Проблема с АКПП. Есть знатоки?

  • Автор темы Golandia
  • Дата начала
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Собственно имеется G2 PN 1,6 моник 1990 г.в. АКПП, а вместе с ним имеются проблемки которые уже начинают напрягать и подавать мысли об избавлении от авто вместе с неприятными бесплатными приложениями, чего делать категорически не хотелось бы.
А проблемки такого рода:
1. Пока минут 30 не прогреешь сколько не газуй все равно еле едет;
2. 3-я передача периодически включается очень поздно (после 4 000 оборотиков, бывает только на трассе);
3. Задняя скорость на холодную включается более или менее нормально, после прогрева с большой перегазовкой и, естесственно, с сильным ударом и рывком.
4. на всех режимах когда отпускаешь педаль тормоза машина ехать не начинает, после небольшого надавливания на педаль газа небольшой толчок и машина начинает ехать ( в горку трогаться жуть как неудобно, откатывается
)

ATF поменял, эффекта нет. Металлических стружек, пыли и т.д. не было, уровень нормальный, гарью не пахнет. Единственное забыли посмотреть фильтр-сетку в АКПП при замене ATF


В чем может быть проблемка и как лечить заболевшего Агольфа?
Звонил одному спецу, грит давай 25 тыров и все будет в шоколаде, т.е. ремонт! :(
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
1. Пока минут 30 не прогреешь сколько не газуй все равно еле едет;
Вот блин, а у меня наоборот - на холодную прёт, а как нагреется, едет хуже...

Звонил одному спецу, грит давай 25 тыров и все будет в шоколаде, т.е. ремонт!
Не ИП Скобцов?
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
незнаю номер на разборке дали, олег вроде какой-то.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
ага, он. че знаешь про сервис? заморачиваться или нет? лишних 25-ти нет :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ага, он. че знаешь про сервис? заморачиваться или нет? лишних 25-ти нет :)
Как бэ.

У меня тоже лишних не было, поэтому тех "мастеров", которые его рекомендовали, высылал нафиг сразу же. В итоге, правда, заказал контрактную коробку, но это уже другая история, мне так удобнее получилось.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
ясненько :) мне странным показалось, что он про симптомы особо спрашивать не стал и сразу приговорил агрегат... поэтому и решил поюзать поспрашивать... знали похожих мастеров которые телевизор с капотом 3 месяца меняли, причем железо привез сам (машина нива)... спасибо за совет, буду дальше искать знатаков, мож подскажут чего
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ясненько :) мне странным показалось, что он про симптомы особо спрашивать не стал и сразу приговорил агрегат... поэтому и решил поюзать поспрашивать... знали похожих мастеров которые телевизор с капотом 3 месяца меняли, причем железо привез сам (машина нива)... спасибо за совет, буду дальше искать знатаков, мож подскажут чего
Я в АвтоГидравлику (пр-т Строителей) заезжал общался на свою тему, в Интер-Авто (Московское ш.) - оба лицензированы Bosch, у мастеров мозг есть. Цены, правда, тоже Bosch... Но, думаю, сравнимы со скобцовскими. Больше ремонтом АКПП нигде не интересовался, т.к. решил менять на контракт.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
контрактная нормально пошла? сколько обошлась и где заказывал, если не секрет?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
контрактная нормально пошла? сколько обошлась и где заказывал, если не секрет?
Контрактная нормально вошла в багажник, сейчас там лежит и ждёт, пока её поставят.

У тебя же немец, у меня японец, что толку-то их сравнивать?
27K обошлась, заказывал через знакомых на яп. разборке, тащили с Новосиба.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
мда, легче не стало :) удачи тебе, чтоб пошла и радовала ;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
мда, легче не стало :) удачи тебе, чтоб пошла и радовала ;)
Спасибо. Пока не могу никак найти СТОшку, где можно их махнуть, т.к. у бошевских запись на неделю вперёд, а я могу прогнозировать свою занятость всего дня на 2-3... Так и катается пока вместе со мной..

