Круглосуточный магазин не даёт покоя

  • Автор темы olegq
  • Дата начала
olegq

olegq

Начинающий
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
На улице Станционный 1-ый проезд в непосредственной близости от жилых домов расположен магазин, работающий круглосуточно. Периодически в ночное время у магазина собирается местный контингент “любителей выпить”, а также другие компании молодых людей, подъезжают машины с громко включенной музыкой, проводятся разборки и т.д. В общем уснуть в такой обстановке просто невозможно. Особенно актуальна данная проблема именно в летний период. В ночное время товар в магазине выдается через окошко в двери, поэтому весь разговор покупателя с продавцом прекрасно слышен, нередко когда этот разговор перетекает в словесную перепалку из-за отказа продать “крепкое” после 23:00. Перепалка обычно быстро не заканчивается, за ней следуют стуки в дверь, битьё бутылок и прочее.

В общем достало всё это в последнее время. Существует ли какая-нибудь нормативно-правовая база для запрета круглосуточной торговли или вовсе для закрытия этого магазина?

13062012396.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К сожалению, только пластиковые окна и сплит система.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
К сожалению, только пластиковые окна и сплит система.
Ты тот "сарай" под окнами, так и не смог убрать?


Вы похоже никогда не покупали ничего после 9ти часов.
С криками, битьём бутылок, драками и пр.? Неа, никогда.
 
B

basilios

Guest
запрета круглосуточной торговли
Вы похоже никогда не покупали ничего после 9ти часов.
Можно тады закрыть и круглосуточные тошниловки в центре (на крупных остановках), где обычно таксисты-полиционеры по ночам трутся...
 
Y

Yujen

Guest
В общем достало всё это в последнее время. Существует ли какая-нибудь нормативно-правовая база для запрета круглосуточной торговли или вовсе для закрытия этого магазина?
Как я тебя понимаю.... я так же мучался от киоска через дорогу!
Могу обрадовать, с 1 июля будет запрещена продажа любого алкоголя.
 
B

basilios

Guest
Хотя, если развить тему дальше, я бы посадил соседей, которые (почему-то всегда после 11) начинают устраивать скандалы с криками (хотя вроде приличные люди).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Существует ли какая-нибудь нормативно-правовая база для запрета круглосуточной торговли или вовсе для закрытия этого магазина?
нет
посему, переезжаем!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты тот "сарай" под окнами, так и не смог убрать?

Нету его) Добро победило)
Могу обрадовать, с 1 июля будет запрещена продажа любого алкоголя.
Евгений, ты заблуждаешься, ты сможешь продолжать выпивать как и прежде))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Я живу через дорогу от железной дороги, бывает поезда такие проезжают, что аж стёкла трясутся) Но я уже давно привык и даже бывает трудно заснуть когда у кого-нибудь в гостях где тишина) А тут какой-то ларёк-шмарёк xD А люди живущие у аэропорта вообще наверное поржали над темой)
 
Ф

Федор

Guest
Я живу через дорогу от железной дороги, бывает поезда такие проезжают, что аж стёкла трясутся) Но я уже давно привык и даже бывает трудно заснуть когда у кого-нибудь в гостях где тишина) А тут какой-то ларёк-шмарёк xD А люди живущие у аэропорта вообще наверное поржали над темой)

однообразные технические звуки, а тем более - природные, человек переносит гораздо спокойнее, чем разнообразную ругань и т.п.
Вот если бы самолет при взлете издавал матерные вопли, причем, каждый раз - разные, ни за что бы не привык к нему :)
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
однообразные технические звуки, а тем более - природные, человек переносит гораздо спокойнее, чем разнообразную ругань и т.п.
Вот если бы самолет при взлете издавал матерные вопли, причем, каждый раз - разные, ни за что бы не привык к нему :)

Да про ругань я промолчал) У меня под окнами постоянные разборки и бухачи) У нас ларёк рядом с домом круглосуточный тоже) Плюс школа рядом, плюс 5 дачная)) Так что спать можно xD
 
Верх Низ