[NEWS] Полиция Лондона взорвала неправильно припаркованный автомобиль

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
14 июня 2012

Полиция Лондона взорвала неправильно припаркованный автомобиль


В западных странах наиболее распространенным методом борьбы с неправильно припаркованными автомобилями является наложение высоких штрафов. Однако существуют и более суровые методы, которые, впрочем, являются исключением.

Так, в Лондоне был взорван автомобиль, припаркованный в неположенном месте, сообщает британский The Daily Mail. Столь безапелляционный метод был применен из-за того, что машина стояла слишком близко к административным зданиям в центре британской столицы. В частности, автомобиль находился буквально в нескольких метрах от Палаты общин и Вестминстерского аббатства.

По данным издания, антитеррористической полиции пришлось эвакуировать людей с площади Парламента и произвести управляемый взрыв темно-синего Ford Mondeo, принадлежащего студенту MBA Уэльского университета, жителю Ньюкасла Нима Хоссейни Рази, который приехал в Лондон всего на сутки и, оставив машину, отправился осматривать достопримечательности.

При этом незадачливый автовладелец оставил под лобовым стеклом своей машины записку, в которой объяснял, что автомобиль сломан, а он ждет кого-то неподалеку. На листке бумаги также содержалась просьба не штрафовать его за неправильную парковку и слова благодарности.

После того, как Рази оставил машину, ее заметила полиция и решила, что транспортное средство представляет угрозу безопасности Дому Парламента. Ближайшая площадь была эвакуирована, чтобы при взрыве никто не пострадал.

Когда владелец автомобиля вернулся, он обнаружил толпу полицейских, обследующих искореженный "Мондео". В качестве финального аккорда на "сцене" появился инспектор дорожного движения и вручил студенту штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте. Надо отметить, что взрыв был произведен в области багажника машины, так что от взрыва пострадали только корма автомобиля, а также нервы и кошелек его владельца.


Оригинал новости
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
А у нас народ все на эвакуацию всего-то за 2-3 тысячи жалуется... :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Когда владелец автомобиля вернулся, он обнаружил толпу полицейских, обследующих искореженный "Мондео". В качестве финального аккорда на "сцене" появился инспектор дорожного движения и вручил студенту штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте. Надо отметить, что взрыв был произведен в области багажника машины, так что от взрыва пострадали только корма автомобиля, а также нервы и кошелек его владельца.
Так а чего добились-то? Машина так же стоит на том же месте, только изувеченная... И геморрой людям обеспечили, особенно владельцу.

При этом незадачливый автовладелец оставил под лобовым стеклом своей машины записку, в которой объяснял, что автомобиль сломан, а он ждет кого-то неподалеку. На листке бумаги также содержалась просьба не штрафовать его за неправильную парковку и слова благодарности.
Прочитать нельзя было? Менты во всех странах одинаковые, что ли?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
у европейцев толерастия с их чрезмерной глупостью удивляет порой. могут защищать геев до посинения и соблюдения прав граждан, в то же время такие фортили выкинуть, что про права отдельных граждан плевать хотели.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Так а чего добились-то? Машина так же стоит на том же месте, только изувеченная... И геморрой людям обеспечили, особенно владельцу.
согласен, проще было эвакуировать машину а не людей кучу....дикари одним словом...
 
Д

Даллас

Guest
хорошее решение
тоннированным бить все стекла
пьяным расстрел
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
согласен, проще было эвакуировать машину а не людей кучу....дикари одним словом...
там в статье написано же про антитеррористическое подразделение полиции, а они то точно не станут эвакуировать. У нас бы в центре пару раз так сделали, так народ бы бояться стал, а то к дому своему хрен подъедешь.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Так а чего добились-то? Машина так же стоит на том же месте, только изувеченная... И геморрой людям обеспечили, особенно владельцу.
А добились того, чего и хотели: данный индивид в следующий раз 10 раз подумает, прежде чем нарушать правила парковки.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ух ты, прикольно можно набить машину взрывчаткой, оставить ее на проспекте с запиской - я бедный студент Дагестана, не штрафуйте меня пожалуйста?
Я в целом про записки. Не догадываются люди обойти машину и посмотреть, что к чему. Я, например, как-то раз запер одну машину. Оставил записку - там и телефон, и даже время, когда я вернусь и уеду. Прихожу, а этот дебил всё окружение на уши поднял - типа, чья машина, матом с визгом что-то кричит на меня. После моей фразы "под стеклом номер телефона лежит, как бы" заткнул язык себе в жопу, сел и уехал.
 
Д

Даллас

Guest
Я в целом про записки. Не догадываются люди обойти машину и посмотреть, что к чему. Я, например, как-то раз запер одну машину. Оставил записку - там и телефон, и даже время, когда я вернусь и уеду. Прихожу, а этот дебил всё окружение на уши поднял - типа, чья машина, матом с визгом что-то кричит на меня. После моей фразы "под стеклом номер телефона лежит, как бы" заткнул язык себе в жопу, сел и уехал.
а мог бы и без разговора, просто тебе в жопу
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А добились того, чего и хотели: данный индивид в следующий раз 10 раз подумает, прежде чем нарушать правила парковки.
+1000
А у нас вместо этого охрану выставляют у неправильно припаркованных на трамвайных путях автомобилях.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году была новость как мэр города (не помню какого, в Европе тоже где то) переехал неправильно припаркованное авто на БТРе. Акция устрашения так сказать. ))))) Может и здесь так же?
А может и реально подумали "а вдруг в ей бомбы" да и взорвали ))))).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
на Кутякова возле регпалаты раньше знак висел остановка запрещена, сейчас вроде как нету (не помню точно). И есть карман для парковки. Он всегда безусловно занят, и кроме этого, естественно, паркуются и как обычно, параллельно дороге, перекрывая заехавших в карман. Я тоже иногда, когда спешу, так оставляю, и обязательно с запиской с номером телефона. Раз позвонили, вежливо так попросили подойти к машине.. Я подошел - а там ГаЙцы шкурят всех подряд за неправильную парковку. Ржут стоят, говорят, не было бы записки - мимо прошли бы, а тут - почему бы не позвонить)))
 
M

mordavad

Guest
на Кутякова возле регпалаты раньше знак висел остановка запрещена, сейчас вроде как нету (не помню точно). И есть карман для парковки. Он всегда безусловно занят, и кроме этого, естественно, паркуются и как обычно, параллельно дороге, перекрывая заехавших в карман. Я тоже иногда, когда спешу, так оставляю, и обязательно с запиской с номером телефона. Раз позвонили, вежливо так попросили подойти к машине.. Я подошел - а там ГаЙцы шкурят всех подряд за неправильную парковку. Ржут стоят, говорят, не было бы записки - мимо прошли бы, а тут - почему бы не позвонить)))
а зачем ты им документы давал? Посмотрел бы и обратно вернулся.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Верх Низ