По поводу того, что легче не стало - лично для меня хз, т.к. коробка контракт - считай, половину машины заменил, в плане рисков дорогостоящих ремонтов в будущем. У меня-то всего лишь дифференциал разбило, а так - сделал бы дифференциал на своей коробке (в районе 20 тысяч пообещали, из которых большая часть - снятие-установка, разборка и дефектовка), а через месяц рассыпалось бы что-нибудь в механизме переключения. Ну его нафиг. У тебя посложнее ситуация, именно в механизме переключения проблема, так что и тебе тоже удачи.. Отписывайся, как что пойдёт.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
обязательно :) не столько критично сколько интересно, вторая машина есть, так что без колес на время разбора полетов не останусь :) тож пиши как коробас поставишь, интересно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
обязательно :) не столько критично сколько интересно, вторая машина есть, так что без колес на время разбора полетов не останусь :) тож пиши как коробас поставишь, интересно.
ОК :)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Мож конечно не в тему... но у меня на моем автомате были похожие проблемы, правда скорости наоборот включались раньше, и на 50 км/ч уже была 4, в итоге больше 120 машина не ехала, задняя хорошо включалась только на прогретую, если обороты были ниже 1000, и то частенько был сильный удар, что аж машина подпрыгивала. Ну и были проблемы с заводом на горячую. Ни я ни мастера особо смысла не поняли, НО абсолютно все вышеперечисленные проблемы исчезли после замены датчика положения коленвала (о проблемах в работе которого говорил бортовик)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня были похожие проблемы с логической нейтралью - когда останавливаешься полностью, а отпуская тормоз - машина не едет, ждёт нажатия газа. Оказалось всё банально просто. Перегорели лампочки в стоп-сигналах, а мозг определял нажатие тормоза по напряжению в цепи стопов. Лампочки заменил и всё заработало.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Golandia, ошибки считывал с коробки?
на фильтр не смотреть надо было а менять! и только оригинал.
и прозвонить надо все соленоиды. мог шлейф переломиться.
в инете инфы по этим коробкам выше крыши.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Golandia, ошибки считывал с коробки?
на фильтр не смотреть надо было а менять! и только оригинал.
и прозвонить надо все соленоиды. мог шлейф переломиться.
в инете инфы по этим коробкам выше крыши.
а что за соленоиды и где стоят? как считать ошибки с коробки? двиг 1,6 моновпрыск с трамблером, там разве мозг есть? на коробке ни одного датчика...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а что за соленоиды и где стоят? как считать ошибки с коробки? двиг 1,6 моновпрыск с трамблером, там разве мозг есть? на коробке ни одного датчика...
у коробки свои мозги. разъемы для диагностики есть у тебя? должны точно быть. скорей всего еще двухконтактные. ищи под крышкой селектора коробки. у меня на пассате тоже 90гв там было 5 разъемов. один из них коробочный. коды считывать или сканером (у меня есть) или возможно светодиодом получится, если мозги поддерживают блинк-коды.
соленоиды стоят в плите в коробке. разъем от них сверху коробки. круглый разъем. найди марку коробки (у меня 096 ape была) и схему на нее. и по ней прозвони сопротивления соленоидов на разъеме. инфы очень много на vwts.ru
свою коробку сам диагностировал, менял масло. у меня еще шлейф ломался, который как раз от соленоидов к этому разъему. коробка в аварийку уходила. поставил новый. стоил чето прилично дорого. если масло не горелое было и прозрачное то фрикционы скорее целые. гдето нет контакта. поэтому для начала считать ошибки и от них плясать. если ошибки по соленоидам то прозванивать шлейф, скорее он. в принципе можно попробовать востановить если он проволочный. если ленточный уже нормально не получится.
 
OP
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, гляну
 
Верх Низ