Растонировать нах ))

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Хочу растонировать машину, ибо наклеенная предыдущим хозяином тонировка немного выгорела, отливает в фиолетовый оттенок и самая темная к тому же. Может, потом и затонирую всю слегка.

Поехал на Пит-Стоп, а там говорят - гарантии на сохранность обогрева заднего не даем. Ну я еще с мастером поговорил, он в целом посоветовал ездить так.

Могут ли где в Саратове грамотно растонировать? Сложность еще и в том, что стекло стоит на 5 копеек, а нити накала не только горизонтальные, но есть и 2-3 вертикальных.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда я хотел переклеить заднее стекло, мне однозначно посоветовали лучше второй слой наклеить. Так и сделал.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А я переклеивал, сам ))) С нитями вые"ся.... :crazy:
 
В

Виталич

Guest
я там тоже растонировался. тоже говорили про отсутствие гарантии на обогрев. я им сказал, чтоб пленку оторвали аккуратно, а скребками своими не ширкали. клей потом можно удалить ацетоном. все нити у меня работают.
 
unna

unna

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Если пленку оторвал то клей лучше всего отмывать тормозной жидкостью она не растворяет клей на обогревателе стекла и оттирает гораздо лучше.:eek:k:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
оттирал спиртом медицинским 98%
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну дык...как в универе учили..."махнул. дыхнул. протер."
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
+1

Когда я хотел переклеить заднее стекло, мне однозначно посоветовали лучше второй слой наклеить. Так и сделал.
Если наклеено без косяков, однозначно крыть вторым слоем, это я тебе как доктор говорю. Я бы на твоей машине меньше чем за 1т.р за обдирку бы не взялся, и то еще подумал бы. Если пленка выгорела, значит наверника, пленка не металлизированная, возможно она там уже как лак стала, и будет сниматься маленькими кусочками, и то еще запаришся.
 
W

welcomeinside

Guest
аффтар! фен ищи строительный.... дальше как по маслу пойдеть! греешь-тянешь.... и нитям ничо не будет...
риторическое ПыСы. А накукуево его растонировать,, потом опять тонировать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если наклеено без косяков, однозначно крыть вторым слоем, это я тебе как доктор говорю. Я бы на твоей машине меньше чем за 1т.р за обдирку бы не взялся, и то еще подумал бы. Если пленка выгорела, значит наверника, пленка не металлизированная, возможно она там уже как лак стала, и будет сниматься маленькими кусочками, и то еще запаришся.

Ниче у меня не выгорало....
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
аффтар! фен ищи строительный.... дальше как по маслу пойдеть! греешь-тянешь.... и нитям ничо не будет...
риторическое ПыСы. А накукуево его растонировать,, потом опять тонировать?

Во-первых, я может и без тонировки поезжу. Не в падлу, стесняться нечего :)

Во-вторых, старая тонировка темная и отливает в фиолетовый оттенок. Еще там есть выцарапанная дыра 5х5 мм. Так что даже если тонировать не самой темной пленкой, то придется сначала растонировать. А еще - ну уж не знаю, у всех это Е46, или только у моей - при движении всю пыль с крыши сдувает на заднее стекло, оно реально пыльное, что в сочетании с глухой тонировкой портит обзор ночью.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Если наклеено без косяков, однозначно крыть вторым слоем, это я тебе как доктор говорю. Я бы на твоей машине меньше чем за 1т.р за обдирку бы не взялся, и то еще подумал бы. Если пленка выгорела, значит наверника, пленка не металлизированная, возможно она там уже как лак стала, и будет сниматься маленькими кусочками, и то еще запаришся.

Если кто-то даст 100% гарантию на сохранность нитей обогрева, то 1000 руб не жалко. Почему нельзя крыть вторым слоем, описал постом выше.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Товарищ.

аффтар! фен ищи строительный.... дальше как по маслу пойдеть! греешь-тянешь.... и нитям ничо не будет...
риторическое ПыСы. А накукуево его растонировать,, потом опять тонировать?
Хорошая металлизированная пленка и без фена хорошо идет, только клей остается. Вы ради интереса поспрашайте у тонировщиков они феном пользуются когда обдирают. А если туркой заклеено 5-тилетней давности то вам и газовая горелка не поможет.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Позвони.

Если кто-то даст 100% гарантию на сохранность нитей обогрева, то 1000 руб не жалко. Почему нельзя крыть вторым слоем, описал постом выше.

Телефон в личке, только я терреториально в Энгельсе. Надо посмотреть на стекло.
 
W

welcomeinside

Guest
Вы ради интереса поспрашайте у тонировщиков они феном пользуются когда обдирают.
не сомневаюсь, что в подавляющем большинстве не пользуются.
но не значит оно, что так правильнее.

А если туркой заклеено 5-тилетней давности то вам и газовая горелка не поможет.
согласен, хотя раз на раз не приходится.
 
Верх Низ