SOS! Вопрос по пружинам

  • Автор темы sergant
  • Дата начала
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, помогите разобраться:
Машина 2110. Недели три назад установил на стандартные передние газовые стойки пружины Фобос -40 мм
Сразу заменил опоры, поставил балаковские обычные. При установке опор на шток пружина не прижалась, просто опора вровень встала
Опустили машину, поехали, слева все прекрасно, справа появились "щелчки" при поворотах вправо на ходу и на месте когда выкручиваешь руль.
Поехал на СТО, там подвинули пружину, сказали что верхняя чашка не в "замке", что лучше сваркой приварить вверху к чашке пружину чтоб не вылетала
Затем сам снял стойку, приварил пружину к верхней и нижней чашке стойки, стало еще больше щелкать...
Опять разобрал, спилил болгаркой сварку, установил выровнял по чашке, опустил машину-вроде встала как надо, руль повернул-щелкает (

Слева, где изначально все было ок, чашка верхняя стоит кривовато, но все впорядке.

2 вопроса: В чем причина?как избавиться?
Повлияла ли сварка на пружину? (лопнет или еще что нибудь)

Заранее спасибо кто откликнется
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Поехал на СТО, там подвинули пружину, сказали что верхняя чашка не в "замке", что лучше сваркой приварить вверху к чашке пружину чтоб не вылетала

Скажи название СТО,где такое посоветовали.
Пружины у тебя вылетают из-за того,что они короткие,а стойки длинные.Ставь укороченные стойки или другие пружины.
С щелчками вообще не стоит ездить.
 
OP
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
СТО гранд... Сейчас наткнулся на статью, что у Фобосов нужно отпилить пол витка, чтобы конец пружин снизу и вверху был на одной линии (как в сток пружинах и в спорт Асоми, Технорессор) Вот наверно и решение)
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
тогда преднатяга вообще не будет

именно.
даже если будут держать пружину прямо и опустят аккуратно машину с подъемника и не будет щелчков,то на трассе на какой нибудь кочке машина подпрыгнет,шток вытянется и пружина вылетит,соответственно будет жесткий удар в руль и ты улетишь в сторону.
 
OP
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
В-общем штока нужно укорачивать, делать все по правильному. Пружина после манипуляций со сваркой в будущем можно поставить или ее лучше выкинуть?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
поверх верхней чашки прежде чем накидывать опору положи шайбочки. руль будет лучш крутиться и мож хрусты пропадут если это они а не другие..хз чо там хрустит
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
поверх верхней чашки прежде чем накидывать опору положи шайбочки. руль будет лучш крутиться и мож хрусты пропадут если это они а не другие..хз чо там хрустит

на месте щелчки тоже есть
этот метод помог бы если были только на ходу + опоры стояли асоми.
 
OP
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Наверно поставлю сток пружины сейчас чтоб спокойно ездить, а потом сделаю как надо с укорочением стойки
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
ну так то с вылетевшей прружиной можно ездить,только аакуратно, на 3.5 вылетела пружина, стук при любой кочки появился,руль тяжело в одну сторону крутился.но лучше так не ездить. тут либо короткие стойки,либо аккуратно ездить
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
у меня пружины и вверху и внизу в стакане закреплены металлическими хомутами.по два и там и там. машину поднимаешь на дамкрат - пружина не мотыляется) но справа на месте щелкает чуть чуть
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
возможно чуть-чуть об чашку бьются! а именно на прямой, или когда колесо выворачиваешь, так шаровая может быть
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
когда разобьетесь из за экономии в пару тыс рублей,поймете,что нужно собирать нормальную подвеску,а не херню на огрызках
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
такая же херня-хотя пружины с преднатягом стоят. короче не парюсь

пружины сам пилил или готовые заниженные брал?если отпилены по разному,разная нагрузка на пружины и на которую меньше нагрузка при вывороте руля может немного двигаться и издавать звук.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
пружины сам пилил или готовые заниженные брал?если отпилены по разному,разная нагрузка на пружины и на которую меньше нагрузка при вывороте руля может немного двигаться и издавать звук.
сам конечно же. и грел и подгибал-куча вариантов уже всего на этих тазах было... ошибиться никак не мог, не жопорукий
китаю не доверяю-новые технорессоры не доехали до тамбова поломались на трассе.
 
OP
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