Странный призвук в работе двигателя Accent

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Всем привет! У меня Hyundai Accent 2006 года, недавно появилась проблема: когда трогаюсь на подъёме вверх на первой передаче движок издаёт странный призвук, который похож на звук позднего зажигания у корбюраторного ВАЗа, типо "дохает" движок, тоже самое происходит когда еду на 2й передаче гдето на 1,5 тыс. оборотах и почти резко давлю газ. Причём когда движок издаёт это звук машина типо задыхается, не едет, надо отпустить газ и медленно постепенно на него нажать для разгона.... Воздушный фильтр я поменял, что ещё посоветуете?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бензин поменять:)
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если только в этом дело, то я безгранично счастлив!!!! Щас залит ТНК, и всегда только его лил. Какой бенз попробовать?
Я в Акцент после чипа заливал только 95 на Луке. И жрал он меньше и валил неплохо:)
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
95 лукойл лью
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
ну попробую тогда, до это не слышал, чтобы хвалили лукойл
 
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
на сколько помню у ТНК всегда гумно было, а на Лукойле нормалёк, только недолив иногда)))
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Воздушный фильтр я поменял, что ещё посоветуете?
Поменять топливный фильтр - под задней сидушкой.
Если и это не поможет - менять сетку-фильтр - на самом бензонасосе.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я в Акцент после чипа заливал только 95 на Луке. И жрал он меньше и валил неплохо:)
А где сейчас можно чип сделать? И вообще стоит оно того, в стандартной прошивке меня не устраивает только то, что медленно падают обороты при переключении передач, приходится паузу делать прежде чем передачу воткнуть. Это уберется при чипе?
 
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
при чипе наоборот делают "подвисание" оборотов
 
М

Майкл

Guest
Всем привет! У меня Hyundai Accent 2006 года, недавно появилась проблема: когда трогаюсь на подъёме вверх на первой передаче движок издаёт странный призвук, который похож на звук позднего зажигания у корбюраторного ВАЗа, типо "дохает" движок, тоже самое происходит когда еду на 2й передаче гдето на 1,5 тыс. оборотах и почти резко давлю газ. Причём когда движок издаёт это звук машина типо задыхается, не едет, надо отпустить газ и медленно постепенно на него нажать для разгона.... Воздушный фильтр я поменял, что ещё посоветуете?
Когда фильтр забит - машину на большой скорости, как будто за зад держат... При трогании не заметишь. Иногда такое проявляется при включенном кондее:148: Даже на трассе, когда включаешь кондей машину тормозит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А где сейчас можно чип сделать? И вообще стоит оно того, в стандартной прошивке меня не устраивает только то, что медленно падают обороты при переключении передач, приходится паузу делать прежде чем передачу воткнуть. Это уберется при чипе?

К Spy заехай. Реально другая машина становится.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Поменять топливный фильтр - под задней сидушкой.
Если и это не поможет - менять сетку-фильтр - на самом бензонасосе.

Спасибо за совет! Ровно год назад менял, наверно пришло время для следующей замены.
 
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет! Ровно год назад менял, наверно пришло время для следующей замены.

а лучше не гадай,а ехай на диагностику...там сразу всё тебе и скажут...была у меня ваз 2115 так там через 8 лет сеточку достал она была чистая хотя заправляли её всегда на разных заправках...причин может быть много,так что не пожалей денег и ехай диагностируй,заодно поймешь в целом что у тебя с машиной и что уже пора менять
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
а лучше не гадай,а ехай на диагностику...там сразу всё тебе и скажут...была у меня ваз 2115 так там через 8 лет сеточку достал она была чистая хотя заправляли её всегда на разных заправках...причин может быть много,так что не пожалей денег и ехай диагностируй,заодно поймешь в целом что у тебя с машиной и что уже пора менять

Не разу не был на диагностики, не подскажешь сколько это стоит?
 
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Не разу не был на диагностики, не подскажешь сколько это стоит?

вот у меня напротив дома (недалеко от стрелки) на иномарки делают 800 рублей,на русские 400...парни толковые...есть ещё форумчанин тоже наш СВР ник,он конечно все расскажет,только обычно очередь у него на неделю!раньше на русские авто у него 400 вроде бы было,на иномарки не знаю
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
на сколько помню у ТНК всегда гумно было, а на Лукойле нормалёк, только недолив иногда)))

недолив там просто КОНСКИЙ!!!! всегда там заправлялся... с 1000 рублей проезжал 250+- км, недавно заправился на другой АЗС, удивился что проехал более 300км на те же 1000 рублей!
 
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
недолив там просто КОНСКИЙ!!!! всегда там заправлялся... с 1000 рублей проезжал 250+- км, недавно заправился на другой АЗС, удивился что проехал более 300км на те же 1000 рублей!

кстати,на заправке ЛУКОЙЛ что возле моста на первую дачную на Шехурдина (неподалеку от ТОРЭКО) бензин ТНКовский,только его продают под брендом ЛУКОЙЛ...информация от первоисточника)я теперь туда ни ногой...заправляюсь у 3-сов больницы на б.садовой на Лукойле
 
Верх Низ