Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

СМИ: Во Всеволожске инспекторы ДПС не пропустили "скорую" с умирающим из-за кортежа с мигалками

В Интернете появилось видео, на котором снято, как в городе Всеволожске Ленинградской области под предлогом проезда чиновничьего кортежа сотрудники ДПС отказались пропускать машину "скорой помощи" с больным человеком.

На кадрах видно, как на перекрестке сотрудники ДПС останавливают движение в ожидании проезда нескольких машин с мигалками в сопровождении автомобиля полиции. При этом машина "скорой помощи", врач которой кричит постовым, что они везут умирающего больного, вынуждена также стоять в ожидании проезда высокопоставленных чиновников, пишет
    ИА "Росбалт".

На требования неравнодушного автолюбителя сотрудники дорожной полиции отвечать отказались, кроме того, они отказались предъявлять свои документы. На вопрос о том, что, по их мнению, важнее — кортеж или человеческая жизнь, полицейский ответил водителю, что "скорая" возвращалась на базу".

То, что доктор из машины "скорой помощи" кричал гаишникам о том, что в машине больной, они, видимо, не услышали.

http://www.gazeta.spb.ru/718984-0/
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Врачи, пытавшиеся спасти жизнь тяжело раненному мужчине, были вынуждены почти минуту стоять в ожидании проезда спикера Госдумы. Пациент скончался.Видео проезда кортежа

Видеозапись, сделанная на видеорегистратор одного из автовладельцев, стала причиной серьезного скандала, разразившегося в Ленинградской области. Местные водители требуют провести полное разбирательство инцидента, произошедшего некоторое время назад в районе города Всеволжск.
    Судя по кадрам видеозаписи, выложенной в Интернет, сотрудники УГИБДД Ленинградской области перекрыли движение для проезда кортежа чиновника. По словам главы УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игоря Галкина, в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился ныне спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, в то время являвшийся главой Администрации Президента РФ.
    Сергей Нарышкин

- Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия, был и автомобиль скорой помощи, - рассказывает Галкин.
    По информации Life News, в этот момент внутри скорой врачи боролись за жизнь мужчины, получившего серьезные травмы при падении с четвертого этажа.
    - Мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился, - рассказывает заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. - В итоге он рухнул с четвертого этажа. Травмы, которые получил мужчина, оказались очень серьезными. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довезти пациента живым.
    Автомобилю медиков пришлось задержаться на перекрестке на минуту. Только после этого они смогли отправиться дальше в дорогу. Все это время на крыше кареты скорой работали проблесковые маячки.
    - Возможно, сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию. Пациент в итоге скончался прямо на пороге больницы, - продолжает Турлюн.
    Стоит отметить, что, по словам автора видеозаписи Никиты Наумова, врачи скорой кричали полицейским: «В нашей машине умирает больной! Срочно пропустите».
    - Я считаю, что ситуация двояка: с одной стороны - кортеж первых лиц, а с другой - скорая. Но я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспектора заметили их. В любом случае будет проведена проверка, - резюмирует Игорь Галкин.
    По словам источника Life News, в этот день Сергей Нарышкин направлялся на запланированное совещание в Южный район Всеволжска.
    В ГИБДД РФ утверждают, что они действуют в соответствии с официальными приказами, которые однозначно отдают приоритет кортежу.
    http://lifenews.ru/news/93833
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Благодарности
    мерзкие твари

в какой нить отсталой Японии, чиновник после такой истории подал бы в отставку... а то и харакири себе сделал...

Авто
    сантафе
    Благодарности
    общеизвестно, что во всех "отсталых" странах чиновники не злоупотребляют мигалками, а уж тем более перекрытием дорого

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспектора заметили их. В любом случае будет проведена проверка, - резюмирует Игорь Галкин.
    это как - поактивнее? Таранить гайцов? Похоже, это Галкин сам не понимает, что говорит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    это как - поактивнее? Таранить гайцов? Похоже, это Галкин сам не понимает, что говорит.
    Да всё он понимает! Дурачком прикидывается!

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    СУКИ!

