Еще немного про новый закон против митингов

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Как наивны рассуждения, о том, что власть решила защитить свой народ от «кровожадных» оппозиционеров. Этот закон принимается против Вас.
Принимая закон "О митингах", они говорят, что радеют за народ.
Они о Вас беспокоятся?
Когда полицейские насилуют бутылкой из под шампанского... Они срочно побежали принимать закон об ужесточении ответственности за насилие полицейских? Они ушли в отставку после такого позора?
Когда педофилы насиловали Ваших детей. Они срочно приняли закон о химической кастрации?
Они о Вас заботились, когда долгие годы не могли принять закон о педофилии?
Или их беспокоит огромный уровень коррупции. И они никак не могут принять закон ужесточающий наказание?
Они расследуют коррупционные скандалы?
Помните известное дело о взятках при покупке Мерседесов для МВД и ФСО.
И можно вспомнить огромное количество других скандалов... Все до сих пор расследуют.


В ноябре 2010 года российские правоохранительные органы возбудили два дела о мошенничестве при закупках "Мерседесов" для МВД и ФСО.


А как расценивать дело о Кущевке? Какой мерой посчитать справедливость?
Бывший депутат Кущевского муниципального совета от "Единой России" и соучастник громкого убийства в станице Сергей Цеповяз отделался штрафом. Укрывательство убийства 12 человек обойдется ему всего в 150 тыс. рублей.
Суд признал, что С.Цеповяз знал об убийстве и был тесно связан с лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком, вместе с которым они работали в муниципальном совете, однако не стал лишать бывшего единоросса свободы.
Примечательно, что ранее прокуратура требовала назначить С.Цеповязу наказание в виде штрафа размером 200 тыс. рублей, однако суд сократил и эту сумму.
Это даже в 2 раза ниже максимального штрафа для граждан пришедших на митинг и если по их вине был причинен вред...
А 18-летняя Александра Духанина арестованная за "насилие" над представителями власти на "Марше миллионов".
Она прорывала кордон и избивала ОМОН. Бред...
Ей грозит до 8 лет тюрьмы.
Объясните мне...
С кем наше государство борется?
С лидером кущевской ОПГ, повинной в убийстве 12 человек, в том числе малолетних детей... отпуская его и давая штраф в 150 000 рублей...
Или 18-летней девочкой, бросившая что-то в бронированных полицейских?
...
Как Вы наивны, люди.
Власть принимает этот закон против Вас, а не против оппозиции.
Я посмотрю на Вас...
Когда с 1 июля поднимутся тарифы ЖКХ.
Когда 1 июля вступят в силу штрафы за неправильную парковку.
Когда 1 июля вступает в силу закон о переводе образования и здравоохранения на платную основу.
Когда повысят пенсионный возраст...
И еще очень многое когда...
Наверно тогда Вы в полной мере ощутите заботу правительства.
И поймете против кого направлен этот закон о митингах.


Посмотрите на Европу. Англия, Германия, Греция, Испания, Франция…
И посмотрите на протесты оппозиции в России. За полгода. Ни одной разбитой машины, ни одной разбитой витрины…


И ни надо мне говорить про наши суды. Я видел, как полиция забирала людей, только за белую ленту в петлице.
Сажала в автозаки. А потом суды штамповали одинаковые обвинительные заключения.
Почему Вы считаете, что если выйдете Вы, будет по другому?
На моих глазах полицейский остановил девушку в белой блузке для проверки документов. С издевкой заметив, а где ленточка? Теперь любой полицейский может забрать в песочнице школьниц с белыми бантами, обвинив их в несанкционированном митинге и с полным правом оштрафовать родителей...
Что будете делать Вы когда придут сносить Ваш дом или садовый участок, под предлогом прокладки новой трассы?
А попадете Вы в разряд кинутых дольщиков, или уволят Вас с работы... И Вы выйдете потребовать от власти ответ.
А Вам штраф под 300 тысяч...
Никто не выйдет Вам помочь...


Закончу словами Мартина Нимеллера, известного борца с фашизмом...


Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал.
Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился.
Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня.


http://gmichailov.livejournal.com/193520.html
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
АМИНЬ......
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
akisha, когда тебе в отделе полиции в задницу засунут бутылку от шампанского, мы здесь обязательно обсудим это событие.
 
OP
С

сбл

Guest
У него мандат есть ,ему не засунут...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, когда тебе в отделе полиции в задницу засунут бутылку от шампанского, мы здесь обязательно обсудим это событие.
Вор должен сидеть в тюрьме и народ вовсе не интересует каким способом я туда его упрячу.
Глеб Жеглов
конечно, перебор с бутылкой был явным перебором, но....
"Запомни Шарапов! Наказания без вины не бывает."
Глеб Жеглов
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
хехе....
т.е. сначала засунут, а потом скажут: так он же вор....награда настигла героя....
бутылочка по-казански...))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
хехе....
т.е. сначала засунут, а потом скажут: так он же вор....награда настигла героя....
бутылочка по-казански...))
из Сотникова (умер в ИК 13) тоже хотели сделать чуть ли не диссидента.....
а по моему, просто одним спиногрызом стало меньше...
лес рубят щепки летят
некоторые щепки и не жалко вовсе....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
из Сотникова (умер в ИК 13) тоже хотели сделать чуть ли не диссидента.....
а по моему, просто одним спиногрызом стало меньше...
лес рубят щепки летят
некоторые щепки и не жалко вовсе....

