Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Авто
    соплярис
    Благодарности

Служебное авто и доверенность, нужен ли путевой лист?

есть служебное авто и доверенность, хочу поехать на выходные в другой город. нужен ли путевой лист?может ли потребовать инспектор остановив меня.и что будет,если у меня его нет? авто пежо партнер
    тазики: 09(конец 96г)=>099(конец 02г)=>12(05г, млечка)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)

Пить,курить и говорить, я научился одновременно!

Авто
    соплярис
    Благодарности
    никто не знает?
    тазики: 09(конец 96г)=>099(конец 02г)=>12(05г, млечка)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Если машина оформлена на организацию, то должне быть путевой лист. Я обычно заполненный с собой возил, но без даты.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Благодарности

Авто
    соплярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от saratov130184 Посмотреть сообщение
    я это читал,там так и не ответили что за установленные случаи.
    ЗЫ мы ездим по городу без каких либо путевых листов уже как 3 года

Благодарности
    Путевой лист - это чисто документ для бухгалтерии, за исключением организаций занимающихся перевозками (груза или людей)... Соответственно он не нужен. Доверенность обязательна.
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    соплярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    Путевой лист - это чисто документ для бухгалтерии, за исключением организаций занимающихся перевозками (груза или людей)... Соответственно он не нужен. Доверенность обязательна.
    на что опираться, если ДПС остановит и докопается?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от santey Посмотреть сообщение
    Ему просто не нужен твой путевой лист...

Благодарности
    Опираться на Гражданский кодекс РФ. Организация, как собственник вправе распоряжаться своим имуществом, как ей хочется. С 2004 года использую только доверенности у себя, путевые листы для отчетности. С гайцами терки были раза два (машин много) но очень недолгие, на просьбу составить протокол, сразу отпускали

Георгиевская ленточка Аватар для Zheka
    Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    Машина может принадлежать одной организации, а человек работать в другой, поэтому и путевой лист будет от той, где он работает. Путевой личт нужен для списания ГСМ.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Служебное авто и доверенность, нужен ли путевой лист?
    нет, не нужен!
    опираться должен ДПС, а докапываться - вы, доставая ПДД из бардачка и читая гайцу в слух:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    далее задаем вопрос - где и какие это случаи??? какой нормативный акт это предусматривает?

в крайнем случае - требуем составлять протокол (не путать с постановлением), подписываем его (читая где ставим подпись) - чтобы получить копию

Благодарности
    Решил поднять тему в связи с отменой доверенностей на управление.
    В первую же неделю после отмены, водитель на легковой служебной машине был остановлен сотрудниками ГИБДД, возник вопрос о путевом листе, водитель предъявил доверенность от организации на управление и распоряжение, на что сотрудник заявил, что доверенности на управление отменены, и значит данная бумага ничего не значит, и нужен именно путевой лист.
    В результате недолгих споров, в которых главным аргументом с нашей стороны была озвучена обязанность наличия ПЛ у водителя в "установленных случаях", к которым постановлением Минтранса отнесены коммерческие грузо- и пассажирские перевозки, а наша организация использует транспорт только для своих нужд, все разошлись без каких либо претензий и штрафов.
    Так как предполагаю, что мирно разошлись потому, что сотрудник на тот момент сам не имел инструкций на данный счет, решил сделать запрос в ГИБДД.
    Написал, изложив, в общем-то, так как сейчас, только ссылки и выдержки были поконкретнее. Сегодня получил ответ, сканы сейчас нет возможности сделать, но суть в том, что в нашем случае теперь, после отмены доверенностей, мы обязаны иметь путевой лист.
    Так как я по прежнему не согласен с трактовкой ГИБДД в данном вопросе, думаю, куда еще писать, чтобы все таки получить "правильный" ответ на бумаге

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Mbm Посмотреть сообщение
    решил сделать запрос в ГИБДД.
    В местную?

Цитата Сообщение от Mbm Посмотреть сообщение
    думаю, куда еще писать, чтобы все таки получить "правильный" ответ на бумаге
    В Москву, в департамент ГИБДД...

Благодарности
    В местную. Через сайт.
    Да я так подозреваю, что как здесь ответили, не особо задумываясь, так и там ответят, да еще какое-нибудь изменение внесут в ПДД, чтобы уж точно с путевкой ездили.
    Как со светофором на 1 Садовой и Танкистов, писал им о том, чтобы на основную секцию светофора нанести разрешенный поворот налево, чтобы уменьшить пробку в сторону сенного, потому как дорожная ситуация там это действие позволяет делать, так они нанесли стрелки, только поворот налево как раз и запретили...