.

Не, не снимал. Только на домкрат поднял и крутанул - шуршит. Как заднее, когда колодки близко к диску.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А ты не снимал колесо? Посмотри, может защита тормозного диска загнулась или отвалилась и трёться. Может колодка стёрлась или что-то с возвратной пружиной. Вариантов много, нужно смотреть.

Ну литье ж у меня, видимых повреждений сквозь диски не видно. Потрюхаю с утра на станцию...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Погодь на станцию. Сними колесо и покрути - посмотри че там. Много правда че может быть или проволока или ржавчина или камушек или колодки че нибудь. ч астенько правильно тебе сказали и кожух может задевать. А подшипник в основном гудит неприятно о тдает вибрацией на кузов если совсем плох. А у меня на 14 после каждой лужи шуршит и скрежещет что все прохожие оборачиваются. Тоже самое слышу и от других машин в городе. Так что открути колесико...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На станции разведут, если не знакомые. Люфта случаем нет у колеса? А то подшипник тоже может шуршать.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Люфта нет. Вот и боюсь, что подшипнег. Вроде уж всю ее перебирал, а до этих ступиц не добирался.... Вдруг заклинит или чего там бывает....
С утра буду значит крутить. Главное - разобраться, чего там как работает.:)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да ты не боись, подшипники ступицы на переднем колесе классики меняются на коленке, с обоссаными пальцами обеих рук. :lol: Я серьезно, умного там ничего нет, кроме как гайку ступичную затянуть. Пока не работаю, могу помочь, телефон в профиле.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИМХО,это колодки стерлись.Ну или как вариант подшипник ступицы...Больше там нечему шуршать
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Да ты не боись, подшипники ступицы на переднем колесе классики меняются на коленке, с обоссаными пальцами обеих рук. :lol: Я серьезно, умного там ничего нет, кроме как гайку ступичную затянуть. Пока не работаю, могу помочь, телефон в профиле.

Ну раз так, рискну сам. Окажусь дятлом, позвоню:). Спасибо!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Скорее всего подшипник
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
да просто колодки поменять, а дальше смотреть по ситуации (при вывешивании колеса можно ведь на слух определить где трется в центре или возле диска, я определял так колодки)
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Колодки. С утра послушал, покрутил. Когда сняли, оказалось, что они стерты наглухо. Поменял.
Всем огромное спасиббо за помощь:).
 
E

era13

Guest
Колодки. С утра послушал, покрутил. Когда сняли, оказалось, что они стерты наглухо. Поменял.
Всем огромное спасиббо за помощь:).

Тада выдыхай... ))) Ну такой осмотр надо как-то почаще чтоли делать. А то чё диски-то гробить...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1. А то писец дискам придет оч скоро. Почаще проверяй. А лучше колодки ставь нормальные и будешь в 4 раза реже лазить. Я тоже по 150 р покупал, думал, мля, чё за хрень, через 3-4 тыка стираются, сцуки. Потом купил Ferrodo за 500 р и поставил. Примерно тыков 20 назад. Сейчас конечно уже стерлись, но все равно окупились. Да и тормозить приятно на них.
 
Последнее редактирование:
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Нид хелп, что-то с подвеской.

После замены шарового нижнего левого - на кочках со стороны колеса слышен легкое позванивание. Снимал колесо, пытался шатать, трясти подвеску и т.п. - ничего не слышно. Звон слышен, если еду потихоньку и открыто окно (хотя может и раньше было это, но по причине зимы окна постоянно были закрыты).
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте Всем! Я тут возможно с примитивным вопросом, но не судите строго, 2 день за рулём))) "Чайник":crazy:

У меня руль уводит в право при движении (когда покупал сказал что чё то с колесом(он ездил с зимними всё нормально), а переставил на летние стало уводить) сходил сделал балансировку, стало уводить меньше но всё рано заметно
Теперь Вопрос Чё делать?))) (с мин. затратами) и можно повременить если надо менять колесо или колёса?
 
W

welcomeinside

Guest
Здравствуйте Всем! Я тут возможно с примитивным вопросом, но не судите строго, 2 день за рулём))) "Чайник":crazy:

У меня руль уводит в право при движении (когда покупал сказал что чё то с колесом(он ездил с зимними всё нормально), а переставил на летние стало уводить) сходил сделал балансировку, стало уводить меньше но всё рано заметно
Теперь Вопрос Чё делать?))) (с мин. затратами) и можно повременить если надо менять колесо или колёса?
попробуй не на балансировку, а на развал/схождение съездить.
 
E

era13

Guest
попробуй не на балансировку, а на развал/схождение съездить.

+1000 Если не поможет, то обращайся к тому человеку который выправлял битый кузов. Понимаю, забесплатно он переделывать не будет, тогда его координаты в "Чёрный список" и подспустить чуть (не переборщи) переднее колесо слева.
 
Верх Низ