Хочешь, я куплю тебе пива?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
- Инспектор гыгыгыдэдэдэ лейтенант Бурубурубуруев! Ваши документы!
- Товарищ лейтенант, здравствуйте. А не могли бы Вы чуть более внятно произнести Вашу фамилию? И что-то я не вижу вашего жетона... А вообще, покажите мне служебное удостоверение, так будет проще.
- Зачем оно тебе?
- Товарищ лейтенант, мы с Вами вроде еще на "ты" не переходили, а по закону о милиции мне не нужны причины, чтобы хотеть увидеть ваши регалии.
- (начинает злиться) Вот мой жетон (достает жетон из планшета!), вот удостоверение, предъявите документы!
- Конечно. Вы не против, если я включу диктофон? (уже в телефон) Вот ВУ, вот свидетельство о регистрации, вот талон технического осмотра, вот полис обязательного страхования.
Лейтенант берет документы и уходит. Я из машины не выхожу. Время около полуночи, я уже почти доехал до места назначения, и надо же было этому экипажу ДПС дежурить этой ночью как раз на Волгоградке!
Тем временем лейтенант возвращается.
- Вы не пьяны?
- А как вы думаете?
- Дыхните!
- Товарищ инспектор, а вдруг я страдаю целым рядом заболеваний, передающихся не только половым, но и воздушно-капельным путем?
- (уже весь красный) Я вам трубку дам!
- Знаете, вот именно сегодня у меня нет желания дышать в трубки.
- Вы что, отказываетесь от освидетельствования на состояние опьянения? (радостно)
- Нет, я просто не хочу дышать в трубку, а освидетельствоваться в специализированном медучреждении - да пожалуйста! Только протокол составьте.
- Какой протокол?
- Товарищ инспектор, мы не в детском саду, так что давайте не будем. Протокол направления на освидетельствование, где вы укажете в том числе признаки, по которым вы меня туда отправили.
- Хорошо, по дороге составим. Садись к нам в машину.
- Нет, к вам в машину я сяду только после того, как вы составите протокол об отстранении от управления, а мой автомобиль поставите на охраняемую стоянку. В багажнике у меня много дорогой фототехники, мне не хочется с ней расстаться.

Лейтенант снова уходит в машину, на этот раз я иду за ним, чтобы посмотреть, с кем же он там советуется. Вижу, что кроме него, там еще есть сержант, причем совсем молодой, и он не желает принимать участия в этом конфликте, пытаясь отбиться фразами "Ты старший, тебе решать". Лейтенант же, как слышно, пытается разделить ответственность между двумя членами экипажа. А сержанту эта ответственность нужна разве? Лейтенанту бы просечь, что перед ним не лох педальный и что не надо меня никуда везти, но он слишком зол и тоже слишком молод, видать, только после высшей школы.
В общем, в итоге протокол о направлении на освидетельствование составляется, и мы договариваемся до того, что я еду за ними. Без документов я ехать категорически отказываюсь, поэтому мне их возвращают. По дороге в вытрезвитель начинаются странные вещи: сначала машина ДПС несколько раз останавливается около обочины. Я или встаю за ними, или, если вижу знак "Остановка запрещена", проезжаю вперед, и они срываются за мной. Один раз, на светофоре после Текстильщиков в сторону центра, они врубают мигалки и уносятся на красный. Я спокойно жду зеленого и трогаюсь вслед. Подождали у ТТК. Что хотели сказать этим маневром, интересно? Спровоцировать что ли хотели?
Наконец мы доезжаем до места назначения. Весь медперсонал куда-то усвистел, оставив одну медсестру, которая что-либо делать без фельдшера или врача отказывается. Ждем. Попутно я рассказываю лейтенанту, что я буду делать, когда вернусь домой. Нет, не в смысле "дуну чашечку кофе", а в смысле куда и какие я буду писать жалобы. Видно, что спесь с орла слетает по кусочкам, и когда приходит наконец врач, он больше похож на помятого голубя, чем на упомянутую выше гордую птицу. Сержанту заржать мешает только уважение к старшему по званию, но он мне периодически подмигивает, и вообще ведет себя неподобающим ситуации образом. Наверное, командир его тоже достал.
Как только я понимаю, что вот оно, началось, завожу старую песню: "Доктор, а давайте вы меня по полной сейчас освидетельствуете и заодно оцените мое состояние чисто визуально, а потом я возьму копию протокола и..."
И тут происходит событие, которого ни я, ни инспекторы не ожидали. Врач смотрит на меня, потом поворачивается к ним и говорит буквально следующее:
- Ну и нахрена вы его привезли? Он трезвый, умный и к тому же занудный. Вы что, кого попроще не нашли? Я ему сейчас напишу, что он трезв.
Все. Лейтенант уже не голубь - мокрая курица. У меня на руках копия протокола, я явно не собираюсь оставлять дело как есть, и вообще все как-то не в его пользу. Естественно, ни о каком освидетельствовании уже и речи нет, хотя я в общем не против освидетельствоваться и громогласно об этом оповещаю весь стафф. Выходим. Я начинаю.
- Ну и что делать будем?
- Слушай, браток (!), не обижайся ты, у меня просто работа такая...
- Товарищ инспектор, да у меня к вам тоже нет личных претензий, джаст бизнес.
- Ну вот зачем тебе все это?
- А вам зачем?
И тут с языка инспектора слетает фраза, которую я буду помнить, наверное, еще очень долго, и которая в одночасье меня с ним примирила.
- Ну хочешь, я тебе пива куплю?
Нет, вы представляете! ГАИшник предлагает купить мне пива. Сержант наконец складывается пополам от хохота, я в общем тоже уже не слишком серьезен.
- Что, говорю, лейтенант, надеешься, что я его прямо тут высосу? Нет уж! Бывай. Аккуратнее на дорогах!
И разворачиваюсь к машине. Вслед несется:
- Эй, протокол-то отдай! А то мало ли...
(c) hardkiller
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
зачот :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Переноси в "Юридический"! )
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
понравилось..... надеюсь не выдумка.....
+ даже если нет - раз на раз не приходится и не у каждого сил нерв и времени хватит сеё проделывать!!!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
понравилось..... надеюсь не выдумка.....
+ даже если нет - раз на раз не приходится и не у каждого сил нерв и времени хватит сеё проделывать!!!

