Два собственника автомобиля - возможно ли такое?

  • Автор темы Uncle_RS
  • Дата начала
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Если подобное уже обсуждалось - ткните, пожалуйста :) Посмотрел в поиске, вроде ничего нет.
Итак, автомобилем пользуюсь и я, и супруга, оформлен на меня. Периодически забываем отдать друг другу документы или написать доверенность.
Вопросы:
1. Возможно ли собственниками авто сделать нас обоих - по аналогии с недвижимостью?
2. В случае невозможности п.1 - возможно ли сделать два техталона, чтоб не передавать один постоянно. (в машине оставлять нет желания)
3. Возможно ли в рукописной доверенности в графе "годен до" написать "бессрочно"?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
1. Возможно ли собственниками авто сделать нас обоих - по аналогии с недвижимостью?
авто приобретено в период брака?
если да, то вы оба уже собственники... без всяких аналогий!
следуя букве закона, вы можете ездить без всяких доверенностей, а только со свидетельством о заключении брака... только я не советую вам так экспериментировать... гайцы не поймут)))

2. В случае невозможности п.1 - возможно ли сделать два техталона, чтоб не передавать один постоянно. (в машине оставлять нет желания)
по закону - нет
но есть варианты сделать новый по утере и одному ездить с запасным... но я вам этого не говорила ;)

3. Возможно ли в рукописной доверенности в графе "годен до" написать "бессрочно"?
нет, срок доверенности предусмотрен в законе - максимум 3 года, если не указан срок - доверенность действует год
 
OP
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Спасибо за ответы.
 
Ф

Федор

Guest
следуя букве закона, вы можете ездить без всяких доверенностей, а только со свидетельством о заключении брака... только я не советую вам так экспериментировать... гайцы не поймут)))
нужна ли доверенность, если водитель-не собственник вписан в страховку ОСАГО?
 
Верх Низ