Количество бензина в баке vs динамика разгона

  • Автор темы Veron
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Всем привет. Если тема подобная была, ногами не пинайте, а носом ткните. Вообщем заметил уже не на первом своем авто, что когда в баке остается где то 1/3 бензина, то машина едет лучше, динамика повышается, мотор становится тише, так конечно не всегда, бывает и без разницы, но иногда прям рвет просто, машину не узнаешь. Как только зальешь, чтобы стрелка перевалила за 1/2 бака, то машине ощутимей, конечно не сильно, но все же становится ватнее. Марка бензина 95-98. АЗС не важно, на всех такое ощущал.Суть вопроса, с чем подобное связано и вообще связано с наличием бенза или просто совпадение.
 
В

Виталич

Guest
Всем привет. Если тема подобная была, ногами не пинайте, а носом ткните. Вообщем заметил уже не на первом своем авто, что когда в баке остается где то 1/3 бензина, то машина едет лучше, динамика повышается, мотор становится тише, так конечно не всегда, бывает и без разницы, но иногда прям рвет просто, машину не узнаешь. Как только зальешь, чтобы стрелка перевалила за 1/2 бака, то машине ощутимей, конечно не сильно, но все же становится ватнее. Марка бензина 95-98. АЗС не важно, на всех такое ощущал.Суть вопроса, с чем подобное связано и вообще связано с наличием бенза или просто совпадение.
вентиляцию бака проверь
 
В

Виталич

Guest
разрежение в баке создается, насосу трудней качать, динамика падает
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
масса бенза, какбэ..
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а в цифрах?
по-твоему 20кг сильно влияют на динамику разгона?
а в лошадиных силах? и в объёме бака при них..? начальных условий нет, всё может быть.

я лично такого у себя не наблюдал - наоборот, только что заправившись, как-то резвее идёт.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Так в итоге, значит что чем больше я вливаю бенза с плохой вентиляцией, тем хуже едет авто? Т.е. если все будет в норме он всегда будет так резво ехать?
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Так в итоге, значит что чем больше я вливаю бенза с плохой вентиляцией, тем хуже едет авто? Т.е. если все будет в норме он всегда будет так резво ехать?
разрежение в баке создается, насосу трудней качать, динамика падает
По твоей теории получается, чем меньше становится бенза в баке, тем тогда должно быть больше разрежение и значит труднее ему будет качать и динамика должна падать в момент когда бензина мало а не тогда когда только залил и открыв пробку стравил давление....
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Veron, не мучай моск людям.
как начнет хорошо ехать - положи в багажник канистру с водой на 20л. если пропадет динамика (желательно замерить время разгона)- значит вентиляция, возможно, не причем.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Veron, не мучай моск людям.
как начнет хорошо ехать - положи в багажник канистру с водой на 20л. если пропадет динамика (желательно замерить время разгона)- значит вентиляция, возможно, не причем.
Ок, так и сделаю, если у кого такие траблы были и причину нашли , то буду рад послушать. На тематических форумах ФФ2 пишут кто что, вроде как нормально что давление есть, кто пишет что клапан абсорбера не срабатывает..
 
P

painter

Guest
ппц. я понимаю, что на 50кубовом скутере 20 килограмм могут влиять на динамику. но в машине весом в тонну вы их не почувствуете.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Может 95-98 так бадяжат, что вся вкусняшка сверху скапливается. Т.е. ездите на 92ом, а только последняя треть бака 95-98. )))
 
В

Виталич

Guest
Так в итоге, значит что чем больше я вливаю бенза с плохой вентиляцией, тем хуже едет авто? Т.е. если все будет в норме он всегда будет так резво ехать?

По твоей теории получается, чем меньше становится бенза в баке, тем тогда должно быть больше разрежение и значит труднее ему будет качать и динамика должна падать в момент когда бензина мало а не тогда когда только залил и открыв пробку стравил давление....
у меня так было, сдох клапан адсорбера (стал постоянно открытым), соединяющий бак и впускной коллектор, из-за чего в баке появилось разрежение. еще, по видимому, и с клапанами вентиляции бака беда была. когда в баке почти не было бензина, то ехала более-менее, после заправки начинались траблы с динамикой. и при откручивании пробки воздух с шумом поступал в бак.
 
Верх Низ