Помогите обналичить деньги.

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация заключается в следующем.
Есть кредитная карта альфа-банка, снимать деньги через банкомат можно только по 3000 рублей в день и не более 10000 рублей в месяц. Раньше была возможность снимать любую сумму через кассу альфа-банка, но в данный момент эта возможность не доступна, потому что у альфа-банка что-то сломалось. Срочно (до утра 30 марта) необходимо снять 10000 рублей с этой карты. Мне видится только один вариант - оплатить покупку на эту сумму в магазине, который принимает карты.
Всвязи с этим просьба, если кому-то нужно купить что-нибудь на сумму 10000 рублей (например техника в эльдорадо и т.п.), и на руках есть наличные деньги, помогите пожалуйста. (то есть вы мне наличные, а я за вас оплачиваю покупку по карте).

Примечание 1. Деньги нужны на оплату аспирантуры. Если не оплачу до 30 марта, то меня отчислят. Срочная необходимость возникла всвязи с тем, что организация, в которой я работаю, отказалась оплачивать моё обучение в аспиранутре.
Примечание 2. Рассматриваются варианты с несколькими людьми. Главное, чтобы в конечном итоге набралось 10000 рублей.
Примечание 3. Карта моя, то есть я её не украл, не нашёл, ничего такого, оформлена на моё имя, я ей довольно давно пользуюсь, платежи проходят нормально. Короче с этим всё в порядке.

Откликнувшимся спасибо, и пиво с зарплаты :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
28 - 3000
29 - 3000
30 - 3000

и тыщу займи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если в сам банк прийти?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пойди в любой чужой банкомёт. Правда с тебя снимут процент, но зато не отчислят.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
2 Alex 777, дело в том, что в этом месяце я уже снял 10 тыр.
Я уже ходил в сам банк, там говорят, что никак нельзя снять...
2 dalex, что-то мне подсказывает, что это не прокатит (или процент будет таким, шо ахнешь)...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
1. Что тебе мешает снять в другом банкомате (стороннего банка)
2. Можешь снять в кассе любого стороннего банка (комиссия обычно 2% или 200 р. в твоем случае)
3. Идешь в Альфу открываешь счет до востребования, переводишь на него деньги со счета пластиковой карты и получаешь наличку в банке.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня же попробую снять в другом банкомате, но всё-равно, мне в это с трудом верится...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
позвони им на горячую линию и спроси что сделать 88002000000.
Можно через альфаклик перевести необходимую сумму на сторонний счет в том же банке.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2 dalex, что-то мне подсказывает, что это не прокатит (или процент будет таким, шо ахнешь)...

Хм... Под кредитной картой ты подразумеваешь кредитную карту или дебетовую карту? :) Если дебетовую, то должно прокатить, если кредитную, то не знаю, но попытка не пытка. Процентов много с тебя не сдерут, рублей на 300 максимум.

P.S. Помню прикол ещё был с чужим банкоматом - если пытаешься снять все деньги, то банкомат не даёт тебе ничего и при этом в качестве штрафа снимает с тебя несколько баксов :) Не даёт ничего, потому что банкомат кроме суммы снятия пытается ещё и проценты себе снять, а не получается.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мдя... как то сложно все это....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А безналом перевести в аспирантуру? Как до этого поступала твоя организация?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
ну и банк, мля, охренеть...........
я могу снять хоть 50 000 в день, причем в банкомате
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А безналом перевести в аспирантуру? Как до этого поступала твоя организация?

Во-во-во. Перевести безналом. Узнать реквизиты куда перечислять бапки, пойти в банк - написать там что то вроде - прошу перечислить бабосы с моего счета туда то туда то по таким то реквизитам. Я хз - в разных банках по разному организуется процесс - но безналом и оплатить.
А так как карта вдимо на зарплатном проекте (зарплату на неё перечисляют - да?) то вполне моджет быть что и бухгалтерия ваша перечислит эти бапки с твоего счета. Но тут хз. Не уверен.

P.S.
2Al_Samuel я могу 400 000 в день :))))) кто больше ?
это я к тому что - твой пост как к теме относицца ? :) НЛ.
похоже на издёвку так знаешь :))) бугага типа - деньги не может 10 тыр снять - а я могу писят :) бугага :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Народ, не путайте! Это кредитная карта. Ни с одной кредитки вы никогда не снимите 50000 в день.

И переводы безналом возможны только с дебетовых счетов.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Эт где такая дешевая аспирантура??
 
J

Jason

Guest
Народ, не путайте! Это кредитная карта. Ни с одной кредитки вы никогда не снимите 50000 в день.

Бред.
Лимиты по снятию это целиком прерогатива банка и от типа платежной системы не зависит никак.
Первый раз слышу что банк не возвращает деньги в принципе. Обычно просто комиссия какая то взымается если пытаешься снять сверх лимита в кассе. Я даже не уверен что на это есть законные основания. Деньги то твои никто их не имеет права задерживать.

Думаю нужно звонить по горячей линии и добиваться вразумительного ответа.
 
J

Jason

Guest
P.S. Помню прикол ещё был с чужим банкоматом - если пытаешься снять все деньги, то банкомат не даёт тебе ничего и при этом в качестве штрафа снимает с тебя несколько баксов :) Не даёт ничего, потому что банкомат кроме суммы снятия пытается ещё и проценты себе снять, а не получается.

Информация агенства ОБС ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Народ, не путайте! Это кредитная карта. Ни с одной кредитки вы никогда не снимите 50000 в день.


Я 35 с кредитки снимал за минут 15, в несколько заходов. У банкомата был лимит на операцию. А с дебитовой 60 снимал, тоже в несколько заходов.
 
Верх Низ