Чем лучше крыть гараж?

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Люди, подскажите чем лучше крыть гараж? руберойд не подходить, на морозе ломается. говорят есть мягкая кровля какаято. Вопщем владельцы гаражей подскажите советом. и желательно стоимость того или иного материала.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
могу только сайт подсказать фирмы которая производит такие материалы http://www.tn.ru/

ТехноНИКОЛЬ - Саратов
Россия, г.Саратов, Сокурский Тракт, район 6 квартала
Тел.: +7 (8452) 32-99-77, 28-38-95, 44-69-33
Факс.: +7 (8452) 32-99-77, 28-38-95, 44-69-33
E-mail: tn@saratov.tn.ru
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Мягкая кровля - хорошая весчь. Мне три года назад покрыли. Никаких проблем. Материал не помню как называется. Что-то вроде битума на стеклотканевой основе, посыпанный сверху мелким гравием. Покрыть стандартный гараж (6х4) мне обошлось в 3 т.р. вместе с материалом.
Сейчас объяления на всех ГСК расклеены. Выбирай, чтобы ООО, а не ЧП было и гарантию давали (мне два года давали). Договор заключай.
 
OP
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Мягкая кровля - хорошая весчь. Мне три года назад покрыли. Никаких проблем. Материал не помню как называется. Что-то вроде битума на стеклотканевой основе, посыпанный сверху мелким гравием. Покрыть стандартный гараж (6х4) мне обошлось в 3 т.р. вместе с материалом.
Сейчас объяления на всех ГСК расклеены. Выбирай, чтобы ООО, а не ЧП было и гарантию давали (мне два года давали). Договор заключай.

а подскажи с какой фирмой работал?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что, ООО надежнее, чем ЧП? :) Кмк наоборот.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Мягкая кровля - хорошая весчь. Мне три года назад покрыли. Никаких проблем. Материал не помню как называется. Что-то вроде битума на стеклотканевой основе, посыпанный сверху мелким гравием. Покрыть стандартный гараж (6х4) мне обошлось в 3 т.р. вместе с материалом.
Сейчас объяления на всех ГСК расклеены. Выбирай, чтобы ООО, а не ЧП было и гарантию давали (мне два года давали). Договор заключай.

Без стяжки?
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
а подскажи с какой фирмой работал?
Сейчас не могу (не помню). Договор в гараже лежит, а я там только в выходные буду.

А что, ООО надежнее, чем ЧП? :) Кмк наоборот.
ООО создать и закрыть сложнее и дороже, чем ЧП. Поэтому халтурщики вряд ли будут заморачиваться. ООО, естественно, нужно выбирать то, которое не первый год работает (и хорошо ещё, если будут положительные отзывы). Я при выборе исходил из этих соображений.

В смысле? Чёт не понял вопроса (я не строитель). У меня гараж был покрыт асфальтом. Они его поливали расплавленным битумом, растилали листы "мягкой кровли" грели клеющую основу и прилепляли.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Стяжка - это типа выравнивания крыши бетоном, вообщем где узнавал, со стяжкой меньше 10тыр нету.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Стяжка - это типа выравнивания крыши бетоном, вообщем где узнавал, со стяжкой меньше 10тыр нету.

Понятно. Если голые плиты, то стяжка нужна. Но её может сделать любой, кто знаком со стройкой (ИМХО).
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
2 года назад самостоятельно крыл крышу гаража - сначала стяжка бетонная, сделал отлив, потом прошелся палрамом (так кажется он называется) ну и после всего этого два слоя рубериода прилепил на смолу. ДО этого на гараже (кооперативной постройки) был рубероид в один слой и положен черт знает как, сейчас же гараж не протекает вообще. А то, что трескается - по крыше меньше ходить надо))) ИМХО.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
руберойд не подходить, на морозе ломается.
Да ничего рубероиду не будет, если нормально все сделано. А что такое вообще мягкая кровля? Это тот же самый руберойд. Суть одна и та же.
А то, что трескается - по крыше меньше ходить надо)))
+1
 
Последнее редактирование:
W

welcomeinside

Guest
саркров. 3 рулона по 300р на гараж 6х4м. замечательно выходит
 
OP
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
крышу мы еще не вскрывали, но вроде сначала асфальт идет, потом рубероид лежит. а про битумную мастику что скажете? стоит ей мазать сначала?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Cначала прогрунтуйте прамером асфальт/стяжку (прамер - это смесь битума с соляркой, своеобразная грунтовка для таких целей). Потом промажте мастикой, хуже от этого точно не будет.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Cначала прогрунтуйте прамером асфальт/стяжку (прамер - это смесь битума с соляркой, своеобразная грунтовка для таких целей). Потом промажте мастикой, хуже от этого точно не будет.

А можно еще битум с отработаным маслом смешать, так дешевле.
Мы первый слой из руберойда так и сделали.
А второй Сарпласт(если я не ошибаюсь) обошелся вроде в 3тыс вместе с работой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Понятно. Если голые плиты, то стяжка нужна. Но её может сделать любой, кто знаком со стройкой (ИМХО).
ООО создать и закрыть сложнее и дороже, чем ЧП. Поэтому халтурщики вряд ли будут заморачиваться.
глупость,ООО отвечает только уставным капиталом,а ИП всем своим имуществом.ООО продаются и покупаются как семечки. А по кровле,пробовал аэродромную мастику-вещь.Эластична на любом морозе,отлично держит воду и адгезия приличная,один минус - растопить очень сложно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ООО создать и закрыть сложнее и дороже, чем ЧП. Поэтому халтурщики вряд ли будут заморачиваться.
глупость,ООО отвечает только уставным капиталом,а ИП всем своим имуществом.ООО продаются и покупаются как семечки. А по кровле,пробовал аэродромную мастику-вещь.Эластична на любом морозе,отлично держит воду и адгезия приличная,один минус - растопить очень сложно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да ничего рубероиду не будет, если нормально все сделано. А что такое вообще мягкая кровля? Это тот же самый рубероид. Суть одна и та же.
Согласен. Рубероид, саркров, бипласт и великое множество им подобных материалов и есть мягкая кровля. Это я тебе как строитель говорю. Опять же как строитель могу сказать тебе - чем бы не делали тебе кровлю, если там голые плиты, то максимум, на что ты можешь рассчитывать, это тот гарантийный срок, который они тебе дадут. А то и раньше, если задумаешь залезть на крышу и прогуляться. Если там гольные плиты, там в любом случае нужна стяжка. Если есть стяжка, то похеру чем крыть, потому что паять кровельный материал и наносить прамер в любом случае надо будет. В итоге самым дешёвым был и остается обычный рубероид. Идеальный вариант мягкой кровли: делается маяковая стяжка со сливом, сушится. Важно хорошо просушить. Топится битум, подливается отработка, солярка, масло, что есть, короче. Сначала пожиже, для грунта, потом погуще, для швов. Размазывается прамер по стяжке (толщина 1-2 мм). Потом один человек постепенно раскатывает рубероид, другой, с горелкой, разогревает внутреннюю часть рубероида и прамер. Тот, раскатывающий рубероид, специальным приспособлением, в виде хитро сделанной швабры прижимает рубероид к стяжке. Так рулон за рулоном, с нахлестом в 10-15 см, паяется вся кровля. Затем битумом погуще сверху заливаются и прогреваются швы. Всё. ровля готова. Такая кровля будет служить очень долго.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Так я не понял... Стяжку из бетона делать??? Бетоном залить всю крышу чтоль???
 
Верх Низ