Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    V6
    Благодарности

Кто устраивает свалки?

Вот конкретный пример. Кто ездил на дачи в "Трещиху" знает, там есть дорога грунтовая от "Водника", через низинку, где нехорошие люди постоянно устраивают стихийную свалку. Просто помойку на обочине. Мусор в мешках, мебель, хлам всякий... Пару раз за сезон эту свалку ликвидируют нехитрым способом: бульдозером в ближайший овраг сгребают или сжигают, что "ликвидацией не является, просто с глаз помойку убирают. Наверное местные власти так работают. И почти на следующий же день мешки появляются снова - неделя и свалка красуется на прежнем месте.
    Кто это делает? Все знают кто: примерно одна из пяти-семи проезжающих с дач машин останавливается, из неё выходит обычно солидный свиду человек и опорожняет багажник, или на малом ходу с двери прямо швыряется мешок. Это не молодёжь, это в 80% случаев взрослые и пожилые люди.
    Риторический вопрос: зачем? ну едешь же в город, везёшь уже, так довези ещё пару километров до баков в своем дворе... Самое противное, они не понимают своей свинячьей сущности, с удивлением выслушивают замечания, считают себя культурными и правильными, воспитывают детей и внуков ...
    вот пятничная съёмка. У меня таких навалом на регистраторе... Этот мужычишка свернул потом на нефтебазу на Увек... В салоне сидела благообразного вида женщина...

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Все знают кто: примерно одна из пяти-семи проезжающих с дач машин останавливается, из неё выходит обычно солидный свиду человек и опорожняет багажник
    Расловка Раз. По моим наблюдениям - каждый третий-четвёртый. Возрастная категория та же. Свалку убирали подчистую. Думал, постыдятся на чистое бросать. Ошибся...

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Люди наверно думают, что кто-то приедет и уберет. Я лично тоже всегда привожу мусор в город и выкидываю в бак возле дома, абсолютно ничо сложного.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Тупое быдло. Неужели сложно до мусорного бака доехать и выкинуть?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nigorev Посмотреть сообщение
    Я лично тоже всегда привожу мусор в город и выкидываю в бак возле дома, абсолютно ничо сложного.
    тоже так делаем ... ничего не выкидываем ни около дачи, ни около въезда ... привести в город в багажнике ничего сложного

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    исходя из этой темы, у нас в стране, и в саратове в частности срут невидимые пришельцы, прилетающие ночью на невидимых тарелках, но никак не жители города.

Ахалай Махалай
    Guest
    Табличку поставь, и фоткай этих уродов на её фоне

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Lukas, там помимо этой свалки еще в нескольких местах образовываются стихийные. По моим наблюдениям, действительно, мусор выкидывают люди 40-50+, на неплохих машинах. Выхода тут два: ставить баки, т.е. легализовать свалку или штрафовать на сумму от 1000 руб. Но второй метод на практике имхо, нереален. А вообще город кишит быдлом, смирись.

Благодарности
    Тож мусор с дачи домой привожу. У нас есть там баки , но мне так удобнее.
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Благодарности
    Что бы такое реально предпринять, чтобы из окон не кидали. Ну не мусор же им на этажи выкидывать. Написала объявление, кто они и их гости, но всё одно- кидают бутылки. Мне на 2-м этаже не всё равно помойка под окнами.
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    исходя из этой темы, у нас в стране, и в саратове в частности срут невидимые пришельцы, прилетающие ночью на невидимых тарелках, но никак не жители города.
    В субботу приехал из Ростова. Ухоженный, чистый город (хотя сами ростовчане не считают его таковым). Что удивило из изменений в последнее время: По всему городу, включая районы, прилегающие к центру, есть специальные площадки для выгула и тренировки собак! Вот ужас то! Про детские площадки и писать не буду. Педестрианы стоят на красный свет, никто не ломится через дорогу (в основном). Да много еще чего. Там живут нЕлюди, наверное?
    I Am The Most Peculiar Man.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Вот! Это с Ростова в Саратов приезжают и мусорят!

sumrak
    Guest
    Так и думал, что 40-50 свинота.

