Автомобильные телепередачи на Discovery

  • Автор темы andrew64
  • Дата начала
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В этой темк предлагаю обсудить телепередачи на автомобильную тематику на канале Discovery. Пишем кто какие смотрит, что нравится, не нравится, только на автомобильную тематику про другие не в этой теме. В последнее время на досуге подсел на телепередачи Discovery. Из того что смотрю: "Top Gear" (начал с 16 сезона, щас смотрю все выпуски с 1 сезона), "Махинаторы" (смотрел все выпуски, жду 10 сезон на русском), "Автомастерские Лондон" (посмотрел только 1 сезон). Передачи супер особенно "Top Gear" считаю лучшей на автомобильную тематику. Хотя были других попытки каналов каналов сделать похожее, но они провалились например "Top Gear" Русская версия вроде так называлась, даже участие Фоменко в программе не спасло ее. Еще есть "5-я передача" тоже на Discovery, но не смотрю скучновата чето.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
andrew64, да, передачи прикольные только вот знать бы программу телепередач дискавери.
 
OP
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я смотрю в инете, есть целые сайты с записями всех сезонов. Можно смотреть без регистрации в т.ч онлайн.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
andrew64, дай ссылки!
 
C

Cursed

Guest
Добавлю -Американский чоппер и крутой тюнниг неплохо так смотрится.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Дискавери только и смотрю)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Cursed, Страннно написано "лентяй" а по ссцылке "Дискавери"
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Cursed, с чего вы взяли?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Cursed, мне кажется вы ошиблись)))))
 
OP
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
По Тв смотреть не удобно по разным причинам, поэтому смотрю в инете удобно по времени захотел включил. Про мотоциклы не смотрю. Для себя выделил только три на мой взгляд интересные передачи. Кому лень искать или забанен на Яндексе вот ссылки:
1.http://topgear.bvl.com.ua/64/569/14735 Все на одном сайте, но есть проблемы с переводом, в некоторых сериях на время прпадает русская озвучка.
2.http://idiscovery.ru/avtomasterskie-london-1-sezon/
3. По "Махинаторам" смотрю с разных ссылок. (есть на mail.ru video)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
andrew64, спасибо
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
У телевидения ростелекома Discovery есть в отложенном просмотре.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Из того что смотрю: "Top Gear" (начал с 16 сезона, щас смотрю все выпуски с 1 сезона), "Махинаторы" (смотрел все выпуски, жду 10 сезон на русском), "Автомастерские Лондон" (посмотрел только 1 сезон). Передачи супер особенно "Top Gear" считаю лучшей на автомобильную тематику. Хотя были других попытки каналов каналов сделать похожее, но они провалились например "Top Gear" Русская версия вроде так называлась, даже участие Фоменко в программе не спасло ее. Еще есть "5-я передача" тоже на Discovery, но не смотрю скучновата чето.

Top Gear - это действительно лучшая в мире передача, касающаяся автомобилей.
На мой вкус лучшим был 12 сезон.
В идеале ее смотреть надо все же на английском - хотя бы с русскими субтитрами - голоса и интонации троицы придают дополнительный шарм программе.
Что касается аналогов, тот тут несколько иначе все выглядит.
"Пятая передача" была создана после закрытия оригинальной "Top Gear" - в принципе, по сути это и есть старый "Топ Гир" - тот же формат, да и некоторые ведущие те же (Тим Нидл, к примеру). А тот "Топ Гир", который мы знаем и любим, родился в 2002 году - в основном благодаря Кларксону.
В Германнии есть "братская" программа "D Motor" , одним из ведущих в коорой является небезызвестная Сабина Шмиц - женщина-автогонщик, которая водит гоночное такси на Нордшляйфе - если это о чем-то говорит. Она несколько раз появлялась в пргограммах "Топ Гир", а одна из передач была посвящена "битве" ведущих этих двух передач - причем, в "Д Мотор" был показан свой взгляд на эту "битву".
Что касается иностранных версий "Топ Гир", все они официальные, сделаны по лицензии.
Первой появилась австралийская версия. Правда, я ни одного выпуска не смотрел, но, говорят, первое время им пришлось раскачиваться, но потом вроде бы нашли свою струну.
Потом решили сделать американскую версию шоу - в Америке оно тоже очень популярно. Но возникли проблемы - не могли найти ведущих и стиль - потому что копировать до буквы оригинал было бы глупо. Быть ведущим предложили небезызвестному Джею Лено - но тот отказался и подробно объяснил, почему на его взгляд а Америке не получится сделать такой же "Топ Гир".
Пока решали с американцами, решили запустить русскую версию. Результат оказался вполне ожидаемым. Потому что за дело взялись отечественные шоу-бизовцы - создатели сериалов и реалити-шоу. К машинам они относятся с точки зрения "что сейчас круто", поэтому суть программы понять не пытались, а просто скопировали то, что поняли из нескольких просмотренных эпизодов. Ну и получили невразумительный компость, над которым ржала сквозь слезы вся страна. Для полного счастью добавили абсолютный мискастинг с ведущими, взяв двух нарциссирующих шоуменов (один из которых считает себя автогонщиком и бизнесменом мирового уровня, а другой считает, что умеет водить) и одного автожурналиста (который толи замечательно сыграл прописанную сценаристами роль поного придурка, толи так и не смог понять, что он делает в этом третьесортном шапито рядом с этими двумя клоунами). В общем, получившийся вторпродукит имел настолько плохие рейтинги и отзывы, что его закрыли после половины первого сезона, куда этому угробищу и дорога. И участие Фоменко не то, что не спасло, а скорее стало одним из факторов эпик фэйла.
Потом наконец запустили америкаснкую версию. Благо, там у народа мозгов слегка побольше, чем на российском телевидении, поэтому копировать оригинал не пытались, а сделали именно свою версию - в которой угадывались черты родителя, но не менее ясно было видно, что рассчитано это на среднего американца. Правда, если первые два сезона это был еще "Топ Гир" для американцев, то третий сезон превратился уже в американский "Топ Гир" про лучшие американские машины - и сценарные рояли полезли изо всех углов.
В прошлом году собственный "Топ Гир" появился в Корее и Китае - также совершенно официальные лицензионные топ гиры.
 
OP
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
LordKor спасибо за инфу. По мне так Британская версия, все же самая лучшая.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor спасибо за инфу. По мне так Британская версия, все же самая лучшая.

Однозначно!
Но таки рекомендую посмотреть первые два сезона американской - действительно очень неплохо получилось. Третий не советую - фигня.
Кстати, еще очень советую спецвыпуски Топ Гир, которые не входят в сезоны. Особенно классный Top Ground Gear Force - троица решила возродить популярную в прошлом передачу ground Force, в которой трое ведущих обустраивали приусадебные участки - и выбрали в качестве жертвы неоднократного чемпиона по академической гребле - причем, без его ведома. В общем, обустроили они ему садик аккурат в стиле Топ Гир :)
 
OP
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Из спецвыпусков особенно понравился эпизод про Зимние Олимпийские игры, остальные тоже норм. А указанный Top Ground Gear Force на русском к сожалению не нашел, а на аглийском смотреть не очень.
 
OP
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Top Gear Live Moscow 2012 спецвыпуск, в общем понравился (с мотоциклами в клетке круто получилось) единственное качество записи подкачало.
 
Верх Низ