Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности

Сгорел уже второй вентилятор охлаждения двигателя!

Калина 1,6 16 кл с кондиционером!сгорел вентилятор охлаждения двигателя...кондиционерный вентилятор работал...поменяли вентилятор сгорел сначала один предохранитель 50А,заменил,все нормально стало...прошло два дня,сгорел и второй...поставил третий уже на 60А...сгорел вентилятор новый...всё это в течение недели...если не включать кондиционер то все нормально,как только включаю кондей,вентилятор начинает работать принудительно (это нормально) и сгорает...в чем дело может быть???релюшки тоже поменял!я уже верю в закон случая,что и заводской и второй вентилятор некачественный попались...потому что вентилятор не должен перегорать сколько бы долго он не работал

Благодарности
    "как только включаю кондей,вентилятор начинает работать принудительно (это нормально) и сгорает"Не пойму что то, начинает работать вентилятор охлаждения двигателя или кондиционера? Если при включении кондея включается и постоянно работает вентилятор охл. двиг. то это не нормально.

Авто
    Skoda Octavia II
    Благодарности
    у меня на приоре при включении кондиционера тоже включается вентилятор охлаждения двигателя

Авто
    VW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от priorik Посмотреть сообщение
    у меня на приоре при включении кондиционера тоже включается вентилятор охлаждения двигателя
    у меня на волге тоже вентилятор сгорает, при включении кондея вентилятор двигателя включается немного раньше, соответственно и работает дольше, только спалив три вентилятора понял причину, теперь кондей только на трассе использую

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гость17 Посмотреть сообщение
    "как только включаю кондей,вентилятор начинает работать принудительно (это нормально) и сгорает"Не пойму что то, начинает работать вентилятор охлаждения двигателя или кондиционера? Если при включении кондея включается и постоянно работает вентилятор охл. двиг. то это не нормально.
    вентилятор охл.двигателя включается вместе с вентилятором кондея...это у всех так...много форумов прошутдировал...

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    а приора какого года???
    только что выяснил,что дело в том,что оказывается вент.охл.двигателя (ВОД) ставятся фирмы ВАЛЕЕ-95 и (по словам представителя фирмы) они не предназначены для работы в постоянном режиме...вообщем щас процитирую:

"Добрый день.
    Работаю инженером на Валее-95. Можете задавать вопросы по вентиляторам нашей фирмы.
    По поводу массового сгорания вентиляторов. Это почти целиком вина АвтоВАЗа. Они установили такой режим работы, что при включении кондиционера вентилятор включается на полную мощность и работает постоянно. В обычном режиме работы - для охлаждения радиатора он включается сначала на первой скорости (около 8В), потом на второй и работает циклами.
    АвтоВАЗ свой косяк признавать не хочет. Пока будем решать с ними этот вопрос - советую не пользоваться кондиционером. Если вентилятор сгорел и вам меняют на новый - требуйте установки вентилятора новой конструкции - у него задняя крышка с вентиляционными отверстиями и прикрыта пластиковой крышкой."

"У вентилятора два режима работы - либо он включается напрямую (12,5 В), либо через резистор (8 В). По техусловиям при включении кондиционера должен включаться мелкий вентилятор (от кондиционера) и вентилятор охлаждения через резистор.
    В настоящее время вместо включения через резистор вентилятор включается напрямую и работает так всё время пока вы пользуетесь кондиционером. Это не является штатным режимом для вентилятора, поэтому и приводит к преждевременному выходу из строя."

такие вот дела...буду пробовать вентилятор фирмы "Вентол"...найти бы его...но этот же инженер утверждает,что выйдет из строя вентилятор любой фирмы...но почему то я не верю...многие вообще ставят принудительное включение ВОДа...включают и забывают...а он маслает без устали и ничего!

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    ээээхххх автоваз ..... никогда ничего хорошего у автотаза не будет...
    Советую поискать по параметрам и размерам вентиляторы БОШ. я думаю будет надежней какой та там ВАЛЕЕ-95...
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от XiDeX Посмотреть сообщение
    ээээхххх автоваз ..... никогда ничего хорошего у автотаза не будет...
    Советую поискать по параметрам и размерам вентиляторы БОШ. я думаю будет надежней какой та там ВАЛЕЕ-95...
    я бы с радостью...но видимо бошей нет в природе на калину(изучил всё...есть вроде ЛУЗАР (почти лузер))) и Вентол...про них никто ничего не пишет на форуме ЛККлуб...сдается мне что с ними нет проблем...есть мнение,что они менее эффективны,но мне все равно,лишь бы работали...и вообще самое интересное,что косяк начался с весны 2011...причем у всех)))кто 100 км проедет кто 500...)имеется ввиду у тех кто включается кондиционер)я то купил машину в сентябре,пару раз попробовал и больше не включал,но вот наступило лето и здрасте пожалуйста)

