Жалобы на ограничение общей парковки

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Периодически сталкиваюсь по городу с тем, что стоят на парковках столбики или конусы. Обычно они еще сопровождаются охранниками. И тут около работы появились кондидаты, для проведения эксперимента по написанию жалоб.

Было написано 3 жалобы через sarprok.ru. Первая 20 апреля, две остальные 25:
Сообщаю Вам о факте нарушения использования общей территории сотруждниками банка "Новопокровский", расположенного по адресу г.Саратов, ул.Большая Казачья, д.19. Рядом с данным банком расположен парковочный карман, обозначенный знаком 6.4 "Место стоянки". Сотрудники банка в утреннее время (в 8-9 часов) систематически выставляют столбики, ограничивающие парковку, занимая при этом 1-2 места. Как пояснил сотрудник банка (назвать свою должность или представиться отказался, предположительно охранник), данные места занимаются для сотрудников банка. Предоставить документы, подтверждающие, что ограничение доступа к стоянке законно, отказался, сославшись на их отсутствие.

Прикладываю:
1. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком - http://gnan.users.photofile.ru/photo/gnan/200723888/209548250.jpg

Прошу также разъяснить сроки и порядок обжалования ответа.

Сообщаю Вам о факте нарушения использования общей территории сотруждниками компании "РЕНЕТ КОМ", расположенной по адресу г.Саратов, ул.Большая Казачья, д.16. Рядом с данной компанией расположен парковочный карман, обозначенный знаком 6.4 "Место стоянки". Сотрудники банка в утреннее время (в 8-9 часов) систематически выставляют столбики, ограничивающие парковку, занимая при этом от 1 до 6 мест. Как пояснил сотрудник охраны компании "РЕНЕТ КОМ", данные места занимаются для сотрудников банка. Предоставить документы, подтверждающие, что ограничение доступа к стоянке законно, отказался, сославшись на их отсутствие.

Прикладываю:
1. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком - http://gnan.users.photofile.ru/photo/gnan/200723888/209618524.jpg
2. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком и знаком парковки - http://gnan.users.photofile.ru/photo/gnan/200723888/209618527.jpg

Прошу также разъяснить сроки и порядок обжалования ответа.

Сообщаю Вам о факте нарушения использования общей территории сотруждниками магазина "Планета цветов", расположенного по адресу г.Саратов, ул.Большая Казачья, д.37. Рядом с данным магазином расположен парковочный карман. Сотрудники магазина в утреннее время (в 8-9 часов) систематически выставляют столбики, ограничивающие парковку, занимая при этом 1-2 места. Как пояснил администратор магазина, данные места занимаются для сотрудников магазина. Предоставить документы, подтверждающие, что ограничение доступа к стоянке законно, отказался, сославшись на их отсутствие.

Прикладываю:
1. Фото парковки с ограничивающим парковку столбиком - http://gnan.users.photofile.ru/photo/gnan/200723888/209618530.jpg
2. Фото ограничивающего парковку столбика с надписью о принадлежности столбика с названиаем магазина и адресом - http://gnan.users.photofile.ru/photo/gnan/200723888/209618533.jpg

Прошу также разъяснить сроки и порядок обжалования ответа.

Пересылались письма по подведомственности, все три в конечном итоге нашли адресата и на днях пришли ответы.
 

Вложения

  • Копия P1320998.JPG
    Копия P1320998.JPG
    125,4 КБ · Просмотры: 10
  • Копия P1320996.JPG
    Копия P1320996.JPG
    511,6 КБ · Просмотры: 13
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
хорошо, только ренет это не банк, копи-паст - зло!
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Наблюдала только пользу от таких столбиков. Периодически езжу в кафе "Усталая Лошадь" на Кутякова. Раньше, когда стояли столбики, подъезжала ко входу в кафе. Теперь же, столбиков нет, парковка вся занята левыми машинами, приходится чуть-ли не квартал пешком идти. А в кафе хорошо если 1 сидит.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
правда никогда не понимал, что мешает подъехать отодвинуть столбик и поставить свое авто?
Ничего не мешает, просто гораздо приятней, когда их убирает тот, кто поставил).

хорошо, только ренет это не банк, копи-паст - зло!
:pardon:Заметил, уже когда отправил в прокуратуру, тут исправлять не стал))

Наблюдала только пользу от таких столбиков. Периодически езжу в кафе "Усталая Лошадь" на Кутякова. Раньше, когда стояли столбики, подъезжала ко входу в кафе. Теперь же, столбиков нет, парковка вся занята левыми машинами, приходится чуть-ли не квартал пешком идти. А в кафе хорошо если 1 сидит.
Я не согласен, ибо кто первый приехал, того и место.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Иногда борьба за парковку бывает опасна для здоровья ТЫНЦ
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Вобщем у банка пока столбик не ставят, до цветов как то сутра не доезжаю. А вот РЕНЕТ КОМ быкует, охранник сегодня поведал, что приходили к ним ребята с удовстоверениями и они им показали все документы на землю, а мне не будут, у меня удостоверения нет) Думаю ситуация более чем ясная.
Поэтому хотелось бы обратиться к форумчанам с просьбой кинуть в прокуратуру на них еще пару-тройку заявлений. Что бы была некая коллективность. Фото могу предоставлять каждое утро =)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня один раз друг потребовал у магазина, где парковка типа только для клиентов, документы на землевладение. Тут же замялись и от него отстали.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Молодец!! Дорога как и прилегающая территория это муниципальная собственность и ограничивать в передвижении по дорогам и ограничивать стоянку твоего авто никто не имеет право если это не обозначено соответствующии знаками или разметкой.
У меня был случай, Подъехал как то к банку ВТБ24 тот что на Танкистов. Подъехал с торца, а там все парковочные места заняты, а еще парочку мест огорождены веревочкой, я не долго думаю ставлю машину вдоль веревки и ухожу по своим делам, меня догоняет выбежавший парнишка (видимо охранник), по началу начал наезжать что типа тут нет парковки и что это место для директора... я ему вежливо и дипломатическим языком обьяснил что ложил я на твоего директора и на него, и еще на кучу народа большой и жирный болт, расписал ему в красках кто и как и где может и должен парковатся, сказал что если у кого то возникнут вопросы ко мне то могут найти меня там то и там то... и ушел по делам. Меня за время моего отсутствия никто не потревожил, а паренек ушел обратно с поникшей головой... походу пошел вазилином запасатся ))) а то как же если барин (директор) приедет, а тут такая подстава )))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну а вы хоть немного представьте себя с другой стороны. Купили помещение, парковки нет. Вдольдороги возле вашего помещения уместится максимум две машины. Вы тратите нехилые деньги, делаете парковочный карман, и теперь там влезут не две, а четыре машины. И неужели вам после этого реально не захочется закрыть его от посторонних? Ну обидно же, сам делал, а приезжаешь на работу- все занято непонятно кем.
Я бы забивал на прокуратуру и как-то решал бы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
Вы тратите нехилые деньги, делаете парковочный карман
Сначала оформляем землю, а потом вкладываем в неё деньги. И мне хочется ещё верить, что места общего пользования нельзя "оформить". А незаконно сделанный карман, как правило, отнимает у пешеходов тротуар. Реже газон.

Купили помещение, парковки нет.
Опять же. Кто мешает купить помещение с территорией под парковку?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Именно так, кусок дороги/тротуара в собственность и даже аренду фиг оформишь. Соответственно и купить с оформленным карманом нереально.
"Карманы" движению пешеходов, как правило, не мешают. Все равно остается место. Не обязательно шеренгами же ходить)))
 
Верх Низ