Не забывай в какой стране ты живешь, а то не зря говорят про то, что не стоит зарекаться ...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не забывай в какой стране ты живешь, а то не зря говорят про то, что не стоит зарекаться ...
забавно.....т.е. ты считаешь, что любой гражданин рано или поздно может заняться (и займётся) разбоем и затем попадёт за колючку?
к чему этот бред?
действительность весьма жестокая штука....но наказаний без вины не бывает.....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
забавно.....т.е. ты считаешь, что любой гражданин рано или поздно может заняться (и займётся) разбоем и затем попадёт за колючку?
к чему этот бред?
действительность весьма жестокая штука....но наказаний без вины не бывает.....
Это не бред.
Вот конкретный случай из моей жизни. Когда еще был студентом, зимой, поздно вечером возвращался домой. Пешком, машины тогда еще не было. Шел никого не трогал. Неожиданно передомной тормозит ментовская 7-ка. Открываются двери, там 4 пьяные рожи. Далее такой диалог.
-Садись в машину х..ли смотришь. Сажусь, без какой либо задней мысли.
-Тебя как звать ?
-Андрей
-Андрей, а ты пи..ды давно получал ?
-Давно
-Ну сейчас получишь.
Понимаю, что реально получу. Пока машина разворачивается, нащупываю ручку и на ходу выпрыгиваю. Так быстро я наверное еще никогда не бегал.
Так, вот если бы я замешкался и не сообразил, что надо тупо бежать, то возможно тоже попал бы в больницу с бутылкой в заднице, ну или может срок получил за какой нибудь висяк.
На моем месте мог оказаться любой, абсолютно любой. Не исключаю, что в тот вечер они так же на улице нашли другого случайного прохожего. Поэтому Акиша, не надо про наказание без вины, ок ?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
На моем месте мог оказаться любой, абсолютно любой.
мог!(не абсолютно, а лишь тот кто шляется поздними вечерами, вызывая подозрение у пьяных милиционеров) И в тот вечер ты мог попасть под машину.....Или на голову тебе могла упасть сосулька....Иногда так бывает, что оказываешься в ненужное время в ненужном месте....

Только у нас тут вопрос про митинги....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
мог!(не абсолютно, а лишь тот кто шляется поздними вечерами, вызывая подозрение у пьяных милиционеров) И в тот вечер ты мог попасть под машину.....Или на голову тебе могла упасть сосулька....Иногда так бывает, что оказываешься в ненужное время в ненужном месте....
Также рассуждали и уроды в Казани.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Andrey 2109, тем милиционерам Путин приказал тебя отп..дить?
Бегом на митинг!Ё.))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ну если ты дебил и с логикой тяжко, то извини.
ты заявление в прокуротуру написал по тому поводу? у меня тоже были случаи противоправных действий со стороны сотрудников, я на форумах по тому поводу не пел, а отправил письмо прокурору. Не безрезультатно.

логика твоя в чём сейчас?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ты заявление в прокуротуру написал по тому поводу? у меня тоже были случаи противоправных действий со стороны сотрудников, я на форумах по тому поводу не пел, а отправил письмо прокурору. Не безрезультатно.

логика твоя в чём сейчас?
Заявление о чем? Люди в форме сотрудников милиции, на а\м милиции обещали мне дать п...ды ? Товарищу недавно расстреляли менты машину из травмата т.к. он закрылся в машине. Написал он заявление, результат - отказать в возбуждении у\д всвязи с отсутствием события преступления. Т.е. разбитый лобач и вмятина в капоте есть, а события нет.
А логика в том, что с самого низу от сраного пьяного мента, до тех чьи лица мы видим в новостях, знают, что за беззаконие ничего не будет и нет такой цели. И прокуратура, упомянутая тобой, не исключение.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот пока стараешся абстрогироваться от этого закона о митинках, но это до тех пор, когда лично не коснеться. Вот правильный пример привел Андрей, в жерновах может оказаться каждый. У меня друг сейчас бьется с системой, а против него суд, приставы и прокуратура, и все из-за того, что его оппонент человек у власти. И все ёба... властные органы прислуживают этому человеку, а не служат закону! Я для себя выбрал стратегию борьбы, но не исключено, что сам могу попасть в жернова системы, и уверен в одном, что на закон я надеяться и расчитывать не буду.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Товарищу недавно расстреляли менты машину из травмата т.к. он закрылся в машине..
и часто у тебя и у твоих друзей происходят такие "закрытия в машине от ментов"?

зы: помню товарищу-студенту родители снимали квартиру! ну , естественно там собирались вечеринки....
В один прекрасный утренний понедельник приехал его проведать папа....
там бутылок пустых пол кухни, и кто то, намедни, опёрся об умывальник, он грохнулся на унитаз (совмещённый с\у), и всё это разбилось....
на вопрос папы "что тут происошло"?
он ответил: "я подскользнулся тут..."
на что папа заявил: "неплохо вы тут......скользили..."
 
Верх Низ