Шорох в пищалках. Помогите

  • Автор темы Radist_leha
  • Дата начала
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Помогите с проблемой такой. Сколотил ящик под саб с фазиком. Все ткнул. Решил покрутить усь под новый ящик. (все делал на заглушенной машине). Работало все отлично! После того как завел машину стало слышно посторонние звуки в пищалках при полностью убавленной громкости. Когда наваливаешь видимо за громкостью музыки не слышно это. Слышно как будто двигатель работает. Сегодня получилось так. Включил майфун до того как завел машину и тут как обычно бывает в наших тазах при вкл. зажигания включился вентилятор и его тоже было слышно в пищалках но уже при заглушенной машине. Пищи Crescendo T2RC работают через кросы kicx 6020. В самих мидах вроде как не слышно этих звуков. Че может быть? Плохие провода и наводка на них прет? Но раньше не перла. В замешательстве прям.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Помогите с проблемой такой. Сколотил ящик под саб с фазиком. Все ткнул. Решил покрутить усь под новый ящик. (все делал на заглушенной машине). Работало все отлично! После того как завел машину стало слышно посторонние звуки в пищалках при полностью убавленной громкости. Когда наваливаешь видимо за громкостью музыки не слышно это. Слышно как будто двигатель работает. Сегодня получилось так. Включил майфун до того как завел машину и тут как обычно бывает в наших тазах при вкл. зажигания включился вентилятор и его тоже было слышно в пищалках но уже при заглушенной машине. Пищи Crescendo T2RC работают через кросы kicx 6020. В самих мидах вроде как не слышно этих звуков. Че может быть? Плохие провода и наводка на них прет? Но раньше не перла. В замешательстве прям.
Наводки - это 100%. Кроме саба что поменял/добавил в систему?
По сути, в основном наводки идут на межблок, поэтому надо покупать провод с экраном (5 метров 2 канала Premier в АвтоАудиоСистемах стоит 500 рублей).
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
А магнитола случаем не Пионер? )))
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
надо на выкл. мафоне ковыряться , а не на не заведенной машине. тема боян!!!!!!!!!!!!!!! если маф пион , то тащи в ремонт
 
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Блин баян не баян а у меня такая же фигня после того как поставил саб и усь Серег ну ты в курсе какие)))так вот поменял межблок ничего не помогло слышно генератор и все((((((((((((((сила от акб и плюс и минус правда 4га всего!
помогите советом плиз
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
это наводки или сопли где нибудь.все надо внимательно просмотреть и переподключить,у самого подобное часто бывает)
 
OP
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Маф альпайн 9853 а проблема то исчезает , то появляется. ЩАс все в порядке. Два межблока рядом идти могут?
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Маф альпайн 9853 а проблема то исчезает , то появляется. ЩАс все в порядке. Два межблока рядом идти могут?
Да, могут. Какие межблоки? Экран есть? Можно попробовать заново проложить их.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ребят провода мистери за 700 р *****?)))
 
Kovu

Kovu

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
166
Реакции
4
Баллы
0
что касается мистери, это в лучшем-аллюминий крашеный, в худшем - цинк.Что касается наводок, можно попробовать убрать при помощи впайки кондера неполярного по + на майфун в силовую цепь, межблоки можно попробовать заземлить у рца разъемов на - майфуна(экран их) можно попробовать на корпус авто.Куча вариантов просто нужно эксперементировать.Если плавающая проблема- то банально сопли....
 
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Простите все так то ясно но "сопли"это что?))я серьезно не догоню слэнга!!
 
OP
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Сопли это такая штука не хорошая)))) Вообщем когда где то сопли на проводах)) Замыкает , шеркает ну и тд.. Как то так. Провода все экранированные у меня, но на один проводок грешу я. На саб идет пара отдельных друг от друга проводов на вид довольно достойные .Хз что за провода( покупал на сенном 1к р.) . А на миды идет кабелек в одной шкуре пара( левый , правый). Толщиной как один на саб (ESX проводок). Скупой платит дважды кстати. :D
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Сопли это такая штука не хорошая)))) Вообщем когда где то сопли на проводах)) Замыкает , шеркает ну и тд.. Как то так. Провода все экранированные у меня, но на один проводок грешу я. На саб идет пара отдельных друг от друга проводов на вид довольно достойные .Хз что за провода( покупал на сенном 1к р.) . А на миды идет кабелек в одной шкуре пара( левый , правый). Толщиной как один на саб (ESX проводок). Скупой платит дважды кстати. :D
Если хотя бы одна пара на усилок приходит неэкранированная, то шуметь будет.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
редкостное. понял это когда поменял "мистери суп-набор" на адажио голд.
я чувствую это по постоянному фону :( все уже пробовал и клеммы припаял , все равно фонит. с другой стороны у друга нет усила а мафон тот же и также фонит. может дело в нем ? (pioneer 6300)
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
были у меня когда то мистери провода. Не фонило. Так с ними и продал машину. На вашем месте Я бы вместо мафчика просто телефон попробовал бы подключить, проверить шум для начала и в дальнейших поисках уже исключать ГУ,если помехи так и будут идти. (правда у меня колонки через усь играли)

ЗЫ((((Кстати это первое, что пришло в голову после того, как я спалил линейки на Пионере... Все же отключением принебрег и поплатился)))).
 
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
я исправил себе!!!!!!!!!!!бонально межблок довольно близко лежал с пас кросс!!!
 
Верх Низ