Автомобиль - центр вселенной? [холивар-автосрач]

  • Автор темы Kapitalist
  • Дата начала
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Посоны, давно хотел спросить...

Почему автомобиль в современном (быть может Российском или Саратовском) обществе так сильно переоценен?

Почему большинство людей чувствуют себя не полноценными без личного авто?

Почему человек может жить в говне и в кредит с мамой и папой, но главное чтоб была тачила (пусть и овощная)?

Почему людям нужен автомобиль чтоб ездить на работу и обратно (по е...ким пробкам)?

Почему к этому неодушевленному СРЕДСТВУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ такое трогательное отношение? "Ололо порву за свою ласточку" (какая в жопу ласточка? это гр####ое ведро/недоиномарка бородатых годов выпуска)

Почему люди готовы отдавать до 50% своей зарплаты на обслуживание не нужного авто?

Почему при таком трогательном отношении к авто всем строго по...й на дороги по которым оно ездит (не смотря на то, что налоги платим регулярно)?

PS: тема не для тех, кому нужен автомобиль для работы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ненавижу общественный транспорт. Поэтому езжу на машине.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
пох, лень водить, езжу на такси
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему люди готовы отдавать до 50% своей зарплаты на обслуживание не нужного авто?
понты
Почему человек может жить в говне и в кредит с мамой и папой, но главное чтоб была тачила (пусть и овощная)?
понты
Почему большинство людей чувствуют себя не полноценными без личного авто?
понты
Почему автомобиль в современном (быть может Российском или Саратовском) обществе так сильно переоценен?
понты
Почему людям нужен автомобиль чтоб ездить на работу и обратно (по е...ким пробкам)?
больше нет вариантов
Почему при таком трогательном отношении к авто всем строго по...й на дороги по которым оно ездит (не смотря на то, что налоги платим регулярно)?
не по...й
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Автомобиль - центр вселенной? [холивар-автосрач]
Посоны, давно хотел спросить...

Почему автомобиль в современном (быть может Российском или Саратовском) обществе так сильно переоценен?

Почему большинство людей чувствуют себя не полноценными без личного авто?

Почему человек может жить в говне и в кредит с мамой и папой, но главное чтоб была тачила (пусть и овощная)?

Почему людям нужен автомобиль чтоб ездить на работу и обратно (по е...ким пробкам)?

Почему к этому неодушевленному СРЕДСТВУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ такое трогательное отношение? "Ололо порву за свою ласточку" (какая в жопу ласточка? это гр####ое ведро/недоиномарка бородатых годов выпуска)

Почему люди готовы отдавать до 50% своей зарплаты на обслуживание не нужного авто?

Почему при таком трогательном отношении к авто всем строго по...й на дороги по которым оно ездит (не смотря на то, что налоги платим регулярно)?

PS: тема не для тех, кому нужен автомобиль для работы.
это чисто саратовское в основной массе.
потому что общественного транспорта нет нормального, без машины жить крайне не комфортно.

4 года жил автомобилем, переехал в мск - езжу раз в неделю в мегу за продуктами.
на метро реально быстрее и удобнее.
хотя тут есть люди кто живет в 20-30 минутах на машине от крайней станции - им без авто никуда
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Интересная и актуальная тема.Знаю достаточное кол-во людей,которые даже на Российский средний класс не тянут,а автомобили за лям-полтора.
Живут очень средне по саратовским меркам,назанимали денег,в кредитах как в помидорах.
Спрашиваю,а зачем такая машина.В ответ-но это же хорошая машина,и совершенно непонимающий взгляд.
Ещё очень любят понтоваться друг перед другом в одном коллективе-со стороны как соревнование:у кого круче бубльгум
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
плиать...я не в тренде :(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пичаль...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
недвига она отдельно. надо все продать, маму с папой уговороть и продать их недвигу и купить шевроле камаро и порш кайен. не...ну а че...чиксы все пищать будут.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
это чисто саратовское в основной массе.
потому что общественного транспорта нет нормального, без машины жить крайне не комфортно.
+1 Иногда охото выпить чуть лишнего в воскресенье и добраться до работы на общ. транспорте. Но по моему маршруту едет всего 1 маршрутка, на которую я в то время в какое мне надо сесть не могу при любых обстоятельствах. Приходить ехать на авто на работу и с работы стоя в пробках. А по своим делам ездию - потому что удобно, потому что нравиться водить и пробки объехать можно. А так работаю за рулем, так что авто - часть жизни, ибо привычка.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Посоны, давно хотел спросить...

Почему автомобиль в современном (быть может Российском или Саратовском) обществе так сильно переоценен?

Почему большинство людей чувствуют себя не полноценными без личного авто?

Почему человек может жить в говне и в кредит с мамой и папой, но главное чтоб была тачила (пусть и овощная)?

Почему людям нужен автомобиль чтоб ездить на работу и обратно (по е...ким пробкам)?

Почему к этому неодушевленному СРЕДСТВУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ такое трогательное отношение? "Ололо порву за свою ласточку" (какая в жопу ласточка? это гр####ое ведро/недоиномарка бородатых годов выпуска)

Почему люди готовы отдавать до 50% своей зарплаты на обслуживание не нужного авто?

Почему при таком трогательном отношении к авто всем строго по...й на дороги по которым оно ездит (не смотря на то, что налоги платим регулярно)?

PS: тема не для тех, кому нужен автомобиль для работы.

вопросы типично обывательские.
для меня лично:
- каким образом переоценен? не считаю автомобиль ни чем иным кроме развлечения.
- опрос большинства проводили???
- почему бы и нет? жить в говне но имея за душой хоть что то более менее ценное?
- автомобиль не только средство передвижения по пробкам но и средство избежания общественного транспорта. перестаньте узко мыслить.
- кто кого рвать собрался? ласточка... нет знакомых которые в рл так называют свои машины. теплое отношение к машине опять же лично у меня по причине того что дарит мне ряд эмоций которые никто и ничто больше подарить не может из того что имею в личном пользовании. (холодильник там или стиральная машина.)
- на дороги п-й тк сейчас они в приличном состоянии... ездили б вы лет 10 назад, поняли б о чем я.

пропустил вопрос про 50% зарплаты
а почему бы и нет? куда тратить то? на бухло и телок?

а вообще такие вопросы могут возникать если машина говно или если интересы в другой плоскости лежат. но тогда не понятно что такой человек делает на авто форуме. ИМХО
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 701
Реакции
2 319
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да, видал я еще в далеком 2004, пробку в мск длинной км 4.)
в прошлом году было 2 раза когда пробка на мкаде замыкалась в кольцо. 104 км пробки )) без вариантов)
 
L

LedyKsu

Guest
Maler,

Уже давно, еще в январе. До сих пор простить не может :D
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Вообще сейчас без машины. Напрягают исключительно поездки в магазины.
 
Верх Низ