Вопрос по компрессии на ВАЗ 2111

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня сподобился проверить компрессию на своем моторе ВАЗ 2111, в первом цилиндре на свече масляный нарост и 0,75 единиц в остальных трех на свече черное кольцо но изолятор электрода светлый сам электрод тоже и 0,8 единиц.
Покурив гугл пришел к выводу что компрессия измеряется в двух единицах измерения, это кг\квсм и атмосферах, причем в килограммах нормальная 11-13, а в атмосферах 7-9. У меня на компрессиметре Мпа. Так вот вопрос! Сколько это килограмм или атмосфер, короче нормальны ли такие показания?
Авто тупит до 3000 по таху потом стреляет нормально.
Со слов прежнего владельца авто, масло на свече из за сальников клапанов ...авто не дымит на 500 км долил грамм 70,
из сапуна дым не идет

Ппериодически загорается джеки чан (датчик скорости не работает! сегодня вот стоя на месте загорелся ).
Ну возможно великоват расход, по моим прикидкам литров 11 на сотню в режиме пробки и маленькие пробеги от работы до дома примерно 10-12 км (туда обратно)+ в выходные на базу на базар заливаю на неделю на три сотни примерно.
Иногда при длительном торможением двигателем минута и более при выжимании сцепления глохнет, если до выключения сцепления нажать не много на газ то не глохнет (Читал что комп выключает форсунки для экономии топлива и большей эффективности торможения вопрос почему не включает обратно)

Ну и совсем не ясно с тормозами едем мы к примеру под горку 70 кмч на нейтралке тормознули до 60 отпустили педаль, нажимаем еще раз педаль дубовая (вакуума нет ), если чуть газануть перед повторным нажатием на тормоз то все нормально.
И вот еще что, товарищи инжекторщики приговорили ДМРВ якобы он кажет 1,4 вместо 1,1 (единици измерения не помню, мерили на потухшем двигателе с включенным зажиганием) максимум со слов диагноста
Больше конечно интересует вопрос с компрессией
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
0,75 Мпа- это 7,5 кг/см, а должно быть вроде 12, предположу что компрессия низковата.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ну так погугли инет на предмет перевода Мпа в атмосферы или или килограммы, для пп компрессия ниже 10 кг означает смерть мотора, зп еще живет)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если верно произвели замер, то двигатель в капремонт
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
вот меня и смущает что стрелка как приклееная на 8 встает и все а мотор то пуляет ....после трех..... этим же компресиметром мерил компрессию на лодке и мотоцикле ну там 0,7 и 0,75
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Даже не знаю, Ваз вроде дешевый в обслуге. Могу только предположить- 10 т.р. Хотя капиталка зависит от того, что там в цилиндрах, а это будет ясно после вскрытия.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Еще бы Многоуважаемый СВР что нить сказал по моему вопросу и все встало бы на свои места
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Еще бы Многоуважаемый СВР что нить сказал по моему вопросу и все встало бы на свои места

Ну Вован уже сказал по компрессии . Другое дело как мерили , и можно ли мерить компрессометру . Если есть присутствие масла в цилиндрах , то смело скидывай от показателя еще пару КГ .
а если откровенно , то я бы сам посмотрел машинку , и тогда точно сказал что с ней и что делать . Пока это со слов сказанных тут не есть истина .
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Ну Вован уже сказал по компрессии . Другое дело как мерили , и можно ли мерить компрессометру . Если есть присутствие масла в цилиндрах , то смело скидывай от показателя еще пару КГ .
а если откровенно , то я бы сам посмотрел машинку , и тогда точно сказал что с ней и что делать . Пока это со слов сказанных тут не есть истина .

как с вами встретиться ????
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Чую дело будет что то типа так:
- сынок! что то у меня все болит! куда пальцем не тыкну....
- ээээ, бабуля, да у тебя пальчик сломан!
;)
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Для верности надо померить другим компрессометром
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Чую дело будет что то типа так:
- сынок! что то у меня все болит! куда пальцем не тыкну....
- ээээ, бабуля, да у тебя пальчик сломан!
;)
ой не факт, просто понятие валит у всех разное и то что тс кажется валит может вполне оказацо что не валит.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
свр,
Как кстати загруженность?
Сам бы хотел сам компрессию померять да карб подшаманить...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр,
Как кстати загруженность?
Сам бы хотел сам компрессию померять да карб подшаманить...

Телефон , ася, на крайняк личка . Пост № 12 - там все контакты .
 
Верх Низ