Если бы на такой момент было время, то поступил бы точно так же. Кста, у меня были такие же случаи. Только не в Саратове. На югах.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Не... канечн интересно почитать... Но ночью ИМХО лучше показать им доки и не вые№№ваться... Обычно если все ОК, то сразу же отпускают(тьфу*3)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не... канечн интересно почитать... Но ночью ИМХО лучше показать им доки и не вые№№ваться... Обычно если все ОК, то сразу же отпускают(тьфу*3)

Ну не скажи. Иногда они так пытаются на ровном месте развести. Точно, как в рассказике.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну не скажи. Иногда они так пытаются на ровном месте развести. Точно, как в рассказике.
Ну не най... Скока раз тормозили и не разу больше 5 минут не занимало(если с протоколом) Один раз ночью гнались даже с мигалками за мной- думали я нетрезвый(развернулся перед ними и поехал обратно) и вся процедура заняла 1.5 минуты... Ночью то обычно пьяных ловят. А если трезвый, тонировки нет, то отпускают сразу...опять тьфу*3...:blum3:
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
не зачОт, ну и чего он добился? потерял кучу времени, а толку? ладно они реально до***лись до него) делать людям не хрена)
 
Y

Yujen

Guest
не зачОт, ну и чего он добился? потерял кучу времени, а толку? ладно они реально до***лись до него) делать людям не хрена)
согласен, двое таких жестоко подколят, а на третьем гаец все свое зло спустит
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
согласен, двое таких жестоко подколят, а на третьем гаец все свое зло спустит
мало того, парню еще повезло что на лохов нарвался, если бы на опытных щас бы плакал, востанавливал "утеренные" права, забирал машину со штраф стоянки.
 
S

Stealth™

Guest
Ну не най... Скока раз тормозили и не разу больше 5 минут не занимало(если с протоколом) Один раз ночью гнались даже с мигалками за мной- думали я нетрезвый(развернулся перед ними и поехал обратно) и вся процедура заняла 1.5 минуты... Ночью то обычно пьяных ловят. А если трезвый, тонировки нет, то отпускают сразу...опять тьфу*3...:blum3:
Ты забыл, как мы с тобой ездили? )))))))))))))))))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
не зачОт, ну и чего он добился? потерял кучу времени, а толку? ладно они реально до***лись до него) делать людям не хрена)
-1
Знать свои права мало, надо еще их и отстаивать.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
-1
Знать свои права мало, надо еще их и отстаивать.
Да все понятно! Но зачем лесть на рожон, тем более когда они просто делают свою работу (ловят пьяных ночью)? ИМХО здесь он никому ничего не доказал!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
-1
Знать свои права мало, надо еще их и отстаивать.
Отстаивать это когда тебя разводят, а разводить первым начал автолюбитель. Гаишник просто попросил документы, а дальше пошла словестная перепалка, слово за слово так сказать. Возможно, предьявив права, просто проверили их и отпустили бы, без всяких поездок и т.п. Если бы гаец на ровном месте начал осматривать, проверять, докапываться, разводить, то понятно было бы.
 
S

Stealth™

Guest
Если бы гаец на ровном месте начал осматривать, проверять, докапываться, разводить, то понятно было бы.
А сам факт остановки без причины разве не есть докапывание и развод? Это уже как минимум...
А дальше понеслось.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