Авто
    V6
    Благодарности
    То поколение воспитывать поздно уже, главное, чтобы мы не были такими и детей своих правильно воспитали.
    Это я к тому, что нет почти соответствующей пропаганды, воспитательной работы.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Мусор с дачи везу в город. Один раз только выкинул в баки на даче.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Ахалай Махалай
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Мусор с дачи везу в город. Один раз только выкинул в баки на даче.
    Если бачки стоят зачем в город везти? В машине воздух освежить?

Благодарности
    Самое противное, они не понимают своей свинячьей сущности, с удивлением выслушивают замечания, считают себя культурными и правильными, воспитывают детей и внуков ...
    +1
    Свалку вычистить проще, чем мозги.
    И я не сказал бы, что это прямо-таки быдло, вполне милые и вежливые люди. Они и впрямь не понимают, что это нехорошо...
    Хз, что с этим делать.

Благодарности
    То поколение воспитывать поздно уже, главное, чтобы мы не были такими и детей своих правильно воспитали. Это я к тому, что нет почти соответствующей пропаганды, воспитательной работы.
    Очень легко научить хорошим манерам любого мудака неотвратимыми штрафами! Дай сознательному гражданину процент от штрафа и несознательные быстро научатся любить Родину!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от epic Посмотреть сообщение
    Бачки стоят для пятиэтажки, они и так вечно забиты.
    У меня в машине есть багажник, который практически герметично отделен от салона. Во всяком случае запахи не проходят.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Да, в Шумейке так же, гадят в основном автомобилисты сознательного возраста. У меня есть такая версия что гадят в основном те, кто ни разу в Европе не отдыхал, т.е. которые не знают как красиво выглядит местность из автомобиля/поезда когда ненагажено.

Проблему легко решить поднятием штрафа + процент доносчика за видео с нарушением.
    А пока остается только матерится на мерзавцев.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от epic Посмотреть сообщение
    Стекло и пластик не портятся )

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Да, печально, сам сталкивался с тем, когда уважаемый мной человек около 50 лет, воспитанный и образованный, вдруг при выезде из дачи выбросил мусор в подобную свалку, я честно сказать, был обескуражен...

Благодарности
    это поколение страну засрало, а вы расловка, трещиха))
    У меня хрен проскочишь

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Водитель_Камаза Посмотреть сообщение
    это поколение страну просрало
    Согласен.

Благодарности
    А вот как соседи этот вопрос решают (не говоря уж о сингапурах, англиях). Выкидывание мусора приравнивается к хулиганству. Штрафы до 15000 руб. на наши деньги, арест до 5 суток:

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1335816060
    http://mir24.tv/news/society/4891155

Это не говоря уж о Белоруссии, там эта проблема давно уже решена (кто там был, знает).

И у нас в стране тоже есть места, где этим озаботились:
    http://vladimir.mk.ru/news/2012/05/2...00-rubley.html

(Задумчиво) Все-таки массовые расстрелы - это то, что может спасти страну...

Я сам 40-50 летний, но шокирован, честно говоря тем, что это мое поколение, оказывается, мусор скидывает в основном. Не подозревал. Всегда мусор вывозим с дачи до контейнеров около дома. Раньше, правда, иногда выкидывали в контейнеры в городе по дороге домой, но потом рассудили - надо выкидывать там, где мы сами вывоз мусора оплачиваем. Вывозим, кстати, процентов на 80% не свой мусор, а тот, который гуляющие вдоль проезжей части, прохода на берег или на берегу вокруг участка оставляют (пластиковые и стеклянные бутылки и т.д.). А это уже тусующаяся молодежь в подавляющем большинстве оставляет.

Осталось воспоминание детства - помню, как мой отец каждую весну, поругиваясь или молча, закапывал в яму на берегу мусор и хлам (тогда машины у нас не было), который туда стаскивали по весне люди с дач, подальше отстоящих от воды. Однажды сидим в даче и видим, тащит ведро с мусором старушка, наша хорошая знакомая. Родители о ней и ее муже-старике всегда были очень хорошего мнения. Выкинула на берег и пошла обратно. Мама мне тогда не дала выйти из дачи и ее застебать. До сих пор не понимаю, почему...
    Кстати, сейчас таких весенных выбросов гораздо меньше стало - наверное, за счет автомобилизации населения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя