Снятие с учета ТС

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Может кто знает что можно сделать.... Несколько лет назад продал машину, деньги взял машину отдал со свидетельством о регистрации ТС, ПТС у меня.
Сейчас незнаю где она и ездит ли вообще. Каждый год на нее мне приходят налоги. Да и значится на мне, не хотелось бы, мало ли что.

Может кто знает как можно с учета ее бы снять мне?
 
Y

Yujen

Guest
Может кто знает что можно сделать.... Несколько лет назад продал машину, деньги взял машину отдал со свидетельством о регистрации ТС, ПТС у меня.
Сейчас незнаю где она и ездит ли вообще. Каждый год на нее мне приходят налоги. Да и значится на мне, не хотелось бы, мало ли что.

Может кто знает как можно с учета ее бы снять мне?
иди в ГИБДД и пиши заяву на утиль, главное чтобы ее с тебя списать, а после подачи заявления с кипией заявы и заверенной печатью, дуй в налоговую, нынешний "хозяин" быстро тебя найдет и Вы ее переоформите.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
иди в ГИБДД и пиши заяву на утиль, главное чтобы ее с тебя списать, а после подачи заявления с кипией заявы и заверенной печатью, дуй в налоговую, нынешний "хозяин" быстро тебя найдет и Вы ее переоформите.
ИМХО, без предоставления самой машины или ее номерных элементов никто в утиль ее не спишет. Искать надо человека, кому отдал авто....
2 ivanab
Фактически числится машина за тобой посему и налоги с тебя требуют правомерно в принципе. А вообще, на мой взгляд, безрассудство вот так продавать машину. А сколько лет прошло как продал?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
никогда не продам и не куплю автомобиль по ген доверенности.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Может кто знает что можно сделать.... Несколько лет назад продал машину, деньги взял машину отдал со свидетельством о регистрации ТС, ПТС у меня.
Сейчас незнаю где она и ездит ли вообще. Каждый год на нее мне приходят налоги. Да и значится на мне, не хотелось бы, мало ли что.

Может кто знает как можно с учета ее бы снять мне?

Вот в юридическом я описывал.

Был со мной аналогичный случай. Пропали товарищи, которым доверил авто по ген. доверенности. Мне из налоговой прислали квиток на оплату. Я попытался их найти по имевшимся телефонам, но они их поменяли. Прошло полгода. Я решил утилизировать авто и задуманное воплотил.
Спустя месяц объявились эти кексы, оказалось, что им отказали в прохождении тех. осмотра (авто такого уже не было) . Я им объяснил, что это их проблемы и нужно было звонить ко мне и интересоваться «как я себя чувствую».
Сам процесс утилизации, при условии, что не было написано договора купли-продажи, заключается в следующем:
0) Уплати все штрафы имеющиеся на твое имя и квитки вози с собой;
1) Приезжаешь в МРЭО;
2) Платишь в кассах (справа от МРЭО), что-то около 250 р., чтобы тебе заполнили бланк-бегунок с данными на твоё авто (можно попросить бланк и заполнить его самому, но оператор ПК будет сопротивляться, так как имеет приказ от начальства, естественно незаконно это, но….. ).
3) С этим бланком едешь в районное ГАИ по месту твоей прописки. Тебе там ставят отметки, что авто не в розыске, номера у тебя не изымали и вообще за тобой никаких прегрешений нет.
4) Далее следуешь в Гор. ГАИ. Обращаешся в любое из двух окошек на первом этаже. Там тоже ставят отметку, что всё в норме.
5) Приезжаешь с этим листом в МРЭО на третий этаж, где регистрируют и снимают с учета. Пишешь там заявление на имя начальника (образец там есть), в котором указываешь, что авто УТИЛИЗИРОВАНО неким лицом, управлявшим им по ген. доверенности, документы и номерные знаки УТЕРЕНЫ. Ты просишь авто утилизировать. Даешь паспорт, бланк с отметками, заявление и через15 минут получаешь на руки карту утилизации. Всё. С ней едешь в налоговую и снимаешь с учета.
Не пиши в заявлении ничего лишнего, ничего не уточняй.
По времени этот процесс занимает полдня. Только уточни сразу, когда в твоем районном ГАИ принимают граждан с обходником на утилизацию (как правило, 2 дня в неделю). В Гор. ГАИ проблем вообще нет. В МРЭО тоже. У меня была одна сложность, но сомневаюсь, что у тебя она возникнет.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО, без предоставления самой машины или ее номерных элементов никто в утиль ее не спишет. Искать надо человека, кому отдал авто....
2 ivanab
Фактически числится машина за тобой посему и налоги с тебя требуют правомерно в принципе. А вообще, на мой взгляд, безрассудство вот так продавать машину. А сколько лет прошло как продал?

