Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    era13
    Guest

Накосячил Лукойл в Московии...

Если кто не в курсе начало истории здесь:
    http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSA....php?id=211377

Для ФОСа, частично:

В воскресенье, 4 го числа, решил съездить к дочке. Она живёт пока у тёщи за городом. Выехал на Новую ригу. Проехал 7 км. и решил заправиться на Л-ойле. Что и осуществил на сумму 500 полновесных рос. рублей. проехал ещё 1 км. И всё. Заглох, так сказать, наглухо. Покурил. Вооружился отверточкой и снял шланг с топливного фильтра. Да, забыл. Ниссан-Датсун 2.7 ТДт. Итак. взял пустой стаканчик из под кофе. Слил немного того,что было в фильтре. Понюхал. НЕ ПАХНЕТ... Покурил. Вспомнил, что на выезде с АЗС стоял 105-й крузер с открытым капотом. Пошел. Крузер на АЗС стоял. С открытым капотом. Две штуки. Один чёрный, другой серый. Почти как в песне. В грусной. А рядом с красивыми крузерами стоял с открытым капотом Туарег. Тоже красивый. Тоже новый. И тоже дизель. Сплочённая группа владельцев этих авто дружно хихикала в помещении АЗС (там магазин) над пластиковой бутылкой с водой. Мне вкратце объяснили,что вода в бутылке - это КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАБОР ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ИЗ ТРК!
    Потом мы все, дружно хихикая, бодались с руководством колонки по поводу коллективной претензии и т.д. Заполняли какие-то бумажки, куда-то звонили. Вобщем веселились, как умели. Оказывается, это довольно забавно, заправиться водой по 17.60... Обменялись координатами. Встал вопрос. А как, собственно, разъезжаться? 7 км от МКАД. У меня 8 км, т.к. 1 км я проехал на солярке, которая была в фильтре. Туарег вызвал эвакуатор, крузера дружно сливали водичку через сливные пробки баков (даже разводов на лужах небыло). Заехал за мной отец. но сначала он АЗС проскочил и доехал до моей машины. Потом приехал. Я ему всё это рассказываю, народ вокруг забавляется. И тут папа мне авторитетно заявляет, что в 100 метрах от моего коня стоит ещё чей-то. Чёрный и тоже красивый. Сели мы в папину витару и поехали. Действительно стоит. Очень такая симпатичная Наварра. Видать, фильтр у него побольше,чем мой. Уехал немного дальше. Водитель долго не мог въехать, что у него полный бак воды. А пот ом порадовался, что хватило ума не выкинуть чек. Потом был день под машиной. А через день позвонил представитель Лук-ойла и сообщил,что они готовы поменять чеки за ремонт на деньги без суда. И я под это дело решил поменять распылители форсунок и проверить ТНВД на стенде. Мне сказали, что вода в насосе - это не здорово. Может крякнуть не сразу, а через месяцок. Лучше перестрахуюсь...
    Вот такая забавная история...
    Да, чуть не забыл. Самое грусное для лук-ойла то, что владелец одного из крузеров - Илья Барсуков. Главный редактор "Полного привода"... В апреле ждём-с статейку...

Статейки пришла:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luk_DT_EKTO_Page_1.jpg
Просмотров: 110
Размер:	330.2 Кб
ID:	4679  

Авто
    320ia
    Благодарности
    Да .. Лукойл почти повторил свой саратовский подвиг 2004-го года - даже переплюнул.

Благодарности
    а я вот всегда на лукойле заправляюсь, на Большой Горной и Чернышевской который.
    фигня война, главное маневры!
    _____

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Да .. Лукойл почти повторил свой саратовский подвиг 2004-го года - даже переплюнул.
    Вкратце тему можо? Или сцылочку какую-нить???
    Я тогда еще пешеходом был (((, не в курсях.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Neron Посмотреть сообщение
    а я вот всегда на лукойле заправляюсь, на Большой Горной и Чернышевской который.
    На "Торэко н@еб@лся только один раз (зато на полный бак 80 литров).
    На "Сиданко - ТНК", раз пять...
    На Лукойле как ни зальюсь, машина сцукко не едет. А иногда приходится заливаться на выезде из солнечного по дороге на работу или около работы на Чернышевского/Радищева. Лью литров по 10 чтоб дотянуть до "нормальной" заправки. Стараюсь на "Торэко" заправляться,...

