Подскажите мастера или компанию, кто возьмется соединить имеющиеся компоненты

  • Автор темы awphilippov
  • Дата начала
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите мастера, что сможет "нормально" соединить все компоненты и подключить саб.
Небольшая предыстория.

На купленной машинке (когда брал смотрел как-то на двиг, ходовку и корпус, а не на музыку) по прошествии пары месяцев стал на кочках отрубаться мафон. Оборудование, довольно дорогое, хоть и старенькое, звук оч. приличный и все видимые глазу крепления и пайки сделаны качественно, провода хорошие. Сначала я просто грешил на "уставший" CD-привод, а потом заметил, что если немного нажать на боковую облицовочную панель торпеды, то мафон также отключается (прикольно так, как кнопка mute). Решил разобраться в проблеме, и вскрыл облицовку - мама дорогая!, при взгляде внутрь возникло ощущение, что в проводах идущих к голове копался орангутанг с мотком изоленты... Что куда идет - не понять. Какие-то провода обрезанные или просто болтаются или изолентой перемотаны с нормальными, какие-то пальцевой скруткой и изолентой примотаны фиг знает куда и главное зачем?!, все свисает клоками... Когда дотронулся до кабеля, идущего на АКБ (то же почему-то скруткой примотанного к силовому, и проходящему вплотную к облицовке) в месте скрутки полыхнул нехилый такой разряд и запахло паленым (мафон в тот момент еще был включен и АКБ соответственно подключена - ведь я еще не собирался лезть в провода) после чего мафон вырубился. В общем возникло впечатление, что какой-то наркоман влез в машину, вырвал голову с мясом, а потом под воздействием неожиданного прихода решил впендюрить все на место, но как-то хитровыдрюченно... Жуть.
Конечно, вооружившись паяльником все скрутки я перепаял и скрепил - сейчас все отлично и работает, но хочется, чтоб все куда нужно было подключено - сам я плюнул и даже разбираться не стал что там куда. + предыдущий хозяин отдал вместе с машиной два дешвеньких (мне хватит вполне) саба, сказал, что раньше они были подключены, но он их зачем-то отключил. Один я продал, а второй хочу таки подсоединить, но как это сделать не пойму - на усе нет разъемов-тюльпанов под саб, а переделывать поканальное подключение не хочется...
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Что за мафон
 
MASTEROK

MASTEROK

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
предыдущий хозяин отдал вместе с машиной два дешвеньких (мне хватит вполне) саба, сказал, что раньше они были подключены, но он их зачем-то отключил. Один я продал, а второй хочу таки подсоединить, но как это сделать не пойму - на усе нет разъемов-тюльпанов под саб, а переделывать поканальное подключение не хочется...
Если по колхозному то я как то раз делал так:
Тоже не было линеек под саб на мафоне, я оторвал от межблока тюльпаны которые идут от усилка и подключил их к стандартным проводкам для колонок на мафоне
 
Верх Низ