Для списания машины в утиль достаточно, чтобы владелец предъявил паспорт ;)
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо большое!!! в субботу поеду в МРЭО платить, начну это дело....


А как я продал прошло года 4 или 5)))) точно не помню))))
но не по ген доверенности а так просто, доверенность они сами наверно пишут себе от руки, только незнаю как они ее страхуют))))

Даже если появятся теперь они, пошлю их подальше...
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Y

Yujen

Guest
ИМХО, без предоставления самой машины или ее номерных элементов никто в утиль ее не спишет. Искать надо человека, кому отдал авто....
2 ivanab
Фактически числится машина за тобой посему и налоги с тебя требуют правомерно в принципе. А вообще, на мой взгляд, безрассудство вот так продавать машину. А сколько лет прошло как продал?
плохо Вы батенька наши законы знаете ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Для списания машины в утиль достаточно, чтобы владелец предъявил паспорт ;)
Возможно, я лишь высказал свое мнение. :)
....что авто УТИЛИЗИРОВАНО неким лицом, управлявшим им по ген. доверенности, документы и номерные знаки УТЕРЯНЫ....
А ген. доверенность не попросят? Посмотреть!! :)
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да нафига она им, тем более ее можно сделать легко, если что...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так и писать? дословно?

Ментам все равно. Если потом кто-то поднимет шум, что вряд ли, то всегда можешь изобразить сознательного гражданина.
1) Автомобиль у тебя старый.
2) Таких много на дорогах города (области) в заброшенном состоянии. Очень часто без номеров.
Вот ехал ты где-то и увидел свой автомобиль без номерных знаков. Как ты его узнал? По цвету, царапинам или ещё чему, придумай сам.
Ты подумал, что автомобилем никто не пользуется, так как его состояние весьма плачевно, и решил его снять с учета. Лицо, которому ты доверил управление по ген. дов. найти не смог. Изучив проблему подробнее, ты понял, что механизм только один – утилизация. К тому же проезжая ещё раз мимо ты увидел, что авто нет. Скорее всего, его кто-то на запчасти забрал или в металлом сдал. После этого ты с чистой совестью его утилизировал.

P.S. Это все не я пишу, а кто-то другой :):):)
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Всем большое спасибо!!! Все получилось!!! Сегодня снял с учета!!! Рад СИЛЬНО (аш пьяный)!!!!!!!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Когда я ту машину покупал, то хозяину просто отдал копию паспорта, мне принесли через 2 дня нотариально заверенную доверенность))))))

По этому и говорил, что ее можно сделать, сам не пробовал.

Сделать можно если с нотариусом договориться, но это только хозяин авто может.

По этому если бы они меня попросили предъявить, то ее возможно сделать, например на кого нимбудь из своих друзей оформить и все.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Когда я ту машину покупал, то хозяину просто отдал копию паспорта, мне принесли через 2 дня нотариально заверенную доверенность))))))

По этому и говорил, что ее можно сделать, сам не пробовал.

Сделать можно если с нотариусом договориться, но это только хозяин авто может.

По этому если бы они меня попросили предъявить, то ее возможно сделать, например на кого нимбудь из своих друзей оформить и все.
А подпись там чья стояла? Как нотариус мог заверить, если ты не подписывал этот документ?
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно какие лохи купили а/м по г/д без ПТС?
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Чья подпись была незнаю))))) но ФИО мои)))
Нотариус наверно хороший друг был))))

А без ПТС забрали, потому что должны били в скором времени перерегистрировать её, но куда то делись....

Устал ждать уж лет 5 прошло)))))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Чья подпись была незнаю))))) но ФИО мои)))
Нотариус наверно хороший друг был))))

А без ПТС забрали, потому что должны били в скором времени перерегистрировать её, но куда то делись....

Устал ждать уж лет 5 прошло)))))
Перерегистрировать без ПТС? Видимо у них везде есть связи, но при этом нет денег на переоформление...
 
Верх Низ