Помогите подобрать масло в АКПП. Есть ли у кого нибудь редукционный клапан от ГУР е39 ?

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Помогите пожалуйста подобрать масло в коробку знакомому на X5 4,4... 7 цифров вина : LP04856
Ищо ищу редукционный клапан в ГУР е39...свой старый сломанный куда-то потерял, новый поставил от шнивы, а там он на 90 чего-то, а в 39 он на 120 !!(( Говорят рейка может голодать из-за такого, да и руль туговат...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
охх. опасно это масло в коробасе менять.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0

как легенда гласит накрывается она) мне в толсаре сказали скок прошла машина я ну под 400 он если на 80 не поменяли масло то и нехрен лесть туда!!понимаю что бред,но все же)))интересны конечно мнения других соклубников)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
в тисе написано что масло не менять весь срок службы, да только срок службы авто 7 лет помоему... так что менять думаю надо.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
в тисе написано что масло не менять весь срок службы, да только срок службы авто 7 лет помоему... так что менять думаю надо.

даа кстать тоже видел эту надпись причем не только в тисе,но и в книгах по машине))ну у нас она служит по сей день уже как 14 лет))
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
скажу так менял масло в акпп на все бмв ничего ни у кого не сломалось...
Просто при замене желательно мыть гидроблок.... потому что он в итоге забьется старым дерьмом...Но это при условии что давно не меняли...
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
ты Нам Женька расскажи как,что,где меня что обошлось по финансам)))
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
меня можно самому ничего сложного нет...
нужен фильтр и прокладка поддона масло мобил 1 лт 711... 6-7 литров...
потом через 2 недель опять масло уже только меняешь,если денег на фильтр жалко(одним словом по желанию)
И все...
Сам процесс: разогрел слил. открутил поддон фильтр,охерел от грязи на магнитах и какое грязное масло... открутил фильтр прикрутил новый протер поддон прикрутил все назад... И начинаешь шприцом большим или у кого есть чистый насос закачивать масло пока не польется...
2 чел садится в тачку заводит ждем минут 5-7 пока масло прогреется,гоняешь по передачам с задержкой 3 секунды.ставишь на нейтраль и на заведенной доливаешь пока не польется назад ....Весь процесс...
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
меня можно самому ничего сложного нет...
нужен фильтр и прокладка поддона масло мобил 1 лт 711... 6-7 литров...
потом через 2 недель опять масло уже только меняешь,если денег на фильтр жалко(одним словом по желанию)
И все...
Сам процесс: разогрел слил. открутил поддон фильтр,охерел от грязи на магнитах и какое грязное масло... открутил фильтр прикрутил новый протер поддон прикрутил все назад... И начинаешь шприцом большим или у кого есть чистый насос закачивать масло пока не польется...
2 чел садится в тачку заводит ждем минут 5-7 пока масло прогреется,гоняешь по передачам с задержкой 3 секунды.ставишь на нейтраль и на заведенной доливаешь пока не польется назад ....Весь процесс...

результат?что до этого было и что стало?)как же масло в бубликах радиаторе??ведь все его слить не реально да?! или замена после 2 недель следует к тому что все смешалось и сменим еще раз его ?!
 
Верх Низ