Citroen представил сразу два седана для России

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Французская компания Citroen приготовила для россиян приятный сюрприз – сразу два новых автомобиля, которые появятся в нашей стране в начале следующего года. Первый – C4 L, будет собираться в Калуге на совместном предприятии альянса PSA. Второй – C-Elysee, по сути, полный аналог Peugeot 301, который продается в Испании, только с измененным дизайном кузова.
С4 L, по идее производителей, должен занять место в верхнем сегменте класса C. Основными козырями новинки французы считают высокое качество сборки (тестовые варианты модели проехали более 4 млн км до того, как авто было выпущено в продажу), выдающийся комфорт и безопасность. Модель, придуманная в Китае, спроектированная в Европе и разработанная проектными группами в Китае и России, начнет продаваться в Поднебесной уже в конце этого года, а до нас доедет в первой половине следующего.
Внешность автомобиля идеально вписывается в корпоративный стиль Citroen. Самый запоминающийся элемент дизайна – вогнутое заднее стекло, которым раньше щеголял разве что C6, прозванный фанатами машиной Фантомаса. Габаритные размеры новинки составляют 4,62 метра в длину, 1,78 м в ширину и 1,5 м в высоту. Индекс L по традиции подчеркивает увеличенную колесную базу – она на 10 см больше, чем у обычного С4 (2,71 м), и является самой солидной в своем сегменте.
Сохранилась на машине и оригинальная функция, так любимая всеми поклонниками нового C4, – настройка подсветки панели приборов на свой вкус и цвет. Кроме того, задние сиденья в C4 L оснащены регулируемой спинкой (на 29 градусов). Из других интересных опций стоит отметить доступ в автомобиль и запуск двигателя без ключа, обогрев ветрового стекла, датчик дождя, би-ксеноновые фары и русифицированную систему навигации. Немаловажным достоинством является и просторный багажник – 440 л.
Что касается моторов, то автомобиль оснащается тремя бензиновыми двигателями: турбированный агрегат, разработанный совместно с BMW Group, мощностью 150 л. с. (240 Нм), VTi 115 (1,6 л, 115 л. с.) и VTi 120. Первый и третий моторы работают в паре с 6-ступенчатой АКП, второй – только с 5-ступенчатой механикой.
Седан C-Elysee, по словам представителей Citroen, был разработан с чистого листа. Целью французов было создать потенциальный бестселлер в кузове седан. Передняя часть авто, благодаря множеству хромированных узнаваемых деталей, сразу дает представление о том, модель какой компании находится перед вами.
Длина автомобиля – 4,43 м, ширина – 1,7 м, высота – 1,47 м. Колесная база – 2, 65 м, опять же, максимальная в своем сегменте. Пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла – 120 мм: очень серьезный показатель для автомобиля этого класса. Таким образом, седан несколько крупнее других представителей сегмента, таких как Hyundai Solaris и Kia Rio. Багажник у C-Elysee тоже приличный – 506 л.
Новинка может быть оснащена рядом интересных опций: кондиционер с цифровым дисплеем, датчики парковки, круиз-контроль, MP3-магнитола O’car, разработанная специально для iPhone и позволяющая одновременно говорить по телефону, заряжать его и слушать музыку, и навигационной системой. Для России и Украины предусмотрена установка такой функции как подогрев нижней части ветрового стекла.
С-Elysee оснащается двумя типами моторов: VTi 72 (72 л. с., 110 Нм, расход топлива – 5 л на 100 км пути) и VTi 115. Первый двигатель агрегатируется либо 5-ступенчатой «механикой», либо «роботом», второй – либо МКП, либо «автоматом». Цена C-Elysee, так же, как и C4 L, пока не известна. Представители Citroen говорят только, что автомобиль будет «оптимальным соотношением стоимости и качества».
Неудивительно, что французы решили ударить по рынку сразу двумя залпами. Именно седаны составляют 30% легковых моделей. Чем больше будет предложений в этом классе, тем большую экономическую выгоду сможет извлечь компания.

фото
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/06/20/1732550
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Придуманный в Китае-спроектированная французами и собранная русскими............:prankster2:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А картинкам Седан C-Elysee прекрасная конфетка... Очень строгий дизайн )
 
Верх Низ