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Цитата Сообщение от snowslon Посмотреть сообщение
    СУКИ!
    Точнее не выразить

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Чего ещё можно ждать от нелюдей, работающих на режим Путина? (((
    Автоэксперт

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    этим режим Путина ничуть не отличается от режимов Ельцина, Черненко, Андропова, Брежнева, Хрущева, Сталина.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    этим режим Путина ничуть не отличается от режимов Ельцина, Черненко, Андропова, Брежнева, Хрущева, Сталина.
    Не смеши.
    Я не так мало живу и точно знаю, что никогда главы областных ЦК КПСС не ездили по городу с мигалками. Я точно знаю, что руководители горисполкомов ходили на работу пешком или ездили на автобусах или максимум - служебной волге, но точно не на бронированной машине с одной-двумя машинами охраны...
    Я пережил приезд Горбачёва и два приезда Ельцина в мой родной город, и видел как готовился их приезд и во что это выливалось в конечном итоге - никто ничего не перекрывал. Максимум - во время прогулки по городу - три-четыре человека из президентской охраны.
    Автоэксперт

Авто
    2108
    Благодарности
    на АС все темы к этому сводяться))) скоро уже темы просиськи/письки наверное в срач превратяться антипутинский)))
    нас мало, но мы в тельняшках!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    давай-давай народ, хавай Путный режим, путь тебе в могилу заказан.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    2108
    Благодарности
    Интересно, сотрудники скорой хоть какие-нибудь действия предпримут? Или все как обычно стерпят и будут бубнить и жаловаться дома какие все мудаки вокруг.
    нас мало, но мы в тельняшках!

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    - Возможно, сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию.
    Куле, они ж привыкли, что менты и чинуши с мигалками могут и просто так гонять. Вот и подумали, что скорая тоже просто так их включила.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от C@HeK Посмотреть сообщение
    сотрудники скорой хоть какие-нибудь действия предпримут?
    Это какие-такие действия они могут предпринять?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от C@HeK Посмотреть сообщение
    Интересно, сотрудники скорой хоть какие-нибудь действия предпримут? Или все как обычно стерпят и будут бубнить и жаловаться дома какие все мудаки вокруг.
    я понимаю водилу скорой и врача, а что они реально могла сделать? пойти полицаям морду бить? их бы по статьям, поехать опять против полицаев - статья, у них шаг влево-шаг вправо и они не правы! У нас не для народ, а от народа! Тонировка не для людей, а ОТ людей, и авто ОТ людей, всё ОТ! ОТпилить, ОТобрать! чему удивляться! Мигалки ОТ пробок, а пробки же ОТ людей = мигалки ОТ людей. Дороги ДЛЯ людей не строятся, а мигалки ОТ людей выдаются.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    в какой нить отсталой Японии, чиновник после такой истории подал бы в отставку... а то и харакири себе сделал...
    Так это отсталая Япония, а мы то прогрессивные.

Всё он понимает, просто главное тут спихнуть с больной головы на здоровую, типа сами виноваты.

Ты когда на баррикады то ?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Ты когда на баррикады то ?
    не пойдёт он
    Я её вырезал для вас.

Федор
    Guest
    Не смеши.
    Я не так мало живу и точно знаю, что никогда главы областных ЦК КПСС не ездили по городу с мигалками. Я точно знаю, что руководители горисполкомов ходили на работу пешком или ездили на автобусах или максимум - служебной волге, но точно не на бронированной машине с одной-двумя машинами охраны...
    Я пережил приезд Горбачёва и два приезда Ельцина в мой родной город, и видел как готовился их приезд и во что это выливалось в конечном итоге - никто ничего не перекрывал. Максимум - во время прогулки по городу - три-четыре человека из президентской охраны.
    может, в Абакане руководство и сохранило человеческие лица. В Саратове к приезду Ельцина чумились от души (заборы понавтыкали, асфальт покрасили), а он не приехал
    Горбачев - тот активно пропагандировал свою близость к народу, потому его в моем списке и нет. Чем кончилась эта близость - мы видим.

По поводу руководителей горисполкомов - может быть. Но глава администрации президента мнит себя очень главным чиновником.

Авто
    .
    Благодарности
    Но глава администрации президента мнит себя очень главным чиновником.
    Видимо так и есть, раз люди умирают в скорых, пока мимо едет кортеж.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Видимо так и есть, раз люди умирают в скорых, пока мимо едет кортеж.
    у нас каждый ху....растение с мигалкой априори ставит себя выше других.

Как были холопы мы так и осталось всё.... скоро сново будет "Ужасное ДТП... погибло 5 крепостных на жигулях, ни одного человека в мерседесе не пострадало"
    Я её вырезал для вас.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    два приезда Ельцина в мой родной город, и видел как готовился их приезд и во что это выливалось в конечном итоге - никто ничего не перекрывал. Максимум - во время прогулки по городу - три-четыре человека из президентской охраны.
    Просто порвал)))

По теме - какие же менты тупые, неужели не могли скорую то пропустить....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Просто порвал)))

Сыкуну они, пустят скорую на встречу, потом разборки будут: кто посмел и дт.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    какой же чиновки гей, не мог без мигалок и эскорта как человек ехать, а не как явный гей.
    Я её вырезал для вас.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя