Где выгоднее сварить металлическую ёмкость для воды? (4-5 кубов)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нужно сварить ёмкость определённой формы, озадачился выбором предприятия-изготовителя. По ценам и качеству выгоднее получается РМК, но они варят только свой размер и как я понял, с неохотой берутся за заказы частников.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Нужно сварить ёмкость определённой формы, озадачился выбором предприятия-изготовителя. По ценам и качеству выгоднее получается РМК, но они варят только свой размер и как я понял, с неохотой берутся за заказы частников.
А самому купить металл и сварить никак?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А самому купить металл и сварить никак?
В организациях у людей рука набита уже и оборудование есть для сварки, резки, технология отработана. Металл у них доставляется цельным листом, раскрой более оптимальный. В общем в масштабах одной ёмкости мне не хочется рисковать ушедшей в сторону болгаркой, прожжённым швом, большими излишками металла и т.д. :)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 001
Баллы
113
А пластиковый аналог не рассматривается? Или металл принципиально. На мой взгляд это и легче и дешевле должно быть. Я не рекламирую и не продаю.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
vadimka, Набери, может помогут 89085510248
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А пластиковый аналог не рассматривается? Или металл принципиально. На мой взгляд это и легче и дешевле должно быть. Я не рекламирую и не продаю.
Очень интересно, но не знаю технологию.
Сейчас есть бетонный постамент под ёмкость и сама ёмкость, но имеющая многочисленные отверстия. Я думал обварить ёмкость пространственным каркасом из квадратной трубы, обработать остатки ёмкости краской с преобразователем ржавчины, застелить чем-то типа баннерной ткани и склеить швы. Но не знаю, делают ли так, не лопнет ли зимой баннерная ткань.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Очень интересно, но не знаю технологию.
Сейчас есть бетонный постамент под ёмкость и сама ёмкость, но имеющая многочисленные отверстия. Я думал обварить ёмкость пространственным каркасом из квадратной трубы, обработать остатки ёмкости краской с преобразователем ржавчины, застелить чем-то типа баннерной ткани и склеить швы. Но не знаю, делают ли так, не лопнет ли зимой баннерная ткань.
идея не зачет :) в каркас выстилать ткань нельзя, должно быть хорошее ровное основание. Хорошая баннерная ткань будет стоить довольно дорого. Проще взять готовую емкость на металлоприемке. Варить тоже дорого, тем более если варить не из нержи, то так же на какое-то время, потом опять гниль.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
купите еврокуб
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Я сам варил, получилась правда 2 куба. Металл 3 мм сталь, листы размером 2.15 на 2.15 м. Два листа порезал пополам, два других надрезал и согнул. Сварили с тестем все за 2 рабочих дня. Если вы сварочник не перегревался, то можно и за день все было легко сварить. По деньгам мне вышло все около 9-10 т руб.
Металл брал новый.
За счет толщины в 3 мм даже намека не было на прожигание.
А пополам мне резали прямо на металлобазе, сделали все ровненько.
У меня вообще ни грамма излишков не осталось, так как оставалась одна половинка листа около 1 м на 1 м, и я из нее сварил емкость для душа.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
vadimka, озвуч желаемые параметры, может сможем помоч. 
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ёмкость уже заказана и почти сварена. Теперь вопрос в том, какой краской её покрасить внутри и снаружи, чтобы подольше не задумываться об перекраске.
 
Верх Низ