Накосячил Лукойл в Московии...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
E

era13

Guest
Если кто не в курсе начало истории здесь:
http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4x4/...x.php?id=211377

Для ФОСа, частично:

В воскресенье, 4 го числа, решил съездить к дочке. Она живёт пока у тёщи за городом. Выехал на Новую ригу. Проехал 7 км. и решил заправиться на Л-ойле. Что и осуществил на сумму 500 полновесных рос. рублей. проехал ещё 1 км. И всё. Заглох, так сказать, наглухо. Покурил. Вооружился отверточкой и снял шланг с топливного фильтра. Да, забыл. Ниссан-Датсун 2.7 ТДт. Итак. взял пустой стаканчик из под кофе. Слил немного того,что было в фильтре. Понюхал. НЕ ПАХНЕТ... Покурил. Вспомнил, что на выезде с АЗС стоял 105-й крузер с открытым капотом. Пошел. Крузер на АЗС стоял. С открытым капотом. Две штуки. Один чёрный, другой серый. Почти как в песне. В грусной. А рядом с красивыми крузерами стоял с открытым капотом Туарег. Тоже красивый. Тоже новый. И тоже дизель. Сплочённая группа владельцев этих авто дружно хихикала в помещении АЗС (там магазин) над пластиковой бутылкой с водой. Мне вкратце объяснили,что вода в бутылке - это КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАБОР ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ИЗ ТРК!
Потом мы все, дружно хихикая, бодались с руководством колонки по поводу коллективной претензии и т.д. Заполняли какие-то бумажки, куда-то звонили. Вобщем веселились, как умели. Оказывается, это довольно забавно, заправиться водой по 17.60... Обменялись координатами. Встал вопрос. А как, собственно, разъезжаться? 7 км от МКАД. У меня 8 км, т.к. 1 км я проехал на солярке, которая была в фильтре. Туарег вызвал эвакуатор, крузера дружно сливали водичку через сливные пробки баков (даже разводов на лужах небыло). Заехал за мной отец. но сначала он АЗС проскочил и доехал до моей машины. Потом приехал. Я ему всё это рассказываю, народ вокруг забавляется. И тут папа мне авторитетно заявляет, что в 100 метрах от моего коня стоит ещё чей-то. Чёрный и тоже красивый. Сели мы в папину витару и поехали. Действительно стоит. Очень такая симпатичная Наварра. Видать, фильтр у него побольше,чем мой. Уехал немного дальше. Водитель долго не мог въехать, что у него полный бак воды. А пот ом порадовался, что хватило ума не выкинуть чек. Потом был день под машиной. А через день позвонил представитель Лук-ойла и сообщил,что они готовы поменять чеки за ремонт на деньги без суда. И я под это дело решил поменять распылители форсунок и проверить ТНВД на стенде. Мне сказали, что вода в насосе - это не здорово. Может крякнуть не сразу, а через месяцок. Лучше перестрахуюсь...
Вот такая забавная история...
Да, чуть не забыл. Самое грусное для лук-ойла то, что владелец одного из крузеров - Илья Барсуков. Главный редактор "Полного привода"... В апреле ждём-с статейку...

Статейки пришла:
 

Вложения

  • Luk_DT_EKTO_Page_1.jpg
    Luk_DT_EKTO_Page_1.jpg
    330,2 КБ · Просмотры: 114
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да .. Лукойл почти повторил свой саратовский подвиг 2004-го года - даже переплюнул.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а я вот всегда на лукойле заправляюсь, на Большой Горной и Чернышевской который.
 
OP
E

era13

Guest
а я вот всегда на лукойле заправляюсь, на Большой Горной и Чернышевской который.

На "Торэко н@еб@лся только один раз (зато на полный бак 80 литров).
На "Сиданко - ТНК", раз пять...
На Лукойле как ни зальюсь, машина сцукко не едет. А иногда приходится заливаться на выезде из солнечного по дороге на работу или около работы на Чернышевского/Радищева. Лью литров по 10 чтоб дотянуть до "нормальной" заправки. Стараюсь на "Торэко" заправляться,...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
era, я только на ней и заправляюсь)) Один раз заправлялся на лукойле на шелковичной\Б.Садовая(вроде) .. кароч не далеко от политеха... так там машина поехала намного хуже))

А тореко у меня по близости нет) только в энгельсе)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Вкратце тему можо? Или сцылочку какую-нить???
Я тогда еще пешеходом был (((, не в курсях.

На автосаратове уже не найду.. Вот у нас: http://www.bmw-saratov.ru/forum/index.php?showtopic=75

Народ выстраивался очередями на капремонт кому повезло чек сохранить - вроде бы оплачивали.

С тех пор заправляюсь на Лукойле только в самых исключительных случаях.. И авто действительно по ощущениям "не едет"
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
я тоже практически всегда заправляюсь на Л-ойле.заправляюсь на Шехурдина около центра Ниссан.
на Тор-ко 1 раз нарвался мой родственник.
сам с бензом еще тьфу тьфу тьфу ни разу не пролетал.
стараюсь заправляться не на 1, а на нескольких.20л тут, потом на трассе 20 и тд, а то встанешь вот так только где-то между Саратовом и Л.Горами и трындец
 
OP
E

era13

Guest
стараюсь заправляться не на 1, а на нескольких.20л тут, потом на трассе 20 и тд, а то встанешь вот так только где-то между Саратовом и Л.Горами и трындец
Ага, и хер знает кому предъявлять если что...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
OP
E

era13

Guest
Если не ошибаюсь, это не Лукойл. Это только вывеска

Ну минимум франчайзинг. А просто так кто даст вывеску повесить. ИМХО "Лукойл" задолбает при таком раскладе, нарушение, использование товарного знака...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тонн 50-70 соляры Лохойла прошло через двиг , жалоб пока не было. Пока не нарывался.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у меня отец кстати тоже на лукойле заправляется. у него с-max. бензин.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вкратце тему можо? Или сцылочку какую-нить???
Я тогда еще пешеходом был (((, не в курсях.

http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=9329&highlight=%EE%EB%E8%F4%E0
Вот она. Я с тех пор лукойл стороной объезжаю. До сих пор канистра с ихним "бензином" слитая с бака стоит. Кисти от краски отмываю, печку в бане разжигаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лукойл боюся.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас вот только по ТВ рекламу увидел: "Топливо Лукойл - супер качество, бла.бла.бла. В каждом бензовозе перед отправкой проверяется качество бензина, бензовоз опечатывается. На заправке бензин проходит дополнительную проверку качества." Посмеялся после этой статьи :)
Можно представить как специалисты со сложными лицами из рекламы проверяют эту воду из статьи на качество :)
 
OP
E

era13

Guest
Сейчас вот только по ТВ рекламу увидел: "Топливо Лукойл - супер качество, бла.бла.бла. В каждом бензовозе перед отправкой проверяется качество бензина, бензовоз опечатывается. На заправке бензин проходит дополнительную проверку качества." Посмеялся после этой статьи :)
Можно представить как специалисты со сложными лицами из рекламы проверяют эту воду из статьи на качество :)

)))
 
Верх Низ