Теплоизоляция стен

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Друг у меня снаружи утеплил дачу пеноплексом.Я тоже хотел так сделать.
Но посмотрев недавно передачу Развод по-русски: Ужасы ремонта 12.06.2012 http://hdrolik.net/razvod-po-russki-uzhasy-remonta-12-06-2012/,там его взяли и подожгли,он горит очень хорошо.Я что-то задумался,а нодо ли мне ее утеплять,дача всеже.
Но и дома сейчас строят по такой системе,сейчас дома строят по новой технологии,как и многие у нас в Саратове,утепляют пенопластом.
Так он горит очень хорошо тоже и еще коптит вредным дымом http://dneprkraska.com.ua/articles/detail.php?ID=788. Кудаже пожарники смотрят,разрешая такое строить?

Получается,как строили из кирпича,так и надо,а чтоб тепло было надо шире стену делать,и все эти модные технологии строительсва вредно для здоровья и жизни.А то щас модно стало дешево построить дом и блоков и обшить его пеноплексом ,а получается все это опасно.
Или все это нтв-ешный развод,и покупали они какие-то бракованные,левые материалы?
И чем все же утеплить стены?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К сожалению выкинул все остатки, а то проделал бы тест на горючесть.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Но и дома сейчас строят по такой системе,сейчас дома строят по новой технологии,как и многие у нас в Саратове,утепляют пенопластом.
Так он горит очень хорошо тоже и еще коптит вредным дымом http://dneprkraska.com.ua/articles/detail.php?ID=788. Кудаже пожарники смотрят,разрешая такое строить?

Смотрят, очевидно, на снипы, по которым это не запрещено.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
По технологии все прилегания к окнам делаются негорючей минватой после пенопласта негорючая штукатурка.Плотный пенополистирол горит плохо.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Утепеление стен в квартире

Конечно, не лучший вариант утеплять квартиру изнутри, но выхода нет.
Пока в отпуске думал заняться ремонтом, утеплить и выравнять стены в квартире. Утеплять нужно только две угловые стены.
Какие варианты существуют, как лучше всего это дело организовать?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
утеплил лоджию полисторолом и не жалею-снаружи силикатный блок 70мм а на него изнутри полистирол 50мм-в -30 стена такойже температуры что и другие внутренние стены...проводки в них нет-поджеч изнутри их не получится-зачем думать о плохом?!
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
утеплил лоджию полисторолом и не жалею-снаружи силикатный блок 70мм а на него изнутри полистирол 50мм-в -30 стена такойже температуры что и другие внутренние стены...проводки в них нет-поджеч изнутри их не получится-зачем думать о плохом?!
Timo-ha,вата-гкл,других вариантов нет...
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
утеплил лоджию полисторолом и не жалею-снаружи силикатный блок 70мм а на него изнутри полистирол 50мм-в -30 стена такойже температуры что и другие внутренние стены...проводки в них нет-поджеч изнутри их не получится-зачем думать о плохом?!
Timo-ha,вата-гкл,других вариантов нет...

А лоджию утеплял обычным пенопластом или чем-нибудь типа руспанелей? Просто если рассматривать последние, то лично я могу использовать тогда только их одни и в качестве утеплителя и для выравнивания. Но хз применяют их в жилых помещениях или нет?

ps: гипс и вата - это первое, что самому пришло на ум
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А лоджию утеплял обычным пенопластом или чем-нибудь типа руспанелей? Просто если рассматривать последние, то лично я могу использовать тогда только их одни и в качестве утеплителя и для выравнивания. Но хз применяют их в жилых помещениях или нет?

ps: гипс и вата - это первое, что самому пришло на ум
Я утеплял экструдированным пенополистиролом 3см ( с замками накладывается др на др чтобы не было щелей). Потом 1см изолона фольгированного (щели скотчем фольгированным заклеил) затем зашил деревом (вагонкой).
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
утепляйте минеральной ватой, она не горит.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Конечно, не лучший вариант утеплять квартиру изнутри, но выхода нет.
изнутри утеплять нельзя, стена будет промерзать, когда у тебя тепло в доме оно нагревает стену, когда же ты утеплишь изнутри, тепло останется в доме, но стена начнет промерзать сильнее, последствия нужно рассказывать или сами поймете что влага делает ?

Утепление только снаружи. Пенополиуретан отличная вещь.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yHUBDUz32GQ
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
+1 к пенополиуретану, в саратове есть, стоит около 16к комплект на 10квм, если большой объем сразу нужен, то знасительно дешевле будет, там другое оборудование. Внутри его тоже можно. Еще корунд можно использовать - тож отличная штука. А в паре вообще бомба будет :)
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
http://www.pufas.ru/trick_12.html - вот, как вариант, если утеплять внутри помещения-кому надо, привезу по закупу.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
интересная штука
 
Верх Низ