Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    MB G
    Благодарности

Post [NEWS] Полиция Лондона взорвала неправильно припаркованный автомобиль

14 июня 2012

Полиция Лондона взорвала неправильно припаркованный автомобиль

В западных странах наиболее распространенным методом борьбы с неправильно припаркованными автомобилями является наложение высоких штрафов. Однако существуют и более суровые методы, которые, впрочем, являются исключением.

Так, в Лондоне был взорван автомобиль, припаркованный в неположенном месте, сообщает британский The Daily Mail. Столь безапелляционный метод был применен из-за того, что машина стояла слишком близко к административным зданиям в центре британской столицы. В частности, автомобиль находился буквально в нескольких метрах от Палаты общин и Вестминстерского аббатства.

По данным издания, антитеррористической полиции пришлось эвакуировать людей с площади Парламента и произвести управляемый взрыв темно-синего Ford Mondeo, принадлежащего студенту MBA Уэльского университета, жителю Ньюкасла Нима Хоссейни Рази, который приехал в Лондон всего на сутки и, оставив машину, отправился осматривать достопримечательности.

При этом незадачливый автовладелец оставил под лобовым стеклом своей машины записку, в которой объяснял, что автомобиль сломан, а он ждет кого-то неподалеку. На листке бумаги также содержалась просьба не штрафовать его за неправильную парковку и слова благодарности.

После того, как Рази оставил машину, ее заметила полиция и решила, что транспортное средство представляет угрозу безопасности Дому Парламента. Ближайшая площадь была эвакуирована, чтобы при взрыве никто не пострадал.

Когда владелец автомобиля вернулся, он обнаружил толпу полицейских, обследующих искореженный "Мондео". В качестве финального аккорда на "сцене" появился инспектор дорожного движения и вручил студенту штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте. Надо отметить, что взрыв был произведен в области багажника машины, так что от взрыва пострадали только корма автомобиля, а также нервы и кошелек его владельца.

Оригинал новости

Авто
    MB G
    Благодарности
    А у нас народ все на эвакуацию всего-то за 2-3 тысячи жалуется...

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от OFFicer Посмотреть сообщение
    Когда владелец автомобиля вернулся, он обнаружил толпу полицейских, обследующих искореженный "Мондео". В качестве финального аккорда на "сцене" появился инспектор дорожного движения и вручил студенту штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте. Надо отметить, что взрыв был произведен в области багажника машины, так что от взрыва пострадали только корма автомобиля, а также нервы и кошелек его владельца.
    Так а чего добились-то? Машина так же стоит на том же месте, только изувеченная... И геморрой людям обеспечили, особенно владельцу.

При этом незадачливый автовладелец оставил под лобовым стеклом своей машины записку, в которой объяснял, что автомобиль сломан, а он ждет кого-то неподалеку. На листке бумаги также содержалась просьба не штрафовать его за неправильную парковку и слова благодарности.
    Прочитать нельзя было? Менты во всех странах одинаковые, что ли?

Благодарности
    у европейцев толерастия с их чрезмерной глупостью удивляет порой. могут защищать геев до посинения и соблюдения прав граждан, в то же время такие фортили выкинуть, что про права отдельных граждан плевать хотели.

Авто
    Mazda CX-5 2.5 Supreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Так а чего добились-то? Машина так же стоит на том же месте, только изувеченная... И геморрой людям обеспечили, особенно владельцу.
    согласен, проще было эвакуировать машину а не людей кучу....дикари одним словом...

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    хорошее решение
    тоннированным бить все стекла
    пьяным расстрел

basilios
    Guest
    Прочитать нельзя было?
    Ух ты, прикольно можно набить машину взрывчаткой, оставить ее на проспекте с запиской - я бедный студент Дагестана, не штрафуйте меня пожалуйста?

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
    согласен, проще было эвакуировать машину а не людей кучу....дикари одним словом...
    там в статье написано же про антитеррористическое подразделение полиции, а они то точно не станут эвакуировать. У нас бы в центре пару раз так сделали, так народ бы бояться стал, а то к дому своему хрен подъедешь.

Авто
    MB G
    Благодарности
    А добились того, чего и хотели: данный индивид в следующий раз 10 раз подумает, прежде чем нарушать правила парковки.

