Винда не устанавливается о_О

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мучал системник, переустанавливал несколько раз подряд систему ища лучший вариант. Нашел. Но в тот момет, когда решил погнать на чистую ставить ось у меня все зависло на старте загрузчика. И никак не помогает ничего. Десяток дисков рабочих перебрал со всем диапазоном продукции МС, ни один не стартует дальше начала загрузчика, перезаписал несколько по новой на всякий случай - нулевой результат. При этом все загрузочные диски типа акрониса и хирена спокойно грузятся и работают с дисками и железом. Проблем по железу по тестам нет вроде, питания хватает с запасом, перегреваться тоже не перегревается т.к. стоит чистый и открытый, температура мамки с процем на 10-20 градусов выше комнатной (пробывал закрывать корпус - не помогло).
В общем я как только с бубном не плясал уже - почигу. Есть варианты, почему комп посреди дня перестать устанаввливать винду может начать? Начинаю уже верить, что он решил сменить религию на иксовую ))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Просто ему надоело ))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
гугли MBR
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Попробуй отключить ЖД и посмотри изменится ли ситуация.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
еще как вариант поиграться с AHCI
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
у меня была аналогичная хрень когда память дурила. причем в работе это не сказывалось а только при переустановке с нуля вылезло. долго мучался пока вычислил что одна планка дурит. вынул и система встала.
ЗЫ на ноуте это было с дополнительной планкой. потом вставил и опять все нормально.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я и без гугла знаю, что это. К чему твой пост? Неинициализированные диски тоже ставил - ноль эмоций.

Нет такой опции в настройках биоса. Да и изначально я на рабочей системе все делал, в биосе ничего не правил, загрузочным был двд привод уже несколько дней.

Попробуй отключить ЖД и посмотри изменится ли ситуация.
Отключил. В диском у меня на черном фоне появляется надпись о старте установки семерки, без диска просто черный экран появляется и все.

Дисков (HDD) 3 штуки гарантированно рабочих по очереди тусуются, палялось пара шлейфов саташных в упаковке - поставил их на двд и винт системный чтоб тут граблей небыло тоже. БП и по мониторингу нормально нормально дает напряжение по всем линиям, и кроме этого месяца 3-4 назад заменен был. памяти 4 планки было, выдрал все, стал по очереди все 4 по всем 4 слотам тыкать - ноль эмоций.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
еще как вариант поиграться с AHCI
в нем изначально и было все, сейчас в SATA режим переключил.

Oleg07 с памятью пробывал, 4 планки есть, перетусовывал их все во всех возможных вариациях. Не могли же сразу 4 планки умереть?

Втыкаю установочный диск, гружусь с него, появляется сразу же надпись о старте загрузчика инсталятора и на этом все, надпись висит сколько хочет без результатно.
 
Y

Yujen

Guest
хааа.... недавно с таким же столкнулся, микротрещины в мамке, пока холодная нормально, нагревается - загрузка останавливается, так и установили с мамкой в холодильнике
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А теперь продолжение. С двд привода у меня грузятся лини и все что угодно кроме винды. А вот винду я смог стартовать на установку с усб флешки :dc41bde38af1bebc0ab
Восьмерка вполне так спокойно конвертнулась с образа релизкандидатного с оффсайта и погнала устанавливать.
Но вся беда теперь в том, что мне надо нужный дистрибутив поставить с мультизагрузочного диска. Если конкретно то m0nkrus v13 это. И с этим засада, потому, что WinSetupFromUSB в упор отказывается переваривать install.wim с несколькими вариантами винды внутри.
Есть варианты сделать загрузочную флешку из такого образа? А то перекачивать дистрибутив с другого места как бы совсем не вариант.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
поясни разницу между этим и голой оф. виндой в положительную сторону ?
Легко. Там на 5 двд-дисках около 50 версий винды от 98 до 2008 сервера второго всех редакций и всех версий. А одна только подборка 2008 и 2008R2 сервера в офф дистрибутивах тянет на 4 двд диска. Всякие семерки и висты вообще идут только по 1 редакции на 1 двд. Болванок не напасешся. А тут нормальный вариант, который весит не космос, хранить удобно и вариант как бы есть или ключами активировать лицензии или возшебной кнопойкой из комплекта. С этим набором у меня подборка образов всего 30 гигов весит вместо почти 100 и дисков несколько нарезано вместо пары больших упаковок. Мне просто все это на самом деле регулярно надо )))

По теме проблему так и не решил. Плюнул на все, нашел возможность скачать чистый дистрибутив и конвертну его образ для установки с флешки. Полет нормальный, все как часы работает, но стартовать установку с диска винды никакой никак не хочет.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Наивный вопрос: а DVD привод заменить или добавить пробовал?

Ну или биос обновить...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
влешку на 64 взять:dc41bde38af1bebc0ab:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Не, ну если оно с флешки ставится, то привод надо копать. Может он не хочет уже читать диски, лазер сел и всё. Последние приводы такого ужасного качества, что за год рассыпаются. В конце концов попробовать внешний USB привод проверенный.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
У меня было такое попадался битый сектор на диске и всё комп вис.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
У меня было такое попадался битый сектор на диске и всё комп вис.
Для этого берётся виктория/MHDD на диске и в бой. И при таких проблемах это должно быть одним из первых действий.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Виктория поможет. Но в Винду все равно надо осиновый кол загнать.
 
Верх Низ