Алессандро Дель Пьеро сыграл последний матч в "Юве"

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113



Живая легенда туринского «Ювентуса» сегодня в финальном матче Кубка Италии против «Наполи» навсегда попрощается со «Старой синьорой» в качестве игрока. В честь последнего матча Дель Пьеро за «Ювентус» все игроки команды сегодня на «Стадио Олимпико» выйдут в специальных футболках с нашивками, где будут указаны даты первого и последнего матча, проведенного Дель Пьеро в составе Юве.

Сам Алекс не думает о своем завершении карьеры в «Ювентусе». Сейчас 37-летний игрок, за свою преданность к клубу получивший прозвище «Мистер Ювентус», думает только про завоевание трофея, который может стать для Пинтуриккио 17-м в «бело-черной» футболке «Ювентуса».

«Для меня будет важно абстрагироваться от того, что это мой последний поединок в футболке «Ювентуса». В конечном итоге это будет игра за трофей, а не мой прощальный поединок. И я должен думать лишь о том, как помочь своей команде выиграть этот трофей. Да, я попрощаюсь с командой и навсегда сохраню эти моменты в памяти. Но хотелось сохранить в памяти ещё и выигранный кубок», - отметил Дель Пьеро.

Алессандро Дель Пьеро выступает в «Ювентусе» с 1993 года. За 19 лет, проведенных в сильнейшем клубе Турина, Дель Пьеро провел на поле более 700 матчей, в которых забил за «Ювентус» во всех турнирах 289 голов. По этому показателю 36-летний игрок занимает первое место в списке бомбардиров клуба всех времен.


Легенда! Таких больше не будет.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
всегда поражался точности его ударов!
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вот и последний из троицы игроков, вдохновлявших меня в детстве, уходит на пенсию((((
Сначала Габриель Омар, потом Денннис, теперь и Алекс((((
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Действительно легенда!
 
V

veles

Новичок
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Жалко, что такие футболисты заканчивают карьеру.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Такие голы зафиндиляет, что отразить нельзя.
 
Верх Низ