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от exdrun Посмотреть сообщение
    я бы с радостью...но видимо бошей нет в природе на калину(изучил всё...есть вроде ЛУЗАР (почти лузер))) и Вентол...про них никто ничего не пишет на форуме ЛККлуб...сдается мне что с ними нет проблем...есть мнение,что они менее эффективны,но мне все равно,лишь бы работали...и вообще самое интересное,что косяк начался с весны 2011...причем у всех)))кто 100 км проедет кто 500...)имеется ввиду у тех кто включается кондиционер)я то купил машину в сентябре,пару раз попробовал и больше не включал,но вот наступило лето и здрасте пожалуйста)
    Сгорел вентилятор на калине, еще до включения кондиционера ( где то после зимы ), поменяли вентилятор на лузар и сейчас всё отлично, наверное 50% времени работает кондей. Покупали его у Giv'а. ТТТ, все работает ) Ну да, калина 1.4 16кл, она как бы больше греется чем 1.6 ))

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Сгорел вентилятор на калине, еще до включения кондиционера ( где то после зимы ), поменяли вентилятор на лузар и сейчас всё отлично, наверное 50% времени работает кондей. Покупали его у Giv'а. ТТТ, все работает ) Ну да, калина 1.4 16кл, она как бы больше греется чем 1.6 ))
    а поподробнее можно,где покупали???

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    а поподробнее можно,где покупали???

Покупали в Аквиа, погугли у них есть сайт.

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    Покупали в Аквиа, погугли у них есть сайт.
    окей)спасибо

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    кстати,как с ним вибрация???лучше хуже?а то в Валее машина вибрирует сильно...пробовали на долго включать кондиционер на ХХ,то есть вообще чтоб машина стояла и кондей работал??

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    я бы с радостью...но видимо бошей нет в природе на калину
    да не нада чтоб именно на калину был. нада чтоб приблизительно размер подходил, а там крепление можно самому сделать и разьем под тазовский перепаять.
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Сгорел уже второй вентилятор охлаждения двигателя!
    Херли думать? Покупай третий.

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    нда?умник

Авто
    Эспа & Пыжик 806
    Благодарности
    но этот же инженер утверждает,что выйдет из строя вентилятор любой фирмы...но почему то я не верю
    У меня на эспере одно время стоял винт от 6-ки. Подключен был к габаритам и соответственно включался с ними, а так как я их всегда включаю, то работал он всегда. Отъездил с ним месяца 4, пока родной не купил, ничего, не сгорел.
    ПыСы: А не проще заехать к электрику, чтобы он сделал включение винта при включении кондея через резистор? А то так карлсонов не напасешься или париться в жару без кондея.
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    ну вообщем поставил ЛУЗАР...тестил минут 10 на холостом ходу,все окей...будем надеяться,что будет долго жить и что реально ВАЛЕЕ-95 - г...но!

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ну вообщем поставил ЛУЗАР...тестил минут 10 на холостом ходу,все окей...будем надеяться,что будет долго жить и что реально ВАЛЕЕ-95 - г...но!
    вывод - супер...

то, что ВАЗ юзает изделие в неразрешенном режиме - это нормально,
    а то что оно сгорает из-за неправильного использования - это значит оно такое Г...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю, чтоб не ломался ))

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    вывод - супер...

то, что ВАЗ юзает изделие в неразрешенном режиме - это нормально,
    а то что оно сгорает из-за неправильного использования - это значит оно такое Г...
    Где неправильное использование то?! Включается кондей, включается и вентилятор - это нормально)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    +1 и ставить через реле

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Где неправильное использование то?! Включается кондей, включается и вентилятор - это нормально)
    там выше было пояснение представителя изготовителя....
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    там выше было пояснение представителя изготовителя....
    И ? Мы вот уже скоро тысячу км по городу накатаем с кондеем включенным с вентилятором фирмы лузар.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    И ? Мы вот уже скоро тысячу км по городу накатаем с кондеем включенным с вентилятором фирмы лузар.
    пояснение давал не представитель лузар и не про лузар и не про модель вентилятора предназначенную для постоянной работы...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя