Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Авто
    BMW-316 E-21
    Благодарности

Жалобы на ограничение общей парковки

Периодически сталкиваюсь по городу с тем, что стоят на парковках столбики или конусы. Обычно они еще сопровождаются охранниками. И тут около работы появились кондидаты, для проведения эксперимента по написанию жалоб.

Было написано 3 жалобы через sarprok.ru. Первая 20 апреля, две остальные 25:
    Сообщаю Вам о факте нарушения использования общей территории сотруждниками банка "Новопокровский", расположенного по адресу г.Саратов, ул.Большая Казачья, д.19. Рядом с данным банком расположен парковочный карман, обозначенный знаком 6.4 "Место стоянки". Сотрудники банка в утреннее время (в 8-9 часов) систематически выставляют столбики, ограничивающие парковку, занимая при этом 1-2 места. Как пояснил сотрудник банка (назвать свою должность или представиться отказался, предположительно охранник), данные места занимаются для сотрудников банка. Предоставить документы, подтверждающие, что ограничение доступа к стоянке законно, отказался, сославшись на их отсутствие.

Прикладываю:
    1. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком - http://gnan.users.photofile.ru/photo.../209548250.jpg

Прошу также разъяснить сроки и порядок обжалования ответа.
    Сообщаю Вам о факте нарушения использования общей территории сотруждниками компании "РЕНЕТ КОМ", расположенной по адресу г.Саратов, ул.Большая Казачья, д.16. Рядом с данной компанией расположен парковочный карман, обозначенный знаком 6.4 "Место стоянки". Сотрудники банка в утреннее время (в 8-9 часов) систематически выставляют столбики, ограничивающие парковку, занимая при этом от 1 до 6 мест. Как пояснил сотрудник охраны компании "РЕНЕТ КОМ", данные места занимаются для сотрудников банка. Предоставить документы, подтверждающие, что ограничение доступа к стоянке законно, отказался, сославшись на их отсутствие.

Прикладываю:
    1. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком - http://gnan.users.photofile.ru/photo.../209618524.jpg
    2. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком и знаком парковки - http://gnan.users.photofile.ru/photo.../209618527.jpg

Сообщаю Вам о факте нарушения использования общей территории сотруждниками магазина "Планета цветов", расположенного по адресу г.Саратов, ул.Большая Казачья, д.37. Рядом с данным магазином расположен парковочный карман. Сотрудники магазина в утреннее время (в 8-9 часов) систематически выставляют столбики, ограничивающие парковку, занимая при этом 1-2 места. Как пояснил администратор магазина, данные места занимаются для сотрудников магазина. Предоставить документы, подтверждающие, что ограничение доступа к стоянке законно, отказался, сославшись на их отсутствие.

Прикладываю:
    1. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком - http://gnan.users.photofile.ru/photo.../209618530.jpg
    2. Фото ограничивающего парковку столбика с надписью о принадлежности столбика с названиаем магазина и адресом - http://gnan.users.photofile.ru/photo.../209618533.jpg

Пересылались письма по подведомственности, все три в конечном итоге нашли адресата и на днях пришли ответы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1320998.JPG
Просмотров: 2
Размер:	125.4 Кб
ID:	233978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1320996.JPG
Просмотров: 3
Размер:	511.6 Кб
ID:	233979  
    жопы любят приключенья и моя не исключенье

Авто
    Rio
    Благодарности
    молодцом.
    правда никогда не понимал, что мешает подъехать отодвинуть столбик и поставить свое авто?
    вот тебе еще место http://maps.yandex.ru/?ll=46.042042%...07553559125127

Авто
    Chery Tiggo 5
    Благодарности
    хорошо, только ренет это не банк, копи-паст - зло!
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Subaru Forester
    Благодарности
    Наблюдала только пользу от таких столбиков. Периодически езжу в кафе "Усталая Лошадь" на Кутякова. Раньше, когда стояли столбики, подъезжала ко входу в кафе. Теперь же, столбиков нет, парковка вся занята левыми машинами, приходится чуть-ли не квартал пешком идти. А в кафе хорошо если 1 сидит.

Авто
    BMW-316 E-21
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Persona_non_Grata Посмотреть сообщение
    правда никогда не понимал, что мешает подъехать отодвинуть столбик и поставить свое авто?
    Ничего не мешает, просто гораздо приятней, когда их убирает тот, кто поставил).

Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    хорошо, только ренет это не банк, копи-паст - зло!
    Заметил, уже когда отправил в прокуратуру, тут исправлять не стал))

Цитата Сообщение от merilin Посмотреть сообщение
    Наблюдала только пользу от таких столбиков. Периодически езжу в кафе "Усталая Лошадь" на Кутякова. Раньше, когда стояли столбики, подъезжала ко входу в кафе. Теперь же, столбиков нет, парковка вся занята левыми машинами, приходится чуть-ли не квартал пешком идти. А в кафе хорошо если 1 сидит.
    Я не согласен, ибо кто первый приехал, того и место.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от G /| |-0 |< Посмотреть сообщение
    Пересылались письма по подведомственности, все три в конечном итоге нашли адресата и на днях пришли ответы.
    молодец, правда.
    Phone: +7 (495) 724-34-12

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Иногда борьба за парковку бывает опасна для здоровья ТЫНЦ
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    BMW-316 E-21
    Благодарности
    Вобщем у банка пока столбик не ставят, до цветов как то сутра не доезжаю. А вот РЕНЕТ КОМ быкует, охранник сегодня поведал, что приходили к ним ребята с удовстоверениями и они им показали все документы на землю, а мне не будут, у меня удостоверения нет) Думаю ситуация более чем ясная.
    Поэтому хотелось бы обратиться к форумчанам с просьбой кинуть в прокуратуру на них еще пару-тройку заявлений. Что бы была некая коллективность. Фото могу предоставлять каждое утро =)

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    молодец, правда.
    +1
    давно вымораживают эти знаки и столбики, периодически их двигаю
    нажаловаться руки просто не доходят

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    У меня один раз друг потребовал у магазина, где парковка типа только для клиентов, документы на землевладение. Тут же замялись и от него отстали.
    Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить. (Вольтер)

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Молодец!! Дорога как и прилегающая территория это муниципальная собственность и ограничивать в передвижении по дорогам и ограничивать стоянку твоего авто никто не имеет право если это не обозначено соответствующии знаками или разметкой.
    У меня был случай, Подъехал как то к банку ВТБ24 тот что на Танкистов. Подъехал с торца, а там все парковочные места заняты, а еще парочку мест огорождены веревочкой, я не долго думаю ставлю машину вдоль веревки и ухожу по своим делам, меня догоняет выбежавший парнишка (видимо охранник), по началу начал наезжать что типа тут нет парковки и что это место для директора... я ему вежливо и дипломатическим языком обьяснил что ложил я на твоего директора и на него, и еще на кучу народа большой и жирный болт, расписал ему в красках кто и как и где может и должен парковатся, сказал что если у кого то возникнут вопросы ко мне то могут найти меня там то и там то... и ушел по делам. Меня за время моего отсутствия никто не потревожил, а паренек ушел обратно с поникшей головой... походу пошел вазилином запасатся ))) а то как же если барин (директор) приедет, а тут такая подстава )))
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Ну а вы хоть немного представьте себя с другой стороны. Купили помещение, парковки нет. Вдольдороги возле вашего помещения уместится максимум две машины. Вы тратите нехилые деньги, делаете парковочный карман, и теперь там влезут не две, а четыре машины. И неужели вам после этого реально не захочется закрыть его от посторонних? Ну обидно же, сам делал, а приезжаешь на работу- все занято непонятно кем.
    Я бы забивал на прокуратуру и как-то решал бы.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Вы тратите нехилые деньги, делаете парковочный карман
    Сначала оформляем землю, а потом вкладываем в неё деньги. И мне хочется ещё верить, что места общего пользования нельзя "оформить". А незаконно сделанный карман, как правило, отнимает у пешеходов тротуар. Реже газон.

Купили помещение, парковки нет.
    Опять же. Кто мешает купить помещение с территорией под парковку?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Именно так, кусок дороги/тротуара в собственность и даже аренду фиг оформишь. Соответственно и купить с оформленным карманом нереально.
    "Карманы" движению пешеходов, как правило, не мешают. Все равно остается место. Не обязательно шеренгами же ходить)))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Именно так, кусок дороги/тротуара в собственность и даже аренду фиг оформишь...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Какой удивительно вежливый охранник)) Респект мужичку в галстуке!
    А быдлоюристы - позор профессии.