Благодарности
    era, я только на ней и заправляюсь)) Один раз заправлялся на лукойле на шелковичной\Б.Садовая(вроде) .. кароч не далеко от политеха... так там машина поехала намного хуже))

А тореко у меня по близости нет) только в энгельсе)
    _____

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    На автосаратове уже не найду.. Вот у нас: http://www.bmw-saratov.ru/forum/index.php?showtopic=75

Народ выстраивался очередями на капремонт кому повезло чек сохранить - вроде бы оплачивали.

С тех пор заправляюсь на Лукойле только в самых исключительных случаях.. И авто действительно по ощущениям "не едет"

Авто
    VW
    Благодарности
    я тоже практически всегда заправляюсь на Л-ойле.заправляюсь на Шехурдина около центра Ниссан.
    на Тор-ко 1 раз нарвался мой родственник.
    сам с бензом еще тьфу тьфу тьфу ни разу не пролетал.
    стараюсь заправляться не на 1, а на нескольких.20л тут, потом на трассе 20 и тд, а то встанешь вот так только где-то между Саратовом и Л.Горами и трындец
    Доброта спасёт мир, она же его и погубит

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
    стараюсь заправляться не на 1, а на нескольких.20л тут, потом на трассе 20 и тд, а то встанешь вот так только где-то между Саратовом и Л.Горами и трындец
    Ага, и хер знает кому предъявлять если что...

era13
    Guest
    На автосаратове уже не найду.. Вот у нас: http://www.bmw-saratov.ru/forum/index.php?showtopic=75

Народ выстраивался очередями на капремонт кому повезло чек сохранить - вроде бы оплачивали.
    Сенкс

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
    я тоже практически всегда заправляюсь на Л-ойле.заправляюсь на Шехурдина около центра Ниссан.
    Если не ошибаюсь, это не Лукойл. Это только вывеска

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, это не Лукойл. Это только вывеска
    Ну минимум франчайзинг. А просто так кто даст вывеску повесить. ИМХО "Лукойл" задолбает при таком раскладе, нарушение, использование товарного знака...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Тонн 50-70 соляры Лохойла прошло через двиг , жалоб пока не было. Пока не нарывался.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Тонн 50-70 соляры Лохойла прошло через двиг , жалоб пока не было. Пока не нарывался.
    Везунчик, мля...

Благодарности
    у меня отец кстати тоже на лукойле заправляется. у него с-max. бензин.
    _____

<ИГОРЬ>
    Guest
    Везунчик, мля...
    Честно всё нормально было, и самое интересное и зимняя в мороз не замерзала.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    http://autosaratov.ru/phorum/showthr...EE%EB%E8%F4%E0
    Вот она. Я с тех пор лукойл стороной объезжаю. До сих пор канистра с ихним "бензином" слитая с бака стоит. Кисти от краски отмываю, печку в бане разжигаю.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Лукойл боюся.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Сейчас вот только по ТВ рекламу увидел: "Топливо Лукойл - супер качество, бла.бла.бла. В каждом бензовозе перед отправкой проверяется качество бензина, бензовоз опечатывается. На заправке бензин проходит дополнительную проверку качества." Посмеялся после этой статьи
    Можно представить как специалисты со сложными лицами из рекламы проверяют эту воду из статьи на качество

era13
    Guest
    Сейчас вот только по ТВ рекламу увидел: "Топливо Лукойл - супер качество, бла.бла.бла. В каждом бензовозе перед отправкой проверяется качество бензина, бензовоз опечатывается. На заправке бензин проходит дополнительную проверку качества." Посмеялся после этой статьи
    Можно представить как специалисты со сложными лицами из рекламы проверяют эту воду из статьи на качество
    )))

Благодарности
    Чё так все Лукойла боятся?! Вот этот уважаемый господин очень часто заправляет весь свой гараж на АЗК №1(Аэропорт). И вроде никогда не жаловался!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamann Laguna Seca 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	115.4 Кб
ID:	4716  

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от BREST Посмотреть сообщение
    Чё так все Лукойла боятся?! Вот этот уважаемый господин очень часто заправляет весь свой гараж на АЗК №1(Аэропорт). И вроде никогда не жаловался!
    А чё это за господин???

Благодарности

Smile

А чё это за господин???
    Ну, если быть точным изображен не сам господин, а его машина!Та, из которой шланг торчит!

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    А я заправляюсь только на Лукойле Просто у меня на их бензине машина лучше едет чем на бензине с других заправок. Чеки всегда сохраняю до следующей заправки.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от BREST Посмотреть сообщение
    Ну, если быть точным изображен не сам господин, а его машина!Та, из которой шланг торчит!
    Щютнист... ))) Ну так кто этот многоуважаемый?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя