Мэра Таллина во второй раз за год оштрафовали за превышение скорости

  • Автор темы Trunoff
  • Дата начала
T

Trunoff

Guest
Дорожная полиция оштрафовала мэра Таллина Эдгара Сависаара за превышение скорости на трассе. Об этом, как передает ERR, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Андрес Санг.
Инцидент произошел утром 6 июня на шоссе Таллинн - Нарва. По данным издания, в момент, когда было зафиксировано правонарушение, Сависаар двигался на автомобиле со скоростью 137 километров в час (при максимально разрешенной в 90).


Сумма штрафа, который был выписан чиновнику, не уточняется. В октябре минувшего года при аналогичном превышении скорости Сависаар вынужден был оплатить штраф в одну тысячу евро. Тогда мэр Таллина утверждал, что увидел впереди вереницу остановившихся автомобилей и разогнался, объезжая их.


Данных о причинах, побудивших Сависаара превысить скорость 6 июня, нет. Между тем РИА Новости, также ссылаясь на эстонских правоохранителей, сообщает несколько иные данные о правонарушении. По информации агентства, Сависаар ехал по шоссе Таллин-Нарва со скоростью 84 километра в час на участке дороги, где допустимая скорость составляет 50 километров в час (по данным DELFI, на участке, где был остановлен градоначальник, проводились ремонтные работы).


На пресс-конференции в мэрии Сависаар заявил, что рассматривает возможность оспорить нынешнее взыскание.


"Был составлен протокол о проступке. В любом случае, я первый раз оказался в таком положении, что обдумываю возможность опротестовать штраф. Раньше я этого не делал, так как на то не было причин", - сказал Сависаар.


Он также отметил также, что подобное "может случиться со всяким", и напомнил, что в отношении министра МВД Эстонии Кена-Марти Вахера было составлено 22 протокола (о превышении скорости). "Мне за ним не поспеть", - добавил мэр Таллина. Источник: http://lenta.ru/news/2012/06/06/speedy/
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Дикие люди, кошмар.
 
OP
Y

Yujen

Guest
что в отношении министра МВД Эстонии Кена-Марти Вахера было составлено 22 протокола (о превышении скорости). "Мне за ним не поспеть", - добавил мэр Таллина.
Пусть к нам приезжает, у нас такое не возможно!
 
OP
T

Trunoff

Guest
Теперь становится понятно, почему весь мир думает, что Россия - это медведи, водка и беспредел.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Как они там живут вообще. пашешь пашешь, становишь уважаемым человеком , а тут такое.
 
Верх Низ