Создание семьи

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Очень часто слышу отговорки людей что де им семьи создавать не с руки. Находится куча причин - нет подходящей кандидатуры, из тех десятков кого перебрали никто не подошёл, не нагуля-(лся/лась), рано, поздно, не купил-/(а) мерседес или двухуровневый пентхаус.

Из чего делаю вывод что создание семьи, рождение детей уже не является приоритетом для ныне живущих, ни женщин, ни мужчин. Процент разводов в 70-80, только подкрепляет моё видение отношения к семье в обществе. Даже создав ячейку социума, никто н езнает что делать дальше и тем более не хотел бы решать встающие вопросы на пути.

Институт семьи в нашем обществе - мёртв, современный человек способен создавать лишь временные, ограниченные по обязанностям семьи. Так же думаю это связано и с тем что семейные связи так же уже не такие прочные - дедушки с бабушками окончательно подписали приговор семьям, редко когда слышишь об их участии в воспитании внуков. А ведь роль родственников в институте семьи определяющая. Аминь.
 
B

basilios

Guest
дедушки с бабушками окончательно подписали приговор семьям, редко когда слышишь об их участии в воспитании внуков
+1. Ворчат - хотим внуков, потом через пару лет после появления начинается - "Кинули ребенка на бабку с дедом, а сами свалили" (ну там на выходные бухать, или на каникулы)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
и что?

тебе рассказать создание и разрушение этих социальных механизмов?
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
люди поменялись, от девушек слышешь что не хотят детей, да и глядя на них сам не захочешь такую жену...полно не нагулявшегося народа, а потом прижимает выскакивают замуж чтоб пристроится а потом разбегаются также быстро. да и в наше время людей стали интересовать только деньги...а не к чему хорошему это не приводит..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"Кинули ребенка на бабку с дедом, а сами свалили"

деды с бабушками всё ещё в активном возрасте к моменту когда у них внуки рождаются, собственно не странно что такая реакция. Обычно я именно этот аргумент использую что бы объяснить возмущённым знакомым - поведение их родителей в отношении внуков.

люди поменялись, от девушек слышешь что не хотят детей, да и глядя на них сам не захочешь такую жену...полно не нагулявшегося народа, а потом прижимает выскакивают замуж чтоб пристроится а потом разбегаются также быстро. да и в наше время людей стали интересовать только деньги...а не к чему хорошему это не приводит..

немного уточнил бы - иллюзии хотели бы. Материально хорошая жизнь - несёт в себе и обязанности которые мало кому интересны. Народ интересует краткосрочные цели и ценности.

и что?

тебе рассказать создание и разрушение этих социальных механизмов?

очень интересно что в основной своей массе американское общество которое навязывает миру свои протестантские ценности, под видом американской мечты - патриархально, и далеко от духа свободы и вседозволенности.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Потому что одних интересует романтическая составляющая, а других экономическая.
Если ты хочешь, чтобы супруг(а) разделили с тобой финансовый договор и вопщем- то были сотрудниками или друзьями, то если потом происходит разочарование на любовном фронте, то надо понимать честно, из чего ты исходил при создании семьи.
Иногда, даже любовь к детям не удерживает взрослых людей вместе, и они разбегаются, потому что заставить себя отказаться от чувств сложно. От двоих, от троих детей уходят.
Хотя не раз видела, что люди подолгу живут вместе, удачные браки так назвать, и они нужны друг другу во всех смыслах:)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
"Кинули ребенка на бабку с дедом, а сами свалили"
значит мама моя исключение, у меня с рождения ребенок с нами по всем тяжким и на соревнования по России и в гости, везде короче))
 
B

basilios

Guest
деды с бабушками всё ещё в активном возрасте к моменту когда у них внуки рождаются, собственно не странно что такая реакция.
Ну значит надо заводить разговоры о внуках, когда будут в неактивном возрасте.
значит мама моя исключение, у меня с рождения ребенок с нами по всем тяжким и на соревнования по России и в гости, везде короче))
Моя бабушка похоже тоже была исключением. Жил с ней, пока родители были на Дальнем Востоке, да и потом все летние каникулы у нее проводил.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Очень часто слышу отговорки людей что де им семьи создавать не с руки. Находится куча причин - нет подходящей кандидатуры, из тех десятков кого перебрали никто не подошёл, не нагуля-(лся/лась), рано, поздно, не купил-/(а) мерседес или двухуровневый пентхаус.

Желание - это тысяча возможностей. Нежелание - это тысяча причин.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Моя бабушка похоже тоже была исключением. Жил с ней, пока родители были на Дальнем Востоке, да и потом все летние каникулы у нее проводил.
Значит исключения существуют)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А что есть семья? Двое людей любящих и дорожащих друг другом? Или все таки трое ... Тут многие говорят,что без детей нет полноценной семьи...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Находится куча причин - нет подходящей кандидатуры, рано, поздно, не купил-/(а) мерседес или двухуровневый пентхаус.
Ок, если при отсутствии важнейших условий, таких как: наличие квартиры, а по современным меркам еще и машины (хотя бы какой-нибудь) люди все же создают семью, но ...

Даже создав ячейку социума, никто н езнает что делать дальше и тем более не хотел бы решать встающие вопросы на пути.
Разве не так?
Я бы сказала так: похвально когда люди имеют огромное желание и намерение создать семью с любимым человеком, планируют рожать детей и жить долго и счастливо в любви и согласии...Но для меня остается непонятным как такие пары собираются все это осуществлять, не имея вышеперечисленных соц.условий.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