Благодарности
    http://auto.mail.ru/article.html?id=37409
    вот и фотка мондео

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Ух ты, прикольно можно набить машину взрывчаткой, оставить ее на проспекте с запиской - я бедный студент Дагестана, не штрафуйте меня пожалуйста?
    Я в целом про записки. Не догадываются люди обойти машину и посмотреть, что к чему. Я, например, как-то раз запер одну машину. Оставил записку - там и телефон, и даже время, когда я вернусь и уеду. Прихожу, а этот дебил всё окружение на уши поднял - типа, чья машина, матом с визгом что-то кричит на меня. После моей фразы "под стеклом номер телефона лежит, как бы" заткнул язык себе в жопу, сел и уехал.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Я в целом про записки. Не догадываются люди обойти машину и посмотреть, что к чему. Я, например, как-то раз запер одну машину. Оставил записку - там и телефон, и даже время, когда я вернусь и уеду. Прихожу, а этот дебил всё окружение на уши поднял - типа, чья машина, матом с визгом что-то кричит на меня. После моей фразы "под стеклом номер телефона лежит, как бы" заткнул язык себе в жопу, сел и уехал.
    а мог бы и без разговора, просто тебе в жопу

Авто
    .
    Благодарности
    А добились того, чего и хотели: данный индивид в следующий раз 10 раз подумает, прежде чем нарушать правила парковки.
    +1000
    А у нас вместо этого охрану выставляют у неправильно припаркованных на трамвайных путях автомобилях.

Авто
    Кашкай
    Благодарности
    В прошлом году была новость как мэр города (не помню какого, в Европе тоже где то) переехал неправильно припаркованное авто на БТРе. Акция устрашения так сказать. ))))) Может и здесь так же?
    А может и реально подумали "а вдруг в ей бомбы" да и взорвали ))))).

Авто
    Skoda
    Благодарности
    на Кутякова возле регпалаты раньше знак висел остановка запрещена, сейчас вроде как нету (не помню точно). И есть карман для парковки. Он всегда безусловно занят, и кроме этого, естественно, паркуются и как обычно, параллельно дороге, перекрывая заехавших в карман. Я тоже иногда, когда спешу, так оставляю, и обязательно с запиской с номером телефона. Раз позвонили, вежливо так попросили подойти к машине.. Я подошел - а там ГаЙцы шкурят всех подряд за неправильную парковку. Ржут стоят, говорят, не было бы записки - мимо прошли бы, а тут - почему бы не позвонить)))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

mordavad
    Guest
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    на Кутякова возле регпалаты раньше знак висел остановка запрещена, сейчас вроде как нету (не помню точно). И есть карман для парковки. Он всегда безусловно занят, и кроме этого, естественно, паркуются и как обычно, параллельно дороге, перекрывая заехавших в карман. Я тоже иногда, когда спешу, так оставляю, и обязательно с запиской с номером телефона. Раз позвонили, вежливо так попросили подойти к машине.. Я подошел - а там ГаЙцы шкурят всех подряд за неправильную парковку. Ржут стоят, говорят, не было бы записки - мимо прошли бы, а тут - почему бы не позвонить)))
    а зачем ты им документы давал? Посмотрел бы и обратно вернулся.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    тоннированным бить все стекла
    ксеноновым - тоже)

Благодарности
    Цитата Сообщение от mordavad Посмотреть сообщение
    А вдруг у них серьезные намерения, возьмут да эвакуируют авто. Ищи его потом...

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ulcer Посмотреть сообщение
    А вдруг у них серьезные намерения, возьмут да эвакуируют авто. Ищи его потом...
    Там эвакуировать можно весь день и всё равно будут ставить.

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    вот и фотка мондео
    Под фоткой написано что восстановлению не подлежит...
    Хотя его, небось, можно продать как почти целый.

Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Под фоткой написано что восстановлению не подлежит...
    Хотя его, небось, можно продать как почти целый.
    допустим в Россию к нам))

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mordavad Посмотреть сообщение
    Да ну я в общем-то платить-то не собирался, разговаривать нормально умею, да и уже не пацан 20-летний, решу такие вопросы. Пообщались на тему о проблеме парковки в этом месте, тут на противоположной стороне какой-то бедняга припарковался носом навстречу (то есть ехал, увидел на другой стороне место и не разворачиваясь быстренько встал туда). У Гайцев сразу глаза загорелись и они к нему поскакали за добычей.
    А так да, у нас у клиентов во время сделки эвакуировали машину))) правда, не с самой Кутякова, а с перекрестка Кутякова/Радищева, там одно время чуть ли не по два эвакуатора шерстили. Удобно - нарушений куча, и движению не особо мешают (места много), и штрафстоянка рядом, оборот быстрый и расход небольшой...) Ребята не местные были, из Балаково. Вышли со сделки из палаты, распрощались, они через 5 минут звонят и с ужасом сообщают, что у них машину угнали... Я сразу спросил, где поставили? И отправил ближайшего гайца искать, уточниться. Нашли быстро) Заплатили в итоге по полной.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Так я и думал что в Лондоне бараны одни.