Кто устраивает свалки?

  • Автор темы Lukas
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Вот конкретный пример. Кто ездил на дачи в "Трещиху" знает, там есть дорога грунтовая от "Водника", через низинку, где нехорошие люди постоянно устраивают стихийную свалку. Просто помойку на обочине. Мусор в мешках, мебель, хлам всякий... Пару раз за сезон эту свалку ликвидируют нехитрым способом: бульдозером в ближайший овраг сгребают или сжигают, что "ликвидацией не является, просто с глаз помойку убирают. Наверное местные власти так работают. И почти на следующий же день мешки появляются снова - неделя и свалка красуется на прежнем месте.
Кто это делает? Все знают кто: примерно одна из пяти-семи проезжающих с дач машин останавливается, из неё выходит обычно солидный свиду человек и опорожняет багажник, или на малом ходу с двери прямо швыряется мешок. Это не молодёжь, это в 80% случаев взрослые и пожилые люди.
Риторический вопрос: зачем? ну едешь же в город, везёшь уже, так довези ещё пару километров до баков в своем дворе... Самое противное, они не понимают своей свинячьей сущности, с удивлением выслушивают замечания, считают себя культурными и правильными, воспитывают детей и внуков ...
вот пятничная съёмка. У меня таких навалом на регистраторе... Этот мужычишка свернул потом на нефтебазу на Увек... В салоне сидела благообразного вида женщина...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Все знают кто: примерно одна из пяти-семи проезжающих с дач машин останавливается, из неё выходит обычно солидный свиду человек и опорожняет багажник
Расловка Раз. По моим наблюдениям - каждый третий-четвёртый. Возрастная категория та же. Свалку убирали подчистую. Думал, постыдятся на чистое бросать. Ошибся...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Люди наверно думают, что кто-то приедет и уберет. Я лично тоже всегда привожу мусор в город и выкидываю в бак возле дома, абсолютно ничо сложного.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Тупое быдло. Неужели сложно до мусорного бака доехать и выкинуть?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я лично тоже всегда привожу мусор в город и выкидываю в бак возле дома, абсолютно ничо сложного.

тоже так делаем ... ничего не выкидываем ни около дачи, ни около въезда ... привести в город в багажнике ничего сложного
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
исходя из этой темы, у нас в стране, и в саратове в частности срут невидимые пришельцы, прилетающие ночью на невидимых тарелках, но никак не жители города.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Табличку поставь, и фоткай этих уродов на её фоне
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Lukas, там помимо этой свалки еще в нескольких местах образовываются стихийные. По моим наблюдениям, действительно, мусор выкидывают люди 40-50+, на неплохих машинах. Выхода тут два: ставить баки, т.е. легализовать свалку или штрафовать на сумму от 1000 руб. Но второй метод на практике имхо, нереален. А вообще город кишит быдлом, смирись.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тож мусор с дачи домой привожу. У нас есть там баки , но мне так удобнее.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Что бы такое реально предпринять, чтобы из окон не кидали. Ну не мусор же им на этажи выкидывать. Написала объявление, кто они и их гости, но всё одно- кидают бутылки. Мне на 2-м этаже не всё равно помойка под окнами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
исходя из этой темы, у нас в стране, и в саратове в частности срут невидимые пришельцы, прилетающие ночью на невидимых тарелках, но никак не жители города.

В субботу приехал из Ростова. Ухоженный, чистый город (хотя сами ростовчане не считают его таковым). Что удивило из изменений в последнее время: По всему городу, включая районы, прилегающие к центру, есть специальные площадки для выгула и тренировки собак! Вот ужас то! Про детские площадки и писать не буду. Педестрианы стоят на красный свет, никто не ломится через дорогу (в основном). Да много еще чего. Там живут нЕлюди, наверное?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот! Это с Ростова в Саратов приезжают и мусорят!
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
То поколение воспитывать поздно уже, главное, чтобы мы не были такими и детей своих правильно воспитали.
Это я к тому, что нет почти соответствующей пропаганды, воспитательной работы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мусор с дачи везу в город. Один раз только выкинул в баки на даче.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 846
Реакции
1 041
Баллы
113
Самое противное, они не понимают своей свинячьей сущности, с удивлением выслушивают замечания, считают себя культурными и правильными, воспитывают детей и внуков ...

+1
Свалку вычистить проще, чем мозги.
И я не сказал бы, что это прямо-таки быдло, вполне милые и вежливые люди. Они и впрямь не понимают, что это нехорошо...
Хз, что с этим делать.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
То поколение воспитывать поздно уже, главное, чтобы мы не были такими и детей своих правильно воспитали. Это я к тому, что нет почти соответствующей пропаганды, воспитательной работы.
Очень легко научить хорошим манерам любого мудака неотвратимыми штрафами! Дай сознательному гражданину процент от штрафа и несознательные быстро научатся любить Родину!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если бачки стоят зачем в город везти? В машине воздух освежить?
Бачки стоят для пятиэтажки, они и так вечно забиты.
У меня в машине есть багажник, который практически герметично отделен от салона. Во всяком случае запахи не проходят.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, в Шумейке так же, гадят в основном автомобилисты сознательного возраста. У меня есть такая версия что гадят в основном те, кто ни разу в Европе не отдыхал, т.е. которые не знают как красиво выглядит местность из автомобиля/поезда когда ненагажено.

Проблему легко решить поднятием штрафа + процент доносчика за видео с нарушением.
А пока остается только матерится на мерзавцев.
 
